Зоны безопасности

топ 100 блогов lex_kravetski12.02.2019 Хотел бы подать ценную идею всем тем, кому понравилась идея кафе только для женщин.

Обязательно надо понаоткрывать кафе, куда женщин, напротив, вообще не пускают.

Естественно, не подумайте плохого, такие кафе нужны тоже исключительно для борьбы с насилием и харасментом в адрес женщин со стороны мужчин: ведь если в это кафе женщин вообще не пускают, то мужчины не смогут к ним там домогаться.

Рядом с кафе надо сделать магазины, в которые женщинам заходить нельзя, — с той же целью: чтобы мужчины не смогли приставать к женщинам в магазинах.

И ещё надо пустить автобусы и поезда, в которые не пускают женщин.

Помню, в США когда-то такое делали для афро-американцев — чтобы обеспечить их безопасность. Правда, они не догадались отвести для этого целые автобусы, а только создавали внутри них особые безопасные зоны: зона безопасности, куда заходят только чернокожие, и зона безопасности, куда им нельзя заходить. И действительно, практика показала работоспособность этой системы: негров гораздо чаще били, когда они оказывались не в той зоне, а вот в этих специальных зонах для них было весьма безопасно.

Или взять, скажем, исламские страны. Там тоже очень много зон безопасности: женская половина дома и мужская половина дома, например. Или, например, эти их безопасные мечети, где для женщин отведён специальный отдельный балкон, куда нельзя заходить мужчинам, а женщинам в это время нельзя заходить в зал на первом этаже — там ведь много мужчин, которые могут начать к ним приставать.

Но особой степени защиты от харасмента, конечно, достигла в своё время ЮАР — там программа борьбы за равенство людей, под названием «апартеид», сумела организовать целые регионы, куда вход — строго по цвету кожи.

Но нам до регионов, конечно, далеко, — надо хотя бы сделать некоторое количество улиц, на которые женщинам вход запрещён. Вот в Израиле, например, такие уже есть. Некоторые думают, что это из-за шовинизма ортодоксальных иудеев, но нет — это, разумеется, для создания безопасных пространств. Уверен, они, узнав про восторги по поводу кафе только для женщин, тут же поклялись бы, что и у них это всё строго для защиты угнетаемых.

Наконец, надо отметить, каждый акт борьбы за безопасность будет открывать людям глаза на происходящее.

Я считал те барбершопы, в которых для женщин отведена особая зона на ресепшене, за которую им нельзя заходить, проявлением патриархальной придури, совершенно неуместной в нашем обществе и даже отвратительной. Но я был слеп: это же для безопасности. Дело в том, что внутри барбершопа мужчины находятся в опасной близости от режущих предметов и могут не только словесно обидеть женщин, но и даже нанести им ранения.

Или, например, известный предприниматель Стерлигов, который запретил геям вход в свои магазины, казался мне отмороженным на всю голову фанатиком. Но теперь я осознал, что он всё это делал из лучших побуждений: для обеспечения безопасности геев внутри его магазинов.

«Не вошёл — не пострадал» — вот он, новый лозунг современного равенства и толерантности.

Разделяй и безопаствуй, как говорится.



doc-файл
Публикация в блоге автора

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В продолжение  статьи «Национал-либералы или правый марш хамелеонов », где обсуждались намерения партии « Правое дело » использовать ультранационалистические лозунги и символы и рекрутировать политиков ...
Ещё Карл Лагерфельд изумлялся тому, почему в России такие красивые и ухоженные женщины и такие неухоженные мужчины. Действительно, русские женщины даже в метель выглядят ухоженными, а вот мужчины ходят с недельной щетиной даже на банкеты. Почему же? ...
Уже писал, что путинская политика — живой пример развития практики русского либерализма. Начало её лежит до Путина — в приватизации, целью которой, — об этом потом честно рассказал Чубайс, — было скорейшее уничтожение общественной собственности, и ради этого ...
Мыла сейчас себе яблоко, чтобы похрустеть, и вспомнила историю. Когда-то раньше была у меня подружка. Сейчас мы не обшаемся категорически, но я не об этом. Я всегда знала про ее хитрожопость, но никогда не думала, что она будет применять это и ко мне - мы же подруги! И вот однажды ...
Для того, чтобы произошла эта удивительная история, должны были в одной точке встретится трое - армянин и двое русских, ога. [ жуть впотьмах и брызги яда ] Преамбула: 48 дней назад, или около того, мы купили детям деццкую кроватку. Итить, если бы я знала, оооо, если бы я только ...