Зрада "айдара"!

топ 100 блогов peremogi20.11.2014 Айдару мы больше не помогаем!
Не задумываясь, я могу назвать с два десятка волонтерских организаций и инициатив, которые занимаются помощью батальона «Айдар».
А айдаровцы все равно бедные, несчастные, голые и босые. Хотя на самом деле Айдар - это всего-навсего около полутысячи человек. Бойцы в значительно менее распиаренных, но многотысячных (!) подразделениях при существенно меньшей волонтерской помощи обеспечены гораздо лучше. И не надо сейчас о том, что государство сливает Айдар. Я лично знаю полковников и подполковников в Генштабе, которые занимаются этим батальоном.
Просто Айдар, как сказал один наш знакомый, "это слегка организованное бандформирование, которое пока на нашей стороне". Бандформирования со всеми последствиями. С несправедливым распределением ресурсов. С мародерством. С контактами в других бандах и различными группировками в середине. Я не говорю, что подобных ситуаций нет в других подразделениях. Но масштабы бандитизма в Айдаре переходят все границы.
Последней каплей для нас стала вот эта история:
Так получилось, что через этих девушек мы передали ночной прицел за 35 000 грн айдаровцам в район 31 блокпосту. Прицел, к счастью, добрался до места назначения. Но с подписанием акта приема-передачи, как вы понимаете, теперь проблемы. (Это, кстати, был первый и последний раз, когда мы передаем посылки с мало опытными волонтерами).
Мне действительно обидно, что ребята, которые пошли в Айдар по зову сердца (а таких там действительно много), вынуждены страдать из-за неадекватное командование. Многие из них пошли в Айдар просто с Майдана. Они свергли режим Януковича, и я искренне надеюсь, что им хватит мудрости и мужества навести порядок в собственном батальоне.
А к тому времени мы вынуждены прекратить помощь батальона "Айдар".
Надеемся на ваше понимание.

Оля
В июне мы передали Айдара 3 тепловизоры и по ним до сих пор не закрыты бумаги. За что я очень злой. Если мы не закроем этот вопрос в ближайшее время, то есть большой шанс, что я соберу пацанов и мы отправим комбата Айдара в помойку прямо на пороге Рады. Я абсолютно не шучу. Меня немного зае***ла эта история.
Правда надо поторопиться, пока он не принял присягу это будет лишь "хулиганство" а не "посягательство на нардепа". Ради такого дела я не против отсидеть 15 суток в "обезьяннике".
По похожим причинам мы избегаем помощи нескольким другим подразделениям, запятнавших себя мародерством, кражами и походом в "никуда" большого количества спонсорских денег. 80% в этом списке - это добровольческие батальоны. Я не зря полгода назад сказал, что наш приоритет - армия. Не то чтобы там было все идеально, но по той же 95 части я могу всегда спросить где мои тепловизоры и мне скажут, а рядовые подтвердят. И бумаги они хоть и туго, но делают. Меньше всего вопросов у нас до офицерских подразделений, например Альфы. С этими все вообще идеальной Они могут вернуть прицел потому что он "слишком крутой" и взять дешевле, четко работают по бумагам и никогда не просят больше чем надо. Айдару такого и не снилось
Да и, если честно, почти все комбаты, что пошли в... Извините, но говно. А особенно этот http://antikor.com.ua/articles/18294-pjatj_voprosov_kombatu-faljshivke.
Этим людям нечего делать на одном гектаре с настоящими героями этой войны как то Толя, Аскольд и Медведь с 95ї, Саня с 3го полка спецназа, Андрей из Днепра-2, Паша с 80ки и другими, о которых вы знаете лишь через посты волонтеров.
Извините, если мы сказали плохо о ком-то, кого вы читали на ФБ и искренне верили. Не сердиться. Подумайте - может это действительно так. Выборы закончились и у нас не может быть другой мотивации кроме правды. Они нас просто зае***ли.
Если среди наших подписчиков есть спортивные и смелые пацаны - пишите мне в "личку". Как вы понимаете - есть дело
Дейнега Виталий

Марина Чабан
Хочу поддержать! Не буду показывать пальцем и называть батальоны! Но я тоже теперь более взвешенно распределяют помощь * передавали тёплые вещи на батальоны, люди принесли что у кого было! И так противно было слушать в трубку смех девушки отвечающей рассказываюшей, что извините ребятам передали шинель генерала 40х годов дедушка и как комично ребята в нем смотрелись! Как меряли шубы и устраивали показы мод! И вообще зачем стать такие не модные вещи! Я просто была в шоке! Мы собрали и передали 2 огромных пакета вещей - весом 30кг! Все это я дома перестирала! И честно до сих пор не понимаю, как дотащила! Потому что я живу в пригороде и мне до остановки идти 4 км плюс 2 пересадки, чтобы доехать до Новой Почты! Спешила, потому что на улице похолодало! И услышав такое просто честно ... Нет слов одни эмоции! Не модно? Барахло? Извините! Сидите ждите когда Вам из бутика подвезут) отчёт я естественно не получила!https://m.facebook.com/backandalive/posts/394157380741705?fref=nf

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Гарвардском университете состоялась ежегодная, на этот раз онлайн-церемония вручения Шнобелевской премии. Лауреатами стали ученые из 24 стран, таких как Германия, Британия, Греция, Австралия, Испания, Иран и другие. Шнобелевская премия — это пародия на Нобелевскую премию, ее ...
Первая беговая медаль :) У нас в городе сегодня проходил «Забег беличьих сердец». ...
ВОЗ опубликовал исследование, в котором авторы приходят к неутешительному заключению, что «в»ция на основе mРНК может сопровождаться транзиторными аутоиммунными явлениями или началом аутоиммунных заболеваний. В общем мы входим в глобальную эпидемию демиелинизации –это возможное ...
Наверное, самое поразительное – на первый взгляд – свойство нашей «оппозиции» состоит в ее «украинофилии», т.е. страстной любви к нынешнему киевскому режиму. Даже на т.н. «поминальном марше», посвященном убийству Немцова, и то, присутствовала украинская тематика. Хотя, казалось бы, где Не ...
...