Звонок с Первого канала

топ 100 блогов stalic22.09.2014 Звонили с Первого канала, приглашали на эфир какой-то новой программы - поговорить о макдональдсах.
Вообще, я уже давно принял решение не ходить по телепередачам и не торговать лицом, но эта тема мне показалась довольно важной.

Неслучайно я еще месяц назад написал на своей странице в фейсбуке:
"Я первый противник Макдональдсов, но категорически не верю, что санитарные нормы четверть века исполнялись, а теперь, вдруг, все пропало. Считаю, что санитарные нормы общественного питания должны быть выше политики."
И я подумал, что озвучить свое мнение не на 5 000 человек, а на половину страны было бы правильным.
Съемка была назначена на вторник, 23-е сентября, впритык к моей встрече с читателями, которая состоится в 18-00 в Доме книги на Новом Арбате. Я предупредил:
- Если съемка будет задерживаться, то я вынужден буду уйти, потому что не могу опаздывать к читателям.
- Нет, не задержится, потому что у нас программа идет в прямом эфире. (!!!)
- Тогда, разумеется, приду.

давать интервью в записи - себя не уважать. Например, когда Г. Онищенко переместили на другую должность, ко мне приехали брать интервью с Рен-ТВ, с программы Марианны Максимовской. Я говорил о бывшем главном санвраче страны как хорошее, так и плохое. Но в эфир пошло только то, что им понадобилось - плохое.

- Подождите, а как Вы относитесь к макдональдсам?
- Я их первый противник, но считаю, что закрывать рестораны - неправильно.
- Но ведь на санкции надо отвечать?!
- Вы хотите, чтобы я пришел на программу и высказал свое мнение или надо, чтобы я сказал что-то желательное? Меня удивляют Ваши распросы.
- Это обычное предварительное интервью!
- Так я приду и все скажу в студии?
- Мы же должны выяснить Ваше мнение заранее?
- А давайте обойдемся друг без друга? Позовите других гостей в студию.
- Хорошо!

PS Нечаяно нажал кнопку "удалить все мои комментарии". Извините )))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Выберите всего два предмета и узнайте основные черты своего характера. Прислушайтесь к себе. Что вы больше любите: А) огурец или помидор? Б) дыню или арбуз? Выбрали? А теперь смотрите ответы... Огурец и дыня Такой выбор более характерен для мужчин, нежели для женщин. Мужчины ...
Эта сногсшибательная фотография уже фигурировала в этом журнале ранее.Но, ...
Попыталось собраться). Критерием того, что украшение готово, для меня лично служит отсутствие мыслишек: вот что-то тут не то. Бывает, что будет висеть долго украшение, в итоге, просто добавлю пару бусин или наоборот уберу.  А здесь меня терзают ...
Знаете, как быстрее всего мужчине успокоить злящаюся женщину? - Бросить в неё золотым слитком. При любом исходе успокоится. Но у меня под рукой слитка не было. Я его в другом важном деле задействовал. Приложил в бочке квашенную капусту. Вместо булыжника. Ну, думаю, пора что-то ...
Мне кажется, что Владимир Шаинский улыбался всегда и везде. На его песнях выросло не одно поколение детей. Да и взрослых. А ведь он мечтал писать серьезную классическую музыку. Он собирался поступать в Киевскую консерваторию, но его планам помешала война. В 1941 году Владимир ...