Звёзды для звёзд

топ 100 блогов oldtimer29.03.2023 Непреходящая любовь звёзд Голливуда к трёхлучевой звезде Mercedes-Benz видимо ещё ждет своего исследователя и толкователя, хотя в принципе всё на поверхности. «Кадиллак» или «Линкольн» и так есть чуть ли не у каждого американца, а «Мерседес» в Америке не часто встречается. Впрочем, на улицах Беверли Хиллс и в голливудском кино – очень даже часто.

Марку Mercedes-Benz полюбили в Голливуде ещё в 30-е годы, но настоящее помешательство наступило после Второй мировой войны с появлением легендарного «крыла чайки» 300SL – таких автомобилей в Америке не делали. Владельцами Mercedes-Benz 300SL были Мэрилин Монро, Кларк Гейбл, Юл Бриннер, Тони Кёртис, Бинг Кросби, Жа-Жа Габор, Эдди Фишер, Дон Уилсон и другие звезды.

Слава «крыла чайки» перешла по наследству к «сто тринадцатому», прозванному «Пагода» за необычную форму крыши, похожую на китайский домик. Белую «Пагоду» можно увидеть в фильме «Двое на дороге», где главную роль сыграла Одри Хепберн, причем это был собственный автомобиль актрисы.

Вообще, сложно понять, что откуда и куда попало первым. Автомобили Mercedes-Benz из гаражей голливудских звёзд на экраны или наоборот. Скорее всего, процесс был одновременным. Герой Ричарда Гира в фильме 1980 года «Американский жиголо» ездит на Mercedes-Benz 450SL и в жизни актёр до сих пор пользуется таким же автомобилем.

Каждая новинка от Mercedes-Benz так или иначе становится популярной среди обитателей Беверли Хиллс и мелькает в светской хронике рядом с Деми Мур, Шэрон Стоун, Бредом Питтом, Томом Крузом или Пэрис Хилтон. Простым людям тоже хочется «дотянуться до звёзд»: купить себе такой же автомобиль, как у кинозвезды – мечта многих и многих.

Но если с современными Mercedes-Benz проблем нет, то классические модели каждый день на улице не увидишь – большая редкость. Ближайший случай увидеть настоящее созвездие «звёзд» знаменитой немецкой марки – выставка «Олдтаймер-Галерея» в петербургском «Экспофоруме», где на стенде компании «Аттика» будут представлены сразу четыре модели: W113, W107, W129 и W230. Точно такие же, как у звёзд Голливуда.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мы все видим как на наших глазах исполняется очень простое пророчество от Максима Солохина ( palaman ). Ну что здесь непонятно? Корона забирает своё приданное, которое она внесла в ЕС. Насколько удачно она это будет делать? За небольшими исключениями сделает это она очень успешно. ...
Возможно некоторые из вас слышали, что в ночь на субботу у метро чистые пруды произошла драка москвичей с чеченцами, в результате которой один москвич погиб от множественных ножевых, ещё двое ранены. В СМИ инцидент приобрёл привычную окраску: ...
Я идиотка. Я тупая беспросветная идиотка. Хотя идиотка, это верно не то слово, которое может охарактеризовать мою ситуацию, если кто-то знает более верное, скажите пожалуйста. Ну так вот, я идиотка. Я тупая беспросветная идиотка. Я верю в любовь до ...
По договорённости с начальником метрополитена Иваном Беседеным (пост об этом тут ), вооружившись брошюрой, составленной из присланных вами советов, вопросов, предложений, касающихся московской подземки, я отправился в дирекцию метрополитена ...
Дорогие друзья, видеоблог создан для того, чтобы выслушивать вас и принимать обоснованную критику. Все комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбительные слова, будут удалены ...
  • dimdamdomben : RT @MercedesAMG: Chasing adventure from dusk to dawn. #MercedesAMG #AMG #AMGLife #AMGTrust #C63S #EPERFORMANCE [WLTP: Kraftstoffverbrauch…

  • whoisurgod : RT @TeamNews24: JUST IN: Mbuso Moloi has pleaded guilty to theft & contravention of the road traffic management act during the July 2021 un…

  • Mxnu1893 : Ist das nun fix? Liest sich ja fast so. #VfB https://t.co/nd2qoifeMW https://t.co/8fWZlKAjtN

  • alfnav2123 : RT @abogadosvenezu1: CUÁNTO VALE EL SHOW? JUECES CHAVISTAS se quejaron de qué NO dieron TEQUEÑOS NI WHISKY
  • dimdamdomben : RT @MercedesAMG: Chasing adventure from dusk to dawn. #MercedesAMG #AMG #AMGLife #AMGTrust #C63S #EPERFORMANCE [WLTP: Kraftstoffverbrauch…

  • SilverioConstan : Mercedes planea la entrada en la Fórmula 1 de su nuevo «equipo B» https://t.co/n7kEvpaAbb

  • whoisurgod : RT @TeamNews24: JUST IN: Mbuso Moloi has pleaded guilty to theft & contravention of the road traffic management act during the July 2021 un…

  • S4INZV : RT @F1das_frase: Torcedores da Red Bull: puta que pariu ganhamo mas sem dobradinha é crise na gavea