рейтинг блогов

Зубы советских киноактеров, как зеркало стоматологии в СССР

топ 100 блогов legart08.12.2019 Обратной стороной цифрового телевидения, больших телевизоров, показа фильмов в FullHD, а также то, что многие советские фильмы появились в интернете в очень высоком качестве стало то, что начинаешь обращать на детали, на которые раньше не обращал внимание.

И главное, что резануло глаз, это зубы многих советских актёров. Если женщины ещё как-то следили за ними, то у мужчин всё было более чем плачевно. И это ситуация не 40-50-60-х годов, а конца 79-х и начала 90-х, когда хотя бы в Москве, по слухам, были стоматологические клиники с хорошими технологиями.

Но давайте посмотрим сами:

Георгий Бурков в фильме "Гараж", 1979 года. Буркову 46 лет. Нижние зубы полностью чёрные.

Георгий Бурков - Гараж 1979.jpg

Борислав Брондуков в фильме "Гараж", 1979 года. Брондукову 41 год. Зубы разного цвета, некоторые явно давно не лечены.

Борислав Брондуков - Гараж 1979.jpg

Михаил Пуговкин в фильме "Спортлото 82", 1982 года. Пуговкину 59 лет, зубы тёмные, явно не лечены, нижние чёрные.

Михаил Пуговкин - Спортлото 82.jpg

Михаил Кокшенов в фильме "Спортлото 82", 1982 года. Кокшенову 46 лет. На скриншоте вроде бы ничего, но на экране были видны пломбы.

Михаил Кокшенов - Спортлото 82.jpg

Александр Михайлов в фильме "Любовь и голуби" 1984 года. Михайлову 39 лет. Что у него вместо зуба? Что за гнилушка???

Александр Михайлов - Любовь и голуби 1984.jpg

Не, я понимаю, что у меня были плохие зубы, потому что я панически боялся советских стоматологов, их бормашин и ужасных, шершавых, жёлтых, мешающихся пломб. Последний раз я столкнулся с советской стоматологией весной 1992 года. Мне надо было уезжать в Польшу, а у меня заболел зуб. Дико заболел. Я пришёл в стоматклинику, и поскольку мышьяк закладывать было нельзя, в связи с тем, что я уезжал, мне предложили сделать ДИАТЕРМОКОАГУЛЯЦИЮ. Обезболивающего не было, я согласился и мне просто ткнули в нерв зуба (верхний, передний) раскалённой проволокой. Было впечатление, что мне через зуб и глаз вогнали в мозг раскалённый гвоздь, который там взорвался. Как я не потерял сознание от боли и не обосрался я до сих пор не понимаю. Но минуты три я двигаться не мог, сидел весь мокрый. Дырку мне залепили, я уехал в Польшу.

Потом, несмотря на проблемы с зубами я не ходил к стоматологу ешё 7 лет. И только весной 1999 года, потратив 5 среднемесячных зарплат сделал зубы под обезболиваниме, современными технологиями так, что сейчас хожу только раз в 2-3 года на чистку зубов.

Но это моя история. Но тут то ведь популярные артисты! Артисты кино! Почему у них были такие зубы?! Что за позорище??? Куда смотрело руководство Госкино в частности и СССР в целом?!



Зубы советских киноактеров, как зеркало стоматологии в СССР [info]Legart

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вообще чейчас произошло то что никто не замечает. А именно. У Ниссан есть Leaf и есть его бензиновая версия Versa. Они по сути одинаковы по характеристикам. Так вот в США сегодня по федеральной программе электрический лиф пускай и с 40 киловатной батареей стоит 19,900 долларов. А его ...
Posted via LiveJournal app for iPhone . ...
  Завтра еду ставить брекеты*. Ночью прокралась в ресторан и сожрала жареный сыр сулугуни, чашку гранатовых зерен, хотела еще стейка, но не полезло. Из серии "перед смертью не надышишься". Што мне делать, закупать детское пюре? Кто тут есть из ...
Via asymptota Лёва Бомштейн - просьба о помощи Я извиняюсь за дублирование, если кто то видел это уже в фэйсбуке. Мы собираем деньги Лёве на лечение. Не хочется светить медицинскими подробностями, с другой стороны, я понимаю, что глупо просить ...
Други, какой интернет в Челябинске лучший? Где лучше сервис, где цены, где ...