Хроники БП [Часть 3]
flipper8763 — 14.01.2010
Давно ниче не происходило в глобальном масштабе и тут нате вам:12 января: Эпицентр землетрясения магнитудой 7 был зафиксирован в 16 километрах к юго-западу от Порт-о-Пренса. После основного подземного толчка, зафиксированного во вторник, 12 января около 17:00 по местному времени, в течение трех часов произошло еще около 20 повторных землетрясений, магнитуда которых превышала 5.
Официальных данных о числе погибших и пострадавших нет, однако местные власти ожидают большого количества жертв землетрясения, которое в СМИ уже назвали сильнейшим для региона за последние 200 лет и самым разрушительным в истории Гаити. Очевидцы сообщают о лежащих на улицах телах погибших. Мародеры начали грабить пострадавшие от землетрясения магазины в столице Гаити Порт-о-Пренсе.
О масштабе разрушений поступают обрывочные сведения. Известно, что в Порт-о-Пренсе разрушена больница, здание миротворческой миссии ООН на Гаити и множество других домов. Многие сотрудники миссии числятся пропавшими без вести. В ООН уже назвали землетрясение "катастрофическим", а генсек организации Пан Ги Мун выступил с соболезнованиями.
Что умеет Avatr 06: подробный обзор без воды
Первый снег сегодня...
Красная книга КГБ СССР
Зима, крестьянин, торжествуя...
Как научиться писать тексты и стать копирайтером?
Зарплата рабочих фабрично-заводской промышленности в 1909 году.
To pay through the nose — Переплатить. Прямо как за воздух.
Арсений Лапин
Сентябрь 2018

