Звёзды мне укажут путь

топ 100 блогов glukovarenik12.11.2022

Творческий раздолбай-папа, живущий своей музыкой и играющий на гитаре на пляже и «строгая» мама, которая вечно пропадает на работе, потому что вынуждена одна «тянуть» 10-летнюю дочь, потому что папа см. выше....

Мама обеспечивает бытовые потребности, купирует приступы астмы, заставляет учить уроки и вот это всё. А папа что? папа прекрасен — он поёт для моря и туристов, зарабатывает копейки, волен и не желает связывать себя никакими отношениями, которые могут «приземлить» его. 

Знакомая тема, правда?

Звёзды мне укажут путь

10 ноября, вот только что, в российский прокат компанией Russian World Vision выпущен новый фильм для семейного просмотра. «Звёзды мне укажут путь» — отличное название. Сразу так эгегей и хочется жить и трудиться, но к завтраку это проходит (с)

На самом деле Гена неплохой чувак. Песни у него вообще отличные. 11 лет назад, несомненно, он был еще лучше и прекраснее, но что-то пошло не так. В результате его бизнес — трак, в котором он спит, а днем варит кофе для туристов, еле выживает. 

Дочка с мамой, надо заметить тоже. В фильме очень хорошо показана современная жизнь маленького города. И котики, очень много котиков. Это хорошо!

А вот то, что Александре (девочка), которая явно унаследовала папин талант и прекрасно поёт, не на что поехать в Москву для участия в музыкальном конкурсе — это плохо! И тут Гена внезапно решает принять участие в жизни семьи — предлагает отвезти дочку в Москву. Так что жанр фильма — роад-муви, дорожная история, обозначен вполне точно.

Звёзды мне укажут путь

Большую часть фильма отец и дочка едут «за мечтой». Тут не будет ВАУ лубочных видов России, судя по одежде, это октябрь-ноябрь, всё серенькое. Главное — отношения людей, Гены и Александрины. Идея фильма — никогда не поздно попытаться исправить собственные ошибки и заново наладить контакт с родными людьми. Особенно если вас объединяет общее стремление к мечте.

Но знаете, что? Я в это не верю. Режим «маленькая обиженная девочка из похожей семьи» ON. Чему нас учит этот фильм? То что в 20 лет можно трахаться на пляже и заводить детей и бросать их, потому что «я не готов»? А через 10 лет прийти и сказать — ок, дай мне шанс, я хочу что-то сделать? Но мы же все прекрасно знаем, что такой «отец» не исправится. Он бросит свои песни и попытается найти работу? В маленьком городе, где её просто нет? Ну, камон. Он сбежит из автосервиса или из ресторана (куда его конечно же возьмут из жалости по знакомству) через неделю, чтобы снова сесть в машину и свалить. Черного кобеля не отмоешь до бела. В 50 лет да — возможно он осядет, просто потому что уже не будет сил таскаться по пляжам. Режим «маленькая обиженная девочка из похожей семьи» OFF. Прастити, был взволнован!

Наверное, очень много у нас в России таких «семей» — фильм получил приз за «лучший фильм» и «лучшую актрису» на Открытом фестивале детского и семейного кино «Солнечный остров». 

Да, в фильме играют совершенно замечательные актёры. Александрина — (оказывается) восходящая звезда российского кино, 12-летняя Лиза Бугулова, папу сыграл Иван Соловьёв, в роли мамы Алена Чехова. Она кстати, получила приз за «Лучшую женскую роль» на фестивале «От всей души» памяти Валентины Леонтьевой. И музыка прекрасная, специально для фильма было написано 7  песен.

Так что фильм очень милый. Сказочный, я бы сказала :)

#делобылоосенью 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://music.yandex.ru/album/29495810 Этот альбом был записан довольно давно. И был издан уже дважды. Один раз в виде ограниченного тиража компакт-дисков, потом - спасибо Тиграну - в виде электронного релиза на западном лейбле. С началом СВО лейбл этот ограничил доступ из России к ...
Благодаря "замечательному" закону о языке, вся государственная машина застыла необновляемым монстром, - пишет Макс Бужанский. Пункт второй статьи 10 требует от всех назначаемых на госдолжности, абсолютно всех, без исключения,  наличия сертификата о владении языком. Никакие ...
ЖЖ-шка решил рассказать о полезных новшествах. О том, какой замечательный сервис они внедрили. Теперь можно вставлять бесплатные фотографии в новом редакторе прямо из меню. Ну, я и пошла смотреть на новый сайт:   unsplash.com , который меня тут же порадовал результатами поиска. ...
Если с женственностью все более-менее понятно: о ней нам рассказывают из каждого утюга и даже учат на платных курсах, то с пониманием мужественности возникают некоторые проблемы. Заметила, что понятие это довольно сильно изменилось за последние годы, и в любой компании, где есть люди ...
Бывает, что нужно что-нибудь срочно сделать в дороге. Едешь в "маршрутке" работаешь, уткнувшись в планшет, раз, а твоя остановка уже далеко позади. Обидно тратить лишние 10-15 минут на возвращение назад, когда времени и так ни на что не хватате. Совсем скоро это уйдет в прошлое. Системы ре ...