Звёздный час репатрианта Савушкина, продолжение и окончание

топ 100 блогов shi_ra31.10.2022 Сцена 2. Иерусалим. Офис министра внутренних дел. Министр за столом прихорашивается и делает селфи. Входит главный комиссар полиции. Министр кивает ему и, вздыхая, с трудом отрывается от телефона.
Министр. Комиссар, что происходит?
Комиссар. Пока не знаю, проверяем, госпожа министр.
Министр. Он, действительно, может раскрыть, ... т.е. закрыть это дело? Кто он такой?
Комиссар. Какой-то русский олигарх
Министр. Олигарх? Какой ещё олигарх. Все олигархи у меня на карандаше.
Комиссар. Этот какой-то новенький. Сабошкин (ударение на второй слог) или Савушкин
Министр. Фамилия нееврейская.
Комиссар. Он внук. Третье поколение
Министр. И каковы его активы?
Комиссар. Сколько на счету, вы имеете ввиду? Пока непонятно. Слишком сильно он их запрятал.
Министр. Так может он и не олигарх никакой?
Комиссар. А кто ж он такой? Снимает дом на Ротшильд, в ульпан не ходит.
Министр. Чем занимается?
Комиссар. Ничем конкретным. Один день, правда, поработал плиточником на стройке.
Министр. Значит точно олигарх. Маскируется. Ну и как же это скажется на нас?
Комиссар. Пока положительно. У меня резко увеличилось число лайков и подписчиков. Поступило несколько новых рекламных предложений.
Министр. Как вам это удаётся?
Комиссар. Ругаю вас на чём свет стоит. Политиканша без багрута, ничего не смыслит в работе своего министерства, полная бездарь и так далее.
Министр. Слушайте, ну вы хватили. Это очень обидно звучит. Во-первых я на днях как раз выправила степень из румынского колледжа управления и профессиональных технологий. А кроме того как же вам не стыдно так грести под себя, и всё за мой счёт.
Комиссар. Ах, помилуйте, кого сегодня интересуют багруты и степени. Оставьте это для лузеров, самое ценное сегодня - подписчики и лайки. И потом не забывайте, с наших окладов на квартиру на Ротшильд не заработаешь, а с подарками тоже приходится осторожничать.
Министр. Ну вот что. Будем делить теперь все доходы от вашей писанины поровну. Половину постов будете размещать на моей страничке.
Комиссар. Треть.
Министр. Уволю. И напрягите свои извилины. Без всяких «бездарей» и прочих оскорблений.
Комиссар. «Полная бездарь» всегда собирает наибольшее количество лайков.
Министр. Ну ладно, бездаря оставьте. А что ж нам делать с этим олигархом? Вдруг у него и правда есть какие-то сведения по поводу того убийства? Подозрения против господина Берманли имеют под собой почву?
Комиссар. Да какие сведения, какая почва! Ведь убийства-то и не было.
Министр. Как это?
Комиссар. Да вот так. Не помните что ли, где я служит в прошлом году? Полиция Цфата. Дыра та ещё. Ни наркоторговцев, ни проституток, одни правоверные хасиды. И жена пилит - надоела эта глухомань, хочу в центр.
Министр. Вы на жену-то не сваливайте ваши неудачи!
Комиссар. Не буду, извините.
Министр. Так что там дальше?
Комиссар. Труп нам подвернулся, случайно. Бездомный 80-летний старичок. Родственников у него не было. Ну меня бес и попутал. Оформили мы это дело как убийство. Мой рейтинг тогда за одну неделю поднялся до полумиллиона подписчиков, а с экспертом мы прибыль поделили.
Министр. Вот пройдоха!
Комиссар. Да что эксперт! Шурин-журналист тогда здорово раскрутил свой канал, набрал лайков и подписчиков. Переехал теперь из Цфата в Раанану. Это же он придумал все эти "убийство века", "самое загадочное преступление". Фильм снял, общественность взбудоражил. Вы же громче всех и возмущались. Поэтому вас и поставили министром взамен снятого.
Министр. Ничего себе? Т.е. я стала министром благодаря сфабрикованному делу?
Комиссар. Вы министром, а я - комиссаром.
Министр. Да вы с ума сошли. А если этот олигарх теперь всё о нас с вами и раскопал?
Комиссар. Так он же не под нас копает, а под господина Берманли.
Министр. Ну ладно. Так вы не забудьте о нашем уговоре. И "бездарей" побольше вверните, мне тоже особняк обновить не помешает.

Экстренный выпуск новостей! Смотрите только на нашем канале!
В Израиле прошли седьмые за последний год выборы. Подсчёт голосов ещё не завершён, но по предварительным итогам партия "Тель Авив под наш контроль" во главе с недавно репатриировавшимся в страну олигархом Сабошкиным (ударение на второй слог) набрала 38 мандатов. На его страничке в ютюбе уже 3 миллиона лайков. Действующий премьер министр Талинафт Лапиданц поздравил будущего премьера Сабошкина с успешными выборами и предложил ему коалицию. Господин Берманли заключён под арест. Не переключайтесь. И не забывайте о лайках! Поставьте лайк на нашем канале. Твой лайк – залог нашего успеха!

Сцена 3. Дом репатрианта Савушкина. Савушкин в ужасе бегает по комнате. Вбегает Задунайский.

Задунайский. Ну! Вы видели, вы это видели? Уже 38 мандатов, к утру будет все 44! Каков успех! Перед вами лучший специалист по личностному росту всех времён и народов.
Савушкин рвёт на себе волосы. Боже мой! Что вы натворили? Что вы им пообещали? Мой блог обвалился от количества лайков, а толпа на улице перекрыла весь бульвар!
Задунайский. По бесплатной квартире в Тель Авиве каждому проголосовавшему - только и всего.
Савушкин. Вы сумасшедший! Как я буду выполнять эти обещания?
Задунайский. Сумасшедший здесь вы! Где вы видели политика, выполняющего свои обещания?
Савушкин. А Берманли? Бедняга! Он теперь в тюрьме.
Задунайский. Оставьте ваши сантименты. Вам теперь нужно думать не о мелких частностях, а о всей стране. И о себе не забудьте подумать, кстати. И обо мне! Мы же договаривались - всё пополам - не забыли? А то восьмые выборы не за горами.

Занавес.

Хороших вам выборов! :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вернувшись домой после блаженной недели полной отключки от гугл'а, фох'а и прочих СНН, с изумлением обнаружила, что Трамп уже не агент влияния Кремля. Раньше он не хотел признать, что стал Президентам только благодаря проискам Путина. А теперь он не признает, что белые националисты - ...
Я люблю ярко выделять губы в макияже. и недавно стала обладательницей красной помады оттенка "25 Garconne" от Guerlain. Ну что я могу сказать, помада, конечно шикарная и по составу, и по воздействию на губы, и по входящим в ее состав ценным маслам, ...
— Подруга позвонила, говорит, есть планы на Новый год какие-нибудь уже? – рассказывает тридцатилетняя Римма. – Мне аж смешно стало, я говорю, Юль, да какие планы, ты что! Мы с мужем Новый год всегда встречаем традиционно, по-стариковски: с его мамой и детьми, ты же знаешь... Очень ...
Первый российский чемпион Ванкувера сравнил гонку с войнойЛыжник Никита Крюков, ...
Уже 10 лет мой обычный маршрут начинается с Калужско-рижской линии   московского метро, проходит через кольцевую   и заканчивается   на Белоруской ветке. По этим веткам   езжу наиболее часто и все десять лет вижу одного молодого ...