рейтинг блогов

Зорге не обиделся на мать

топ 100 блогов gull_2522.05.2022

День Победы во Владивостоке отмечали по всем канонам. Прошел военный парад, военные корабли выстроились около берега, бессмертный полк проплыл по центральным улицам, в 22 часа  прогремел салют.  Каша из походной кухни, концерты на городских площадках. Все устали, город уснул. 

 Не спалось женщине, хотя  ее дочки уже спали, а с мужем давно развелась. Она  вышла на улицу, дошла до памятника Зорге и ... облила его красной краской.

Зорге не обиделся на мать

Рано утром на пробежку вышли пенсионеры  из объединения «Серебряный возраст». Они и сообщили в полицию о происшествии. Камеры видеонаблюдения зафиксировали это действо. Пять дней потребовалось сыщикам для того, чтобы вычислить женщину. Как они ее распознали? Сообщают, что преступление раскрыто в результате совместной работы сотрудников Следственного комитета, УМВД и  УФСБ.  Возбудили уголовное дело, в квартире произвели обыск, нашли  баллоны  с  остатками краски и одежду с пятнами краски. Женщину задержали. суд отправил ее под арест на 55 суток. 

Зорге не обиделся на мать

Сначала было  предъявлено по обвинение по  ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм), по этой статье предусмотрен штраф до 40 тыс. рублей или 3 месяца исправительных работ.  Но потом переквалифицировали дело на более жестокую статью 243 УК РФ «Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия» По этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 6 лет. 

Днем к памятнику приехали члены организации «Историческая память» и   смыли краску ацетоном. 

Женщина - разведенка.  После того, как мать была арестована,  ее дочек забрали в  детский реабилитационный центр. Девочкам 15 и 17 лет, но по закону они не могут оставаться без присмотра.  К счастью, они там провели только сутки. На следующий день дочек  забрал отец, он живет в другом городе. Девочки пережили стресс из-за мамы, поступок которой трудно понять. Последний звонок, экзамены — вот о чем они должны думать сейчас. А как, если мама в камере. Семья считается благополучной.

Чем помешал Рихард Зорге женщине? Да, он не был русским, даже язык знал плохо,   но сделал очень много для России потому что искренне проникся идеями Коминтерна.  Зорге был тесно связан с Владивостоком, куда слал шифровки из Японии. Эти донесения позволили сделать вывод о том, что японцы не вступят в войну с СССР, и войска Красной Армии, находящиеся на Дальнем Востоке, были отправлены на помощь фронту под Москву. Зорге в приморской столице бывал дважды – в 1926 и 1935 годах. Японцы жестоко обошлись с Зорге, его поместили в одиночную камеру, в которой он провел  1100 дней. А потом разведчика, работавшего журналистом, казнили. 

Рихард был обаятельным мужчиной, любил женщин, очень галантно ухаживал, только официальных жен у него было три. Погубила Рихарда танцовщица, она добыла доказательства его шпионской деятельности. Женщина из Владивостока тоже  решила мстить, уже памятнику. Но Рихард на женщин не обижался никогда.

Пока что у следствия недостает одного из элементов преступления —  мотива. Женщина не говорит почему она заранее купила краску, почему пошла именно к памятнику Зорге. И зачем-то хранила дома баллончик с остатками краски пять дней. Возникла только одна  версия:  мать — ненормальная. Вот и отправили ее в психушку на обследование. 





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
До того, как начнем разбирать 12 алгоритмов, которые были вчера на тесте, мы должны обсудить кое-что важное. Все 12 алгоритмов рыбалки касаются одного - создания притяжения в поле. Вообще, поле - это про протяжение и про отталкивание. Больше ни про что. Кое-что из вещей, ...
Раньше пресса кричала-надрывалась, что никак нельзя терять жизни, а мы вот теряем, а стадный иммунитет – это бесчеловечно, так что мы тут должны прижать уши в ожидании вакцин, залезть в щелочку и самовыпилиться. Ну и вот. Вакцины есть, но есть и быстрые мутации вирусного генома, есть ...
У Белоруссии довольно выгодное геополитическое положение. Находясь между Россией и свободным миром, страна могла бы очень хорошо зарабатывать на транзите. Чем в принципе и занимался все свои 20+ лет правления гражданин Лукашенко. Плюс к всему он продавал свое сырье и гнал его в ...
За три часа до курантов общаюсь в ВК с леди:) ...
Сколько фаз испытаний существует для регистрации лекарственого средства (в т.ч., вакцины)? У антиваксеров бытует мулька про некую четвертую фазу испытаний лекарственных препаратов (и вакцин, соответственно). Они это используют для сказок об "экспериментальной вакцине". Так вот ...