Золото Гатчины

топ 100 блогов enia13.11.2015
ПОСТ - ПОДАРОК для Золото Гатчины gotskaya

Золотая осень…

Пожалуй, самое яркое время года в нашей полосе. Даже лето с его пронзительной зеленью, синим небом и цветущими клумбами не сравнится по насыщенности с желтеющими лесами.

Золото Гатчины


Но золотая осень, которую мы так ждем – это миг! Один – два дня в лучшем случае. И в эти дни должно совпасть столько всего!!! Деревья уже должны пожелтеть, но не сбросить еще свои листья, солнце должно светить на небе пусть и холодно, но ярко… А главное, должно быть свободное время и хорошее настроение, чтобы успеть в этот день с этой листвой и этим солнцем прогуляться где-нибудь по парку с фотоаппаратом наперевес…

Увы… совпадают все эти условия далеко не каждый год… В нашем безумном ритме и теме жизни, встроить в свое расписание спонтанную прогулку невероятно сложно. А спланировать хорошую погоду и желтые листья за пару недель, чтобы вписать в свой ежедневник не сможет, мне кажется, ни один синоптик… Такой уж переменчивый у нас климат. Что поделаешь.

Поэтому золотая осень – это всегда мечта. Маленькая мечта в большом и шумном городе…



В этом году мечта сбылась внезапно. В маленькой питерской Гатчине, куда занесла меня блогерская доля…

Золото Гатчины
2.

Золото Гатчины
3.

Золото Гатчины
4.



Что может поднять рано утром, после шумного вечера, напряженной недели и постоянных недосыпов? Сознание того, что у тебя есть всего пара часов, чтобы увидеть этот кусочек мира, пусть и не большой, но все-таки неповторимый.
Всего пара часов… и солнце! Яркое осеннее Солнце. Переборов усталость, сонливость и лень мы вышли в солнечное осеннее утро… и не пожалели не разу!

Золото Гатчины
5.

Золото Гатчины
6.

Золото Гатчины
7.


Интересно, почему золотая осень везде разного цвета? Где-то она желтая-желтая (например как у нас ). Где-то больше рыжая, где-то совсем красная. От чего это зависит? Осень в Гатчине оказалась на удивление пёстрой!
Яркая зелень соседствовала с желтыми коврами опавших листьев, сплетаясь в пресловутые осенние узоры.

Золото Гатчины
8.



Утро выдалось на удивление дивным. Мы пробежались вдоль прудов и побрели в сторону Гатчинского дворца. Вокруг всё буквально утопало в цвете!

Золото Гатчины
9.

Золото Гатчины
10.

Золото Гатчины
11.

Золото Гатчины
12.



А рядом как не в чем ни бывало цвели цветы на клумбах.

Золото Гатчины
13.



Мы пошли гулять по парку, мимо дворца, куда должны был заехать вечером, но так и не заехали, вдоль прудов по парковым аллеям. Последние дни прекрасной осени. Маленькая мечта большого города…

Золото Гатчины
14.

Золото Гатчины
15.

Золото Гатчины
16.

Золото Гатчины
17.

Золото Гатчины
18.

Золото Гатчины
19.



Дни на глазах превращались в часы, издалека то и дело набегали черные тучи…

Золото Гатчины
20.

Золото Гатчины
21.



Гатична запомнилась. Не только парком но и городом, сквозь который мы спешили назад, сетую на то, как мало времени у нас было на прогулку, торопя шаг, но то и дело замирая с фотоаппаратом напротив очередного прелестного домика.

Одноэтажная Гатчина похожа немного на одноэтажную Америку, только на очень-очень российскую, со всеми минусами и плюсами. Здесь не чувствуешь себя ни в городе, ни в деревне. Это место включает в себя оба эти понятия, преобразуя их во что-то теплое, уютное и бесконечно родное.

Золото Гатчины
22.

Золото Гатчины
23.

Золото Гатчины
24.

Золото Гатчины
25.

Золото Гатчины
26.

Золото Гатчины
27.



Храм…

Золото Гатчины
28.

Золото Гатчины
29.



Пожарная часть…

Золото Гатчины
30.



Нет, я не хотела бы жить здесь постоянно. Но здесь так тихо… Даже утром в будни, вечером, днем. Здесь тихо и спокойно, а прохожие на улицах приветливо кивают друг другу и с удивлением таращатся на посторонних с фотоаппаратом…

Золото Гатчины
31.

Золото Гатчины
32.



Мы там были посторонние да. Этот маленький город не стремился рассказать нам свою историю, а просто немного искупал нас в золотой осени.
Всего пара часов и мы отправились дальше по делам.

Всего пара часов, но столько ярких воспоминаний. Таких же ярких, как разноцветные деревья, отражающиеся в воде…
И еще одна галочка на карте.

Золото Гатчины
33.



А сейчас у меня за окном бесконечная серость… Осень уже совсем не золотая...

СЕНТЯБРЬ 2015



Что такое подарочный пост и как его получить можно узнать ЗДЕСЬ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть такие книги, которые прочтешь и думаешь, "и зачем я на ЭТО столько времени потратила"??? А есть, которые читаешь с удовольствием, смакуешь и не хочешь, чтобы она заканчивалась, но при этом книга неумолимо быстро подходит к своему концу. Есть такие истории, о которых читаешь и все ...
Интересно получается. В стране есть проблема наркомании. Какие-то люди на наши налоги с этой наркоманией даже борются. Но борются плохо и большинство населения считает, что они не борются, а "контролируют оборот наркотиков". В тех местах, где с ...
Допустим, Оладух, ты влюбился, она тебе нравится и всё такое, и ты, боясь, что кто-нибудь вероломно трахнет её писькой побольше и уведет, делаешь своей курице предложение. Ты наивно считаешь, что это даст тебе какие-то гарантии. Впрочем, в этом действительно что-то есть. Та курица, на ко ...
Иногда смотрим, как дела и у наших соседей и партнёров, пока у самих процесс импортозамещения растягивается из-за новых технических сложностей. Но работа ведётся интенсивно и ...
есть люди, которые умеют говорить и писать. когда они говорят вслух с тобой, это звучит так вкусно и просто, что хочется слушатьи слушать.когда они пишут, а ты читаешь, то часто ловишь себя на мысли, "господи, да это же обо мне". или "черт, я ...