Звездный час близок!

топ 100 блогов potsreotizm_new19.01.2022 Звездный час близок!

Депутаты от КПРФ предложили Госдуме обратиться к президенту Владимиру Путину с просьбой признать независимость самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Текст обращения размещен в думской электронной базе. По мнению его авторов, признание неподконтрольных Киеву территорий укрепит мир и региональную стабильность.

Инициаторами законопроекта стали глава КПРФ Геннадий Зюганов и члены партии Иван Мельников, Владимир Кашин, Николай Коломейцев, Юрий Афонин, Дмитрий Новиков, Леонид Калашников, Казбек Тайсаев, Евгений Бессонов, Николай Осадчий и Алексей Куринный.

Согласно документу, Госдума обращается к президенту России «с просьбой рассмотреть вопрос о признании Российской Федерацией Донецкой народной республики и Луганской народной республики в качестве самостоятельных, суверенных и независимых государств». Депутаты также призвали главу государства как можно скорее провести переговоры с представителями ДНР и ЛНР «в целях создания правовой основы межгосударственных отношений».

Авторы инициативы указали, что жители народных республик уже восемь лет живут под обстрелами со стороны украинских военных. Многие из них были вынуждены переехать на территорию, подконтрольную Киеву, либо в Россию.

При этом Украина организовала экономическую блокаду республик, приостановив выплаты пенсий и социальных пособий их жителям. Депутаты отметили и то, что Киев не выполняет Минские соглашения и всячески срывает мирный процесс урегулирования конфликта в Донбассе.

Признание Россией независимости ДНР и ЛНР будет содействовать «укреплению международного мира и региональной стабильности в соответствии с целями и принципами ООН и положит начало процессу международного признания обоих государств», считают авторы законопроекта.

Накануне стало известно, что вооруженные люди заняли здание школы и территорию действующего лесного хозяйства в подконтрольном Киеву селе Новогнатовка. По словам заместителя начальника управления Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина, они мародерствуют в покинутых домах и разрушают поселковую дорогу гусеничной техникой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Комиссия ООН призывает легализовать проституцию, гомосексуализм и наркотики Не так давно Глобальная Комиссия при ООН по проблеме ВИЧ ( Global Commission on HIV and the Law ) в своем докладе призывает все страны мира отказаться от ...
Билли Айдол (Billy Idol, настоящее имя Уильям Майкл Алберт Броуд, William Michael Albert Broad; 30 ноября 1955, Стэнмор, Мидлсекс) — британский рок-музыкант. На выбор псевдонима ...
Нервные требования президента Медведева форсировать приватизацию крупнейших российских предприятий и его недовольство малыми по его мнению объёмами выставляемых на продажу активов, выглядят несколько странно. Сегодня, к примеру, ...
апдейт: Женщина, которой порезали свитер делится своими впечатлениями от передачи: ...
18-летние гости столицы с инопланетными фамилиями Башелутсков и Лухмырин получили большие сроки за серию терактов и вооружённых нападений в Москве. В 2008-2009 годах они пытались взорвать поезд Москва — Баку, храм Николая Чудотворца и ...