Звери? Нет, хуже зверей | Совесть - закон законов

топ 100 блогов Сообщество «Совесть - закон законов»25.12.2012

О возникшей ассоциации, связывающей случай с ребёнком в Магнитогорске с принятием закона о запрете на передачу детей-сирот американцам.

17 декабря, в 20-градусный мороз, на автобусной остановке в Магнитогорске прохожие обнаружили закоченевшую полуторагодовалую девочку. На малышке были одеты только распашонки и подгузники, она уже настолько замёрзла, что не могла плакать. Её сначала укутал в свою куртку мужчина и затем передал оказавшемуся поблизости наряду ГИБДД. В больницу девочка поступила завёрнутая в полицейскую куртку. В настоящее время здоровью малышки уже ничего не угрожает. Мать девочки установлена, но отдавать ей ребёнка пока не спешат. Первый областной телеканал в своём сюжете сообщает, что маленькая Карина со своей матерью и отчимом были на приеме у врача. Воспользовавшись тем, что мать отлучилась, мужчина забрал девочку и затем оставил её на остановке, а сам уехал. Отчима до сих пор не могут найти.

Есть некая концепция о том, что среди людей есть звери. Зверь зверю рознь, но далеко не каждый зверь способен на убийство своего детёныша. Звериное сознание находится на уровне рефлексов, которые управляют его действиями. Это природные, естественные механизмы регуляции, без разумных понятий добра и зла. Человек, разумно выбирающий зло, становится хуже любого зверя.

Отношение к детям, любовь к детям – показатель человечности, потому что человеческие детёныши зависимы целиком и полностью от родителей, прежде всего – от матери. Они родителям изначально и слепо верят, иного им не остаётся. Поэтому сердце малыша открыто родителям. Полностью открыто.

А если нет родителей? Ребёнок пытается найти того, кому можно довериться. В этом проявляется его человечность. Человечность взрослого проявляется в готовности оправдать доверие ребёнка или хотя бы не пользоваться его доверием в своих целях.

Своим депутатам мы, как дети, доверили себя, значит и своих детей. Они доверие не оправдали и воспользовались нашим доверием в своих целях. Хотя бы только поэтому их человечность находится под вопросом.

Несмотря ни на какие сопутствующие обстоятельства, усыновление детей-сирот является благотворительностью, делом добра. Запрещая делать добро, Российские парламентарии закрывают пути распространения добра, а значит, сознательно встают на сторону зла.

Спорная ассоциация, объединяющая случай с ребёнком, брошенным замерзать и случай с депутатами, отказавшими в помощи брошенным всеми детям? Спорная. Но она возникает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чтобы понять суть конфликта Турция-Россия, нужно обратиться к истории. Для американцев главная тема – это всяческими способами бороться с независимым мнением России и с её усиливающимся влиянием. Конечно, они тупые с точки зрения широкоформатного образования. Но американцы умеют изучать ...
Про машину: решила, что избавляюсь от нее какая уж она есть. Владелец гаража оценивал ее стоимость в сломанном состоянии как 3-3.5к. Обещал позвонить потенциальным покупателям, они приедут, осмотрят, скажут свою реальную цену. Так что не факт, что и эти деньги удастся за нее получить. ...
Поправляться я начала в 18 лет, тогда мне был поставлен диагноз синдром поликистозных яичников, начались сбои в менструальном цикле. С каждым годом я набирала по 2-3 кг и в 26 лет мой вес составлял 90 кг. За 8 лет что я только не пробовала, чтобы похудеть. Достаточно долго я ходила в т ...
Наверное заметили, что у меня изменился дизайн жж. Если не заметили, то значит вы не залогинились, но выглядит это примерно так: Да-да-да. Дизайн делали под моим чутким руководством. Ещё один способ оценить мой дизайнерско/креативный ...
Жители России теперь все реже выступают в роли потребителей — на оставшиеся после обязательных платежей деньги они больше не покупают одежду и бытовую технику, а стараются отложить их на черный день. Индекс потребительского доверия Nielsen побил антирекорд — даже в кризис 2008-20 ...