рейтинг блогов

Зверье России или как Аркадий Бабченко улетел в вечность

топ 100 блогов fromnorthcyprus30.05.2018 Теги: Бабченко Вчера в Киеве убили журналиста Аркадия Бабченко. Неизвестно пока , кто сделал это. Подло расстреляли в спину у порога своей квартиры. Практически весь ТОП ЖЖ посвящен трагической гибели Аркадия.
Кто-то пишет с сожалением об ушедшем в мир иной человеке, а зверье России пляшет в комментах с великой радостью и восторгом на еще не успевшем остыть трупе. Еще один журналист не сможет публиковать свои материалы и говорить то, что думает о происходящем.

Зверье России или как Аркадий Бабченко улетел в вечность 1362349-80063


Просмотрел несколько публикаций, в которых Бабченко объяснял причины отъезда из России

Журналист Аркадий Бабченко пояснил причины своего отъезда в Прагу, который, по его словам, ему пришлось предпринять из-за опасения за свою свободу и безопасность.Как пишет Бабченко в своем фейсбуке, первый раз о готовящейся против него кампании за «неправильное скорбление» он был предупрежден за два дня до развернувшейся травли в связи с записью о крушении самолета Министерства обороны над Черным морем.

Тогда, по его словам, «вышло все ровно так, как и предупреждали», вплоть до привлечения федеральных СМИ, заявлений сенаторов и депутатов и появлении петиции о лишении гражданства в отношении него и Божены Рынски.

Вторую часть предупреждений Бабченко получил вслед за этим: однако, по его словам, приняв необходимые меры предосторожности, в частности, вывезя семью, он решил дождаться развития событий. Однако вместо него преследованию подвергся активист Марк Гальперин, которому при захвате ФСБ пришлось прыгать с балкона второго этажа.

Когда же Бабченко узнал о том, что теперь власти серьез рассматривают возможность возбуждения против него уголовного дела, он «как культурный человек не стал подвергать людей мукам выбора и решил превентивно покинуть пределы богоспасаемого Отечества».

В итоге теперь, по словам Бабченко, он ощущает себя в безопасности и знает, что «государственный репрессивный аппарат всей своей мощью в этой стране задействован» против него не будет. Свой отъезд автор проекта «Журналистика без посредников» рассматривает как временный, хотя и напоминает, что так же «временно» уезжал пять лет назад один из самых популярных русскоязычных блогеров Рустем Адагамов.

Тем не менее, теперь, по словам Бабченко, у него больше нет ожидания «ареста, арматурки, полоумных патриотов, провокаций, уколов шприцем, отравления «неизвестным веществом», теней в подъезде, сработавшего ночью лифта, послов за извинениями от регионального хана, автозака во дворе».

Напомним, что ранее на аналогичный шаг – временный отъезд – был вынужден пойти журналист Саша Сотник, в итоге, однако, вернувшийся в Россию и вновь начавший получать угрозы в свой адрес.

Ясно и понятно, что ошибался маленько Аркадий. Рука убийц может достать жертву в любой стране , хоть в Лондоне или  в Киеве. Накануне своего ухода в жизнь вечную Аркадий написал  пост. Там фото вертолета и короткий рассказ о том, что он должен тоже был лететь на нем,но из-за перегруза его не взяли. Вертолет разбился через пару часов после взлета, похоронив 14 человек под обломками. О своем втором рождении речь автор вел.

Он и родился вчера еще раз . Навсегда вошел в историю. Как другие журналисты, убитые и отравленные в свое время.  Зверье России ничего с этим сделать не сможет.
Вечная память тебе, Аркадий. Только так победим.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:02

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Новороссия

Бабченко обвинил «агентов Кремля» в блокировке своего аккаунта в Facebook
Новороссия
Соцсеть Facebook заблокировала страницу проукраинского пропагандиста Бабченко, сообщившего об этом в своем другом аккаунте «Аркан Арканоид». Журналист выразил в связи с произошедшим своей протест. Об этом пишет «ЦарьГрад». По словам Бабченко, администрация ...
Facebook заблокировал аккаунт Бабченко — Рамблер/новостиРамблер/новости
Бабченко обвинил «кремлевских троллей» в блокировке своего ...Телеканал Царьград
Суд Киева продлил арест еще одному подозреваемому в деле о "покушении" на БабченкоТАСС
RT на русском
Все похожие статьи: 17 »

Lenta

Стало известно о расследовании убийства живого Бабченко
Lenta
Редакция «Новой газеты» опубликовала копию запроса из Следственного комитета (СК), в котором говорится о расследовании смерти российского журналиста Аркадия Бабченко, инсценировавшего собственное убийство в Киеве в конце мая. Отсканированную версию письма из СК ...
СК запросил у «Новой газеты» характеристику на Аркадия Бабченко для расследования его «убийства в Киеве»Meduza
СК продолжает считать Бабченко убитымНовые Известия
Спустя два месяца после инсценировки покушения на Бабченко СК продолжает расследовать его убийствоМедиазона
znak.com (пресс-релиз) -Ведомости -Телеканал ДОЖДЬ -Новая газета
Все похожие статьи: 73 »
Архив записей в блогах:
Когда мы к реке сбежали, Она лгала, что свободна – А оказалась чужая. На Святого Иакова Огни, по сговору точно Погасли, и лишь цикады Июльской мерцали ночью. Я сонной груди коснулся, Уже пройдя переулки - Она расцвела внезапно Мне гиацинтами в руки. Шуршала крахмалом юбка, И мне ...
"Яндекс" выставляет тэги: Грозный, Бразилия Я ничего не имею против матча одних звезд с другими любителями, особенно если у любителей чертова прорва кэша за спиной (учитывая % дотационности бюджета Чеченской республики надо понимать, что это и ...
Вот и наступил новый мир. В ближайшее время об этом объявит Иран. И получается, что и тихого и свободного места на земле не останется. Разве что Африка, но там тебя и без атомной бомбы могут сожрать местные... В специально принятом для этого декрете говорится, что теперь Северная Корея ...
Кажется, на нашем участке можно устраивать лопатам разных производителей клинические испытания. На прочность, на выживание. На днях пожаловался вам, что на пересадке пионов убились три лопаты . Причём одна из них - неплохая, удобная и с виду даже прочная, цельнометаллическая. ...
Оказывается, у нас умеют снимать кино. С захватывающим сюжетом, хорошими диалогами, нормальными операторами. И актеры сразу играют не как на кладбищенской помойке, а очень даже по-голливудски. Почему по-голливудски? Лучше! Это я о сериале «По ту сторону  смерти» ( режиссер ...
  • zeyifi1 : RT @amdn_feed: Про «актерскую игру» Бабченко сочинили песню Читать здесь: https://t.co/xrUeuKXN2l #Политика #Украина #Киев https://t.co/…

  • SebastyanStas : RT @orgstruk: Можете бросать в меня камни,но я не скорблю по Успенскому.Да,жаль, как всякого человека.Но скорбеть по нему все равно,что ско…

  • 81aad8ec4cc0433 : RT @A_Gasparyan: Фейсбук забанил Бабченко на 30 суток. До этого такой же приговор получил Муждабаев. Всюду лютуют чекистские упыри :))))

  • leeyorin7spirit : @jun_ellie @lila_humanoid ты же девочка, выжила из жизни загадочные убийства бабченко