Звенья одной цепи

топ 100 блогов rjadovoj_rus21.12.2015 Оригинал взят у Звенья одной цепи torbadusta в Звенья одной цепи
Звенья одной цепи

Ни для кого не секрет, что за спиной у ИГИЛ стоит Турция. Существование украинского государства – спорный вопрос, но его связь с бандеровским нацизмом очевидна. Есть ли между этими антироссийскими силами смычка?

Если такая смычка существует – значит, должно быть и промежуточное звено между нацистами и исламистами. Таким звеном является структура с громким называнием «Меджлис крымскотатарского народа». Несмотря на декларируемую «проукраинскость», эта организация действует в интересах Турции, что доказала так называемая «продуктовая блокада Крыма».

20 сентября 2015 года боевики «Меджлиса» совместно с «Правым сектором» заблокировали дороги из Украины в российский Крым. Образовалась многокилометровая очередь из фур, перевозивших продукты. Многие тогда потешались над тупостью «украинских патриотов», которые нанесли урон своей же экономике. Но оказалось дело не в тупости.

Как заявили в Россельхознадзоре: «В период с 1 по 19 октября 2015 года государственными инспекторами отдела карантинного фитосанитарного надзора на Государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь в морских пунктах пропуска «Севастополь» и «Евпатория» было проконтролировано 406,67 тонны подкарантинной продукции, прибывшей на территорию Крымского полуострова из Турции. За указанный период на полуостров было поставлено 385,07 тонны свежих фруктов и 21,6 тонны сухофруктов».

Вопрос в том, чью экономику считать своей. Пока меджлисовцы и правосеки валяли славаукраинского дурака, турецкий бизнес делал хорошие деньги. Но если бы вопрос стоял только в деньгах.

8 декабря 2015 г. на границе с Крымом побывали представители «Серых волков» ‒ турецкой неофашистской организации отличившейся убийством российского лётчика в Сирии.

Звенья одной цепи

16-17 декабря в Турцию прибыли руководители «Меджлиса» Рефат Чубаров и Мустафа Джемилёв. К слову, в 2014 году Джемилёв за некие «гражданские заслуги» был награждён орденом Республики – второй по значению наградой Турции.

Поразительно то, что эту парочку приняли на самом высшем уровне. За два дня представители Меджлиса несколько раз (!) в закрытом режиме встречались с руководством Турции:

«В городе Конья Эрдоган провел встречу с Джемилевым и Чубаровым. Совещание, которое началось в 16.30, было закрытым для прессы. Встреча длилась около 40 минут и на ней также присутствовал турецкий вице-премьер Ялчын Акдоган.

Позже Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров встретились с турецким президентом за ужином, где также находились жена Реджепа Тайипа Эрдогана – Эмине Эрдоган, жена премьер-министра Ахмета Давутоглу – Саре Давутоглу и некоторые министры турецкого правительства.

Звенья одной цепи

… В 20.00 крымскотатарские лидеры провели рабочую встречу с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу.

Звенья одной цепи 12392049_881689218592900_6197728706376220266_n.jpg

После церемонии Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров провели вторую рабочую встречу с Давутоглу в правительственном самолете во время полета в Анкару. Совещание длилось около часа

…За день до этого, 16 декабря, лидеры крымскотатарского народа встретились с министром иностранных дел Турции Мевлюдом Чавушоглу».

Звенья одной цепи

О чём договаривались простые «гражданские активисты» с турецкой элитой?

Во-первых: «Мустафа Джемилев рассказал, что передал турецкой стороне мнение Президента Украины Петра Порошенко о том, что если между  Украиной и Турцией будет создана зона свободной торговли, то в Украине турецкие предприниматели смогут найти возможности потерянных рынков в России, и такое сотрудничество будет выгодно обеим сторонам.

В январе 2016 года премьер-министр Украины Арсений Яценюк, а в феврале – президент Петр Порошенко намерены посетить с официальным визитом Турцию».

Во-вторых: «Мы бы хотели отправлять наших детей на учебу не только в Турцию, но и в другие страны, – сказал Джемилев». Интересно, о какой учёбе идёт речь? Молодых крымчан будут учить мирным профессиям вроде врачей\учителей\инженеров? Не думаю:

«На границе Крыма мы хотим создать военное подразделение, оно будет входить в состав  ВСУ и подчиняться Министерству обороны Украины. Но возможности Украины ограничены. Есть вопросы с обустройством места пребывания, обмундированием, вооружением, питанием военных и т.д., не хватает возможностей для получения военного опыта и образования, медицинских услуг. На повестке дня – все эти расходы. Вот эти вопросы мы бы хотели оговорить с Турцией».

Представители одной из общественных организаций сами по себе не могут вести переговоры о создании зоны свободной торговли между двумя странами, выражать позицию первых лиц государства и обсуждать финансирование военных расходов. Меджлис является посредником, через которого два враждебных России режима договариваются о совместных действиях.

Важно, что на повестке дня стоит создание турецкого военного формирования на границе с Крымом и скорее всего на территории самого полуострова. Не стоит обращать внимания на словесные реверансы в сторону банды «ВСУ» и министерства обороны хунты. Музыку заказывает тот, кто её финансирует. В тренировочных лагерях ИГИЛ крымским боевикам не только предоставят возможность получить медицинский, военный опыт и образование, но и донесут, при необходимости, эту простую мысль.

Правительство Эрдогана всерьёз рассматривает возможность начать войну против России на крымском направлении совместно с киевскими нацистами. Заявление координатора «блокады» Крыма Ленура Ислямова о создании нового крымскотатарского карательного батальона, сделанное по горячим следам прошедших переговоров, скорее всего говорит о том, что такое решение принято. Турция взяла антироссийский подряд и дальнейшие попытки России смягчить с ней отношения ни к чему не приведут. Придётся отвечать и одними помидорами тут действительно не отделаться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас мало кто помнит, но в 1999 году  "взорвалась"  самая настоящая "информационная бомба",  опровергающая наличие реальной исторической  основы  Ветхого завета и всей  иудо-библейской  версии  т.н.  "официальной истории".  ...
Я как настоящий д’Артаньян всегда ношу с собой презерватив в кармашке на ...
От я ржу! Навеяло Надийкой  buchinskaya , которая сама ночью испекла шарлотку, сама ее и слопала, но посвящается очень многим Мусям: Знал я такую девчёнку Что тихой и скромной была Она не носила юбчонки И водку вобще не пила Как муж отлучался ...
Ну и по следам вчерашнего поста- https://gelena-s.livejournal.com/1562590.html .  Обращу внимание на некоторые аспекты. Первое, что хотелось бы сказать- это про типа все таки обвинения именно этого мужчины в  том, что он сам о чем то таком думает и на ребенка напраслину ...
Не думала, что эта идея может мне оказаться полезность. Но вот четыре дня за плечами и я поняла, что меню нужно все же разнообразить и тратить на питание больше. Осталось с детьми договориться. =) И включить больше фантазии. И заиметь побольше времени. И желания. И совести. ))) У м ...