рейтинг блогов

Звезда в шоке: часть России отходит Китаю

топ 100 блогов goodspb14.05.2019 Несмотря на то, что суд признал незаконным строительство завода на Байкале, местные чиновники продолжают «продавать» Родину. Зная хваткость и предприимчивость китайского народа, можно с уверенностью сказать, что они найдут тысячу способов заполучить часть России.

Давно не секрет, что на китайских картах часть России, а именно весь Дальний Восток относится к территории КНР. Они утверждают, что «Сибирь – временно утраченная территория Поднебесной». Их дети растут с мыслью, что в скором времени они «заберут своё».

Звезда в шоке: часть России отходит Китаю

Более 80% туристов на озере Байкал приходится на китайцев. Они приезжают на территорию не только для отдыха, но и размещают там свои предприятия, скупают недвижимость вместе с землей у берегов самого глубокого и чистого озера планеты. Они незаметно оккупируют территории, чтобы потом перепродавать своим состоятельным согражданам, организовывают турбизнес, продавая туры по сибирскому морю в разы дороже. Нелегальные гиды зарабатывают на наших природных богатствах. Местные власти ссылаются на прибыль от туристического потока, но большая часть денег утекает в китайские карманы. Интересно, в Китае такая схема не прокатит. Китайцы никогда не разрешат русским заниматься бизнесом, поскольку это «отберет хлеб» у местных. А у нас в стране - пожалуйста! Приезжай, бери и пользуйся!

Звезда в шоке: часть России отходит Китаю

Но самое возмутительное, что нелегальные китайские гиды искажают историю, причисляя озеро Байкал и Иркутскую область к Китаю, ссылаясь на то, что это бывшая территория КНР. Китайские туристы возвращаются на родину возмущенные и готовые «забрать своё».

Китайские бизнесмены пошли дальше и помимо скупки недвижимости организовали строительство завода на Байкале. Ситуация никому не показалась возмутительной. Жители двух столиц махнули рукой, поскольку Байкал находится далеко и проблемы озера их не касаются. Один из немногих, кто проявил гражданское мужество – Сергей Зверев. Казалось бы… Он единственный, кто вышел с плакатом в руках с одиночным пикетом на Красную площадь, чтобы привлечь внимание общественности к острому вопросу. И получил штраф в размере 15 тысяч рублей.

Звезда в шоке: часть России отходит Китаю

«Король гламура» на Красной площади - единственное, что волнует местных властей. Их не волнует судьба Байкала, отходящего в маленькие китайские ручонки, недвижимость и заработки нелегальных гидов, финансовые потоки, утекающие из страны.

Звезда в шоке: часть России отходит Китаю

Совсем недавно в интернете появилась вакансия директора будущего завода по розливу воды на берегу Байкала. Обещают зарплату в 60 тысяч рублей. В обязанности будет входить продвижение продукции на азиатские рынки. Для этого кандидат должен владеть китайским языком, знать российское законодательство и технологию производства продукции. Работа будет организована в Култуке, где в настоящее время расположена строительная площадка завода.

Звезда в шоке: часть России отходит Китаю

Воды Байкала вместе с деньгами утекают в Китай, пока суд выносит приговор Сергею Звереву, вставшему на защиту резервуара с 20% мирового запаса пресной воды.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одна девушка была вынуждена воспользоваться московским метро, что принесло ей такие невообразимые страдания, что даже не ясно, нужно смеяться или плакать. Как-то примерно так: Во первых, спустившись в метро я вообще подумала что попала в какой-то мордор. Все как на подбор какие-то угр ...
Исландия приостанавливает дипломатические отношения с РФ и прекращает работу дипмиссии в Москве. Все возможные дипломатические контакты отныне будут на уровне не посольств, а МИДов обеих стран. Вангую, что это не последний демарш. ...
Очень не люблю бумажную волокиту. Длинная, нудная, мильон бумажек, проволочек, отсрочек, и прочее.....Принесите то, и это, и вот то.....Добили!!! Надо хоть день запомнить.  Сегодня закончено оформление бумаг на "Марту". Все!!! Уф,  выдыхаю. Выпейте со ...
18 мая должна пройти совершенно неожиданная большая пресс-конференция Медведева. Неожиданная в том смысле, что она происходит в таком формате впервые и что симптоматично, на излете текущего срока Медведева. Скорее всего, именно на этой ...
Подходит к концу первый месяц освободительной операции армии Азербайджана в Нагорном Карабахе и в каком-то смысле эта неделя стала своеобразным резюме новой конфронтации между Баку и Ереваном. Резюме, согласно которому армянские формирования так и не смогли ни разу сломить методичное ...