рейтинг блогов

Зюгонистическая борьба за подавление рабочего класса...

топ 100 блогов itsitizen01.02.2017 Депутаты Госдумы от КПРФ Александр Куликов и Юрий Синельщиков предложили ввести конфискацию имущества как меру наказания за преступления, предусмотренные почти сотней статей Уголовного кодекса (УК) РФ. Согласно законопроекту, изъятие собственности будет грозить, например, за возбуждение ненависти либо вражды, массовые беспорядки и незаконный оборот наркотиков. В правительстве, профильном думском комитете и президентском Совете по правам человека раскритиковали проект, а в Верховном суде (ВС) предложили подумать над перечнем статей УК.

...

Авторы же проекта "
предлагают вернуться к советской практике", при которой суд вправе изымать имущество у совершивших преступления по ряду статей УК — "независимо от того, нажито оно преступным путем или нет".

Согласно проекту коммунистов, конфискация имущества будет грозить не только за коррупционные преступления, предусмотренные ст. 285, ст. 290 и ст. 291 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, дача или получение взятки), но и за не связанные с корыстным умыслом преступления. Среди них — ст. 205 (теракт, в том числе призывы к террористической деятельности), ст. 212 (массовые беспорядки), ст. 228 (незаконный оборот наркотиков), ст. 275 (государственная измена), ст. 282 (возбуждение ненависти либо вражды), ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).


Т.е., трудящимся по три месяца не платят зарплату, или зарплата похожа на сдачу в магазине, или условия труда, как у скота безрогого, вышли на улицу с протестом. Им вменили ст. 212 УК и лишили еще и всего имущества, нажитого трудом на эти несчастные копейки, лишили их детей вообще еще и части жилья и иного имущества.


Ну а подлость с понятием "советская практика" за гранью цинизма. За такое надо... Промолчу.
Напоминаю, что в СССР был СОЦИАЛИЗМ. Т.е., не было класса эксплуататоров - капиталистов. А это означает, что "массовые беспорядки", если такие и могли быть, были бы направлены против трудящихся, а не против класса эксплуататоров, как сейчас.

_____________

По-моему, эти зюгонисты возбуждают ненависть и вражду к самим зюгонистам.
Ну и бросают тень на само понятие "коммунист".

Для людей же понимающих еще одно подтверждение, что из зюгонистов коммунисты, как из отходов продуктов жизнедеятельности пуля.

Зюгонистическая борьба за подавление рабочего класса...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем отличного ...
...
Сегодня пришлось кучу времени провести в машине, а там кроме как слушать радио делать нечего. Обсуждались главным образом две истории. Ну очень характерные для кое-каких срезов нашего общества. А то, что это прямо к присяге нового правительства случилось, ну очень символичненько. 1. Еще ...
Не успели мы удивиться предстоящему сегодня отпеванию среди руин монастыря Арнсбург, как подоспели фотографии с состоявшегося там 3 июня 2023 года венчанию. Сочетались браком барон Клеменс фон Элверфельд и София фон Пецольд. Они не роялти, но зато есть фотографии. Об истории ...
Буквально час назад. Магазин ночничок на райончике. Алкогольный отдел, стою в очереди за шоколадкой. Передо мной два молодых человека, мужичок постарше и я замыкающий. Продавщицы нет, её коллега с колбасного отдела успокоила, мол сейчас она подойдет. Ждём, ребята примкнули к запертой ...