Звезда по имени Патрик

топ 100 блогов dedmorozlab14.11.2016 Я был бы не я, если бы пропустил эту тему. Посмотрите внимательно на это здание. Что с ним не так?
Чем оно примечательно? Спросите у горожан, они, до последнего времени, затруднились бы вам ответить. Теперь этот дом, бывший военторг, стал знаменит, не только благодаря региональным СМИ, но и федеральным, таким как РИА Новости или RT.

Звезда по имени Патрик

Нет, дело не в том, что это здание прославилось своей архитектурой в стиле неоклассицизма, нет. И не в том, что фасад требует реставрации, зачем. Не памятник архитектуры же. Венец архитектурного ансамбля дома 48 по ул. 25 Октября - башня, которую венчает звезда. Подобных башен в городе несколько. А что делают с символами Советской эпохи в наше неспокойное время? Вспомните звезду на Котельнической набережной в Москве, которую перекрасили в жовто-блакитний. Но в нашем случае никакой политики. Звезда теперь по имени Патрик.

2.
Звезда по имени Патрик

3. Персонаж из мультфильма «Губка Боб» теперь возносится на шпиле. В СМИ руферов, сразу окрестили вандалами. Оно и понятно. Подобного рода действия наказуемы законом. Пока авторы этой акции остаются неизвестными. Руферское движение города сразу открестилось от этого, сказали что не поддерживают данный перфоманс.
Звезда по имени Патрик

4. Целей неизвестных может быть сразу несколько.
Звезда по имени Патрик

5. Привлечь внимание к зданию, пошутив таким образом.
Звезда по имени Патрик

6. Возможно, целью было создать из советской звезды, новый арт объект. Ведь раньше никто не замечал эту звезду, никто не поднимал голову, никому не было дела, кроме ценителей советской архитектуры. Кто-то говорит, что это современное искусство, в проявлении современности.
Звезда по имени Патрик

7. Осквернили ли они символы несуществующей державы, оскорбили ли этими действиями кого-то? Возможно.
Звезда по имени Патрик

8. Но с другой стороны, это вызывает улыбку. Безобидная шутка, которая многим импонирует, но признаться в этом стыдно. Ведь, эти действия нарушают закон. Опять же, общественное мнение сложилось, и идти против этого мнения масс никому не хочется, даже если Патрик на башне веселит.
Звезда по имени Патрик

9. Пресса подняла шумиху, кто будет разбираться с этим проявлением вандализма/искусства. Нужное подчеркнуть. Сначала сказали, что злоумышленников поймают, заставят отмывать. Но звезда по имени Патрик, до сегодняшнего дня на месте. Недавно нарисовалась сумма в 100 тыс. руб., которая потребуется управляющей компании Центрального района города для реставрации. Свои услуги по ликвидации Патрика предлагали и воронежские руферы.
Звезда по имени Патрик

10. Замысел этой акции до конца остаётся неизвестен. Тема достаточно неоднозначная. А как вы думаете, какие цели преследовали, авторы звезды по имени Патрик?
Звезда по имени Патрик

11. Спасибо за внимание :)
Звезда по имени Патрик

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Без месяца 12 лет назад - через 4 месяца после нашего знакомства - он вдруг заговорил о наших будущих совместных детях. Мы были на спектакле где-то и смотрели что-то, и потом гуляли. Был конец мая, если я не ошибаюсь, кажется 30 число. -Ты делаешь мне ...
сорок градусов нужно на ночь и внутрь,а не с утра за окном...поутру же, едва проснувшись, он побежал закрывать окна.в тщетной попытке сберечь крохи сомнительной ночной ...
Меня тут последнее время все чаще долбают расспросами на тему, куда запропастился, где апдейты блевничка и ваще. Так вот, не извольте беспокоиться, ничего особенного не произошло, я просто женился. Более того, по состоянию на сейчас невеста уже достигла 114 уровня. Ну-с, давайте ...
Спикер Госдумы Володин пригрозил Магаданом (видимо он считает всех там уголовниками) всем релокантам, кто вернется из Израиля и вот тут, как раз в страну вернулся Михаил Фридман. Известный жид, который грабил долгие годы страну, а потом покинул страну, выступил против проведения СВО, ...
Субботним вечером прекрасным Давай забудем о делах, О вечной суете напрасной, О необдуманных ...