Зубастая золушка

топ 100 блогов evo_lutio25.11.2017 В комментариях к этому вот письму я обещала рассказать чем-то похожую историю, но посложнее и с хорошим концом.

Мне нужно было только спросить героя истории, могу ли я рассказывать подробности и все ли.

Кстати, мои бывшие клиенты, особенно публично известные, могут не беспокоиться, что я расскажу чью-то историю и все их узнают по описаниям. Я никогда не рассказываю истории своих клиентов и даже не упоминаю никак, если не получила на это активное согласие (при любом их сомнении уже не буду). Вот уж в чем все всегда могут быть уверены, тайну клиентов я храню больше, чем священник тайну исповеди, и никогда этот принцип не нарушала.

В данном случае герой сказал, что будет рад, если я расскажу его историю.

Года полтора назад мне написал мужчина 30+ и его письмо начиналось словами: пишет вам бывший онегин, который научился цеплять крючками рапаних и карасих, но сломал свою удочку о зубастую золушку. Он просил о личной консультации, я в то время уже почти не делала исключений, но в его истории была описана хищница и не мелкая. Парень обрадовался, что золушка, сломавшая его удочку, не хухры-мухры, а целая хищница, это повысило его самооценку.

История была следующей. Артем читал мой блог и идентифицировал себя как онегина. У него случился инсайт, как он говорит, он откинул лишнюю ответственность и это привело к очень бурному потоку в его личной жизни. Появились девушки, захотела вернуться бывшая, и даже любовница шефа на его работе, самая красивая девушка в компании обратила на него внимание, а когда он стал хитроумно вилять (не ради рыбалки, а ради страха работу потерять) влюбилась по уши. В результате с шефом произошел конфликт, который загладили тем, что Артем на осень и зиму отправился в теплую страну, работать удаленно. Так было удобно ему и приятно шефу, или наоборот, шефу удобно, а ему приятно, и от девушки той подальше. Удаленка была щедро оплачена, к Артему то и дело приезжали туда знакомые девушки, жить в его красивом доме, и вскоре вокруг него образовался хоровод. Он похудел, подкачался, загорел и говорит, что каждое утро начинал с того, что любовался на себя в зеркало, гладил бусы из чьих-то зубов (крокодильих?) на шее и восклицал: ну кому же такое счастье как я достанется. В общем был от себя в полном восторге.

Как говорится, не буди лихо, пока тихо, а Артем вел себя шумно.

Лихо проснулось и облизнулось.

Однажды ему написала девушка, которая когда-то попала ему в друзья, но в реале он ее не видел. Девушку Артем оценивал на 4 по пятибальной шкале, а в контексте хоровода на 3. Обычная симпатичная девушка, но ничего особенного (он говорит, что все ее достоинства на фото были тщательно скрыты). Девушка написала, что приехала отдохнуть и находится недалеко от него и хотела бы увидеться, а Артем щедро постил фото с собой любимым на фоне тропических пейзажей с указанием местоположения. Артем ответил любезно, но прохладно, девушка проявила немалую активность, и вечером они встретились в компании еще одного мужчины, с которым Артем подружился там, мужчина был намного его состоятельней и немного старше.

Девушка выглядела простенько, и Артем всерьез был уверен потом, что это стратегия. На ней была какая-то скромная невзрачная одежда свободного кроя, собранные волосы, ноль косметики, бледность и грусть на лице. Во всей красе Лару Артем увидел позже. В целом она показалась ему очень милой и приветливой, но друг его заинтересовался ею и Артем щедро уступил. Уступка щедрая выразилась в том, что он написал знакомой девушке и позвал ее и дальше занимался только ею и с ней же ушел. Чем закончился вечер Лары и товарища его Артем не знал, потом узнал, что ничем. А Лара на следующий день в обед встретила его в том же баре и сама вовлекла в беседу. Беседовать Артему понравилось, она была такой веселой и обаятельной (не такой грустной и задумчивой как в первый вечер), он предложил показать свой дом, но тут пришел тот товарищ и возник полушутливый конфликт. Товарищ обвинил Артема в том, что он уводит его девушку, и Артем извинился и сказал, что не претендует, потому что девушками в последнее время сыт по горло. Ему показалось, что в глазах Лары было сильное сожаление и насмешка, она сказала: жаль, что уходишь. Но он подчеркнуто это проигнорировал.

Потом Артем увидел Лару на пляже и был поражен ее красотой. У нее была идеальная фигура и длинные очень красивые волосы, переливающиеся на солнце разными оттенками. Он корил себя за то, что не рассмотрел ее в начале. И чтобы хоть как-то нивелировать свою глупость и обойти товарища, он стал клеить Лару, причем клеил неуклюже почему-то, не получалось клеить красиво. (Почему, как думаете?). Она отвечала очень вяло, но Артему казалось, что это потому, что он до этого отшил ее два раза. У них снова случился конфликт с товарищем, но теперь уже Артем попросил Лару выбрать, с кем она больше хочет общаться. Лара сказала, что им обоим не на что рассчитывать, но Артем воспринял это как месть за его отказ.

Дальше началось безумие, которое Артем никак не мог объяснить. Он так ловко цеплял и раскачивал красавиц последнее время, умел вовремя пропасть, если они были недостаточно любезны, а потом не реагировать на пинги, пока они не начинали проявлять активность. Он чувствовал себя таким независимым и таким сильным и спонтанность в нем бурлила. А здесь он впал в зависимое, липкое состояние и стал бегать за этой девушкой как на поводке, соперничая с товарищем и убеждая себя, что товарищу достается внимания меньше (хотя было примерно одинаково). Они угощали ее выпивкой, они звали ее развлекаться по очереди и вместе. Они вели себя как двоечники, ухаживающие за отличницей. Иногда Артему надоедало и он отступал на полдня, но ему начинало казаться, что таким образом он снова уступает ее товарищу, и он снова включался. Он чувствовал себя тухлым и не мог придумать ничего интересного. Хоровод его стал мельчать, Артем почти физически почувствовал, как становится слабым, и даже из зеркала по утрам на него смотрел уже не такой красавец как раньше.

Когда он наконец-то решил взять себя за шкирку и отлепить от Лары, она вдруг предложила прийти к нему в гости. Конечно он согласился, предвкушая счастье, она обошла все комнаты, от угощения отказалась, попытки обнять ее жестко пресекла, а напоследок сказала, что дом ей нравится и она хотела бы жить в таком. Артем решил под короной, что это намек на совместную жизнь с ним и стал говорить, что влюблен в нее, что хочет жить с ней и не будет слишком навязчив, будет создавать ей комфорт и уют. Он говорит, что это была самая мощная подстройка снизу, на которую он был способен. Лара усмехнулась и ушла, а Артем целую ночь не мог спать и все думал, чего она хотела.

На следующий день Артем узнал, что его товарищ снял Ларе похожий дом неподалеку, оплатив вперед несколько месяцев. Сам он там жить не планировал, точнее хотел бы, но пока и не надеялся. Артем был взбешен такой подлостью Лары и твердо решил отлипнуть. Он отлипнул, перестал даже подходить к ней, не смотрел в ее сторону, но сердце его все время ныло.

Спустя время он завел себе девушку и даже поселился с ней. Раньше ему хотелось жить одному, встречаться с разными красавицами, а здесь его вдруг охватило чувство одиночества (понимаете почему?). Позже он узнал, что товарищ все-таки начал спать с Ларой, спустя месяц очень упорных ухаживаний и больших материальных вложений. Артем старался абстрагироваться от этого факта, но Лара ему конечно продолжала нравиться и он "глотал слюни" когда видел ее на пляже и матерился про себя. Он ненавидел ее в этот период и злился на себя.

Однажды он стал свидетелем ее разговора по телефону, она говорила по-английски и он понял, что какой-то мужчина разыскивает ее и уговаривает вернуться. Лара упоминала такие моменты, которые дали понять Артему, что он недооценил ее ОЗ, что она намного круче, чем он думал. Заметив, что Лара очень сильно разнервничалась после разговора и чуть не плачет, он предложил ей помощь и она попросила выпить с ней в баре. У нее дрожали руки и она рассказала, что это ее бывший мужчина, который свел ее с ума ревностью и она сбежала. Она говорила мало, но Артем понял, что мужик очень богат и очень влюблен. Артем спросил про товарища, но Лара отмахнулась, сказав, что он ее тоже замучил, требуя более близких отношений, чем она сейчас способна, и поэтому она собирается с ним порвать, но для этого надо уехать, оставив дом, иначе он не отвяжется.

Артем предложил уехать вместе. Лара вдруг посмотрела ему в глаза и согласилась. Артем говорит, что эффект был обрушившейся крыши и ушедшего из-под ног пола, и полного ощущения, что сон закончится через минуту. В тот же день они уехали в другое место, сняли там дом и у них началась любовь. Они не вылезали из постели трое суток, Лара говорила, что это лучший секс в ее жизни, Артем чувствовал идеальную гармонию, а себя ощущал сексуальным гигантом и был на потолке от счастья. Он окружил ее заботой, обещал ей все, что у него есть, она тоже была очень ласковой и выглядела счастливой. А через неделю Лара внезапно сказала, что ей нужно уехать. На вопросы Артема она отвечала туманно, просила не мучить, не прессовать ее, и тогда она вернется. Артем бесился, сходил с ума, не знал, что ему делать. За сутки он говорит, что поседел и истрепал себе все нервы, ему было бы легче в сто раз, если бы Лара просто бросила его, а так он не знал, что ему делать: держать ее или отстать. В результате они поссорились и Лара улетела.

На этом моменте Артем и написал мне письмо. Он написал, что писал Ларе сообщения, она читала, но не отвечала, он заблокировал ее везде и теперь лезет на стены, не знает, что делать и как вылезать из гештальта, который оказался намного сильней, чем он думал.

Продолжение я напишу, но сначала расскажите свои мысли. Почему это хищница? Что произошло с Артемом? Как я могла ему помочь?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во времена Советского Союза бесхитростные и простодушные граждане думали , что Россия- это березки, тополя, родная русская земля. Начиналась она с картинки в букваре, с песни, которую пела мать, с товарищей в соседнем дворе, с окошек горящих вдали, старой отцовской буденновки в шкафу , ...
Если кто не в курсе, сегодня день автомобилиста, так что тема автомобилей поднимается не раз. В данном случае военных автомобилей. У французов, в принципе, были неплохие автомобили, но мало. Причем случилась у них такая анекдотичная ситуация, что вроде есть хорошая машина, а производить ...
Они, наверное, подкормиться надеялись, а не портретироваться :))) Селезень обрамлён в круглую водяную рамку и, вместе с тем, красивый ракурс и красивая зелёная головка. 12:41:05 _DSC1231 ...
Джаред Лето — вокалист 30 Seconds To Mars, актер и обладатель Оскара — сегодня отмечает 45-летие. А нам нравится ни на кого не похожий стиль Джареда Лето: нарушая, кажется, все стереотипы, которые существуют вокруг одежды и гендера, он умудряется одновременно носить юбки, жемчужные бусы, ...
Фото кликабельно Из сложностей обработки фото: жесточайший контровой ...