рейтинг блогов

Золотой унитаз для потомков Уинстона Черчилля

топ 100 блогов tanjand04.05.2019
Золотой унитаз для потомков Уинстона Черчилля download-1-3.jpg


Помните ли вы грубый, но забавный троллинг, который устроила Трампу главный куратор Гуггенхайма Нэнси Спектор? Трамп попросил музей Гуггенхайма одолжить картину Винсента Ван Гога, чтобы повесить в частном помещении президента и первой леди.

Нэнси Спектор отклонила просьбу первой пары и предложила им золотой унитаз. Ну, а Белый Дом, похоже, отклонил предложение Ненси.



Речь шла о произведении искусства Маурицио Каттелана – действующем золотом (18-ти каратном) унитазе, выставленном тогда в музее.

И вот, наконец, золотому «шедевру» нашлось место: этой осенью в одном из самых грандиозных загородных домов Великобритании он будет установлен в ванной комнате в Blenheim Palace в Оксфордшире, рядом с комнатой, в которой родился Уинстон Черчилль.

Посетители смогут полюбоваться туалетом и пользоваться им, что станет новым явлением даже для семьи Мальборо, которая уже более 300 лет наслаждается роскошной жизнью в Бленхейме. И, да, люди смогут его использовать.

Когда он был установлен в Гуггенхайме в 2016 году, люди стояли в очереди около двух часов, прежде чем им попользоваться им. Уборщики дезинфицировали унитаз каждые 15 минут. Приблизительно 100 000 человек посетили установку и разместили в Твиттере снежную бурю и селфи.


Без названия.jpg

Фотография: Якопо Зотти (Музей Гуггенхайма, 2016)

«Несмотря на то, что я родился с серебряной ложкой во рту, у меня никогда не было золотого унитаза, поэтому я с нетерпением жду этого», - сказал Эдвард Спенсер-Черчилль, нынешний сводный брат герцога Мальборо и основатель Blenheim Art. Фонд.

«Это будет установленный, работающий, годный к употреблению туалет».Но еще он сказал вот эти слова:
Работа Каттелана может заставить нас смеяться и дрожать в свою очередь, она с ее резкими комментариями о мире, в котором мы живем.

Я верю, что его ирония, стоицизм и фантастическое видение - именно то, что нам нужно в эти времена неопределенности. Мы рады приветствовать его работу в Бленхейме в надежде на то, что она будет стимулировать дискуссии, разговоры и расширять наши умы.

Будет усилена безопасность, но пока стоит вопрос, как оформить систему очереди? Как живую или объявить предварительную бронь? (Хотите попользоваться унитазом, оформите бронь на указанное время).
И возникает вопрос, как долго люди могут оставаться в туалете. «Я не уверен, что смогу ответить на этот вопрос», - добавил он.

«Мы хотели бы, чтобы люди наслаждались своим временем там, но не слишком долго».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера на пресс-конференции Дональд Туск предложил пригласить Украину вместо России на следующий саммит G7. Председатель Евросовета отметил, что все причины, по которым Россия была исключена из «Большой восьмерки», все еще актуальны. И он, конечно, прав. П оскольку возможное ...
Екатерина Павловна из Запорожья записала видеообращение к известной украинской певице. В своем ролике пенсионерка просит Руслану Лыжичко помочь ей отказаться от «путинского газа». Руководитель фонда «Рука помощи» помог старенькой жительнице Запорожья и выполнил ее просьбу. Бабушка ...
Это тоже в Бернове. Успенская церковь. Единственный в Тверской области в целом сохранившийся и отреставрированный усадебный храм XVII века. Храм на горушке стоит, точнее - на высоком берегу речки Тьмы. Так его видишь, когда подходишь к нему Вид со стороны алтаря На росписи ...
Один из моих самых любимых сюжетных поворотов в стиле "однажды в Америке." В 2016 году, коммерческая организация Answers in Genesis, основанная глубоко верующими бизнесменами-христианами, реализовала амбициозный строительный проект: в городе Петербург в Кентукки построили полноразмерную ...
Живу рядом с лесопарком в Москве . Гуляю там с собакой и часто встречаю женщину чуть старше 35 лет, с шарпеем --всегда бегущую . Всезнающие собачники рассказали, что муж этой бегуньи поставил ей жесткое условие: или она много бегает-и остается в ...