Звёздный драйвер и другие вредоносные программы

топ 100 блогов mifnar_daegor04.10.2010 Сам не знаю зачем, но скачал аниме под названием Ore no Imouto ga Konna ni Kawaii Wake ga Nai, и оно полностью оправдало мои ожидания. Дроп на тридцатой секунде, как я и люблю!
И вообще, я теперь уверен, что обладаю прорицательским даром. Потому что ещё до того как кликнуть на первую серию, точно знал, с чего она начнётся. Глав. герой проигнорирует будильник и не захочет вставать, на что прибежит его имото и мерзким голосом запищит "Ониииии-чан, хватит спать!"
И именно так всё и было. Удостоверившись в своей правоте, я с радостным "Агааа!" отправил эпизод в небытие, не успев даже снять скриншота. Ну и ладно.

А вот Star Driver оказался не так ужасающе кошмарен, как я его представлял по концепт-артам и трейлерам. Вполне смотрибельная штука, очень красочно отрисованная и вообще малость буйная. Разве что дизайн персонажей совершенно не нравится, и дурацкие прикиды злобствующей компашки:

Мир в таком не захватишь, неа:
Звёздный драйвер и другие вредоносные программы

Вот только по атмосфере он мне больше всего почему-то напомнил не Гиасс и прочее в том же духе, а Soul Eater — одно из немногих аниме от Bones, которое я дропнул в самом начале. Боюсь, тут тоже вряд ли долго продержусь (и даже состав сей-ю с Джуном Фукуямой и Мамору Мияно среди прочих меня не удержит). Если, конечно, вдруг не начнётся что-то сверхгениальное и глубоко драматичное, в чём я сомневаюсь.

В любом случае, странно видеть подобные оригинальные проекты от моей любимой аниме-студии, очень странно :-\
P.S: открывающая эпизод сцена почти один в один скопирована с пилота второго Darker Than Black.
P.P.S: Мэйды с кроличьими и не только ушами, а так же главный герой, носящий официальный титул "Галактический бисёнен" это... малость перебор.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у ledy_lisichka в "Мутные непонятные иностранцы и G8" Оригинал взят у vbulahtin в Мутные непонятные иностранцы и G8 С.Доренко выразительно прокомментировал статьи: -- в «Газете.Ru» « Люди закрытого общества: почему в современной России воспроизводится со ...
Волею пославших мя дам сгонял на маленький шопинг, а то гости придут, нужно их угощать различными благопристойными кушаньями. Сериал "Кошка" смотрится, потому что он достаточно динамичный: постоянно там что-то происходит среди всех этих неприятных людей (воров, маньяков и извращенцев). Не ...
Хорошего дня! Отличного настроения! ...
https://inosmi.ru/20240212/mobilizatsiya-267821809.html Киеву необходимо пополнить ряды ВСУ, но солдат взять неоткуда, пишет NYT. Призыв мужчин от 20 лет обернется для Украины экономическими проблемами в будущем. Между тем на западе страны начинаются волнения и протесты из-за массовой ...
Вчера по ТВ показали, как российские "шейхи" отдыхают в Сен-Тропе. Виллы снимают самые дорогие на весь сезон, но живут лишь по несколько дней в месяц. Каждый день - гулянки человек на 60, вина дорогие - рекой, соревнуются, кто больше потратит. Заказывают самое дорогое шампанское - по ...