рейтинг блогов

Золото: Что могут означать "колоссальные" покупки центральных банков

топ 100 блогов taxfree25.02.2023 Золото: Что могут означать колоссальные покупки центральных банков

"Центральные банки настолько уверены в том, что цены на золото продолжат расти, что они..."
По материалам Elliott Wave International

Центральные банки мстительно расхватывают золото.

Вот заголовок Financial Times от 31 января:

'Колоссальные' покупки центральных банков стимулируют спрос на золото до десятилетнего максимума

Интересно, что всего несколько дней спустя, 3 февраля, драгоценный металл упал более чем на 2%. Но если отбросить в сторону краткосрочные колебания цен на золото, важно знать, что правительство почти всегда действует последним в отношении финансовых тенденций. Другими словами, когда правительство принимает меры, финансовая тенденция либо почти завершилась, либо уже завершилась.

В случае с золотом вспомните, что центральные банки яростно скупали его в середине 2011 года. Как вы, возможно, помните, золото сильно росло тогда. Но всего через три месяца, в сентябре того же года, золото достигло вершины и упало на 46% в течение следующих четырех лет.

Если вернуться немного назад в историю, примерно к 1999 и 2000 годам, то там был эпизод продажи золота, который забавно получил название "Brown's Bottom", имея в виду тогдашнего канцлера казначейства Великобритании Гордона Брауна.

Браун яростно продавал золото из британских золотых запасов после того, как золото находилось в многолетнем нисходящем тренде.

Вы, несомненно, знаете продолжение этой истории: После того, как Браун продал золото, драгоценный металл вошел в многолетний восходящий тренд.

Но давайте вернемся к настоящему, а именно к поучительному графику и комментариям из нашего недавно опубликованного финансового прогноза "Волна Эллиота" на февраль 2023 года: график в заглавии поста

Центральные банки настолько уверены в том, что цены на золото продолжат расти, что выделяют на его покупку суммы, рассчитанные на несколько поколений. Поведение центральных банков не является инструментом краткосрочного прогнозирования, но оно дает ключевые данные для оценки настроений, которые, судя по всему, являются бычьими.

Если вы хотите получить краткосрочный анализ золота, а также более широкую перспективу, вы можете найти его во флагманской службе финансовых прогнозов Elliott Wave International.

Или вы можете самостоятельно применить волновой анализ Эллиотта к ценовому графику золота, а также к другим финансовым рынкам.

Если вы не знакомы с волновой моделью Эллиотта, прочитайте книгу Фроста и Прехтера "Волновой принцип Эллиотта: ключ к поведению рынка". Вот цитата:

Практической целью любого аналитического метода является определение рыночных минимумов, подходящих для покупки (или покрытия шортов), и рыночных максимумов, подходящих для продажи (или продажи шортов). Разрабатывая систему торговли или инвестирования, вы должны принять определенные модели мышления, которые помогут вам оставаться одновременно гибким и решительным, оборонительным и агрессивным, в зависимости от требований ситуации. Волновой принцип Эллиотта не является такой системой, но не имеет аналогов в качестве основы для ее создания.

Узнайте больше, прочитав бесплатно всю онлайн-версию книги. Именно так - вы можете получить доступ к книге "Волновой принцип Эллиотта: ключ к поведению рынка" бесплатно, если станете членом Club EWI - крупнейшего в мире образовательного сообщества по волнам Эллиотта.

Членство в Club EWI также является бесплатным, и члены клуба получают бесплатный доступ к множеству ресурсов по волнам Эллиотта, посвященных финансовым рынкам, инвестированию и торговле.

Присоединяйтесь к Club EWI прямо сейчас (без каких-либо обязательств как член) по этой ссылке: Волновой принцип Эллиотта: ключ к поведению рынка - получите бесплатный и мгновенный доступ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спасение от жары в сентябре было важным делом, но не менее ответственным стал для нас поиск места, где Серый смог бы работать. Главным условием для бесперебойного процесса доблестного труда являлось наличие хорошего интернета. Дело в том, что в нашем кемпинге сигнал отсутствовал целиком и ...
Сегодня целый день из района Дебальцево поступала противоречивая информация по поводу очень жарких боев между частями киевского режима и ВСН. Официальные сводки я отметаю напрочь. Как обычно они копируют одна другую, только все в них от намерений противника до потерь изменено на ...
А. Витухновская (по-видимому, из нового). . . . Здесь северный ветер Глотает дыряво Утробный январь, Пылесосный Кащей. Нордической дичью Тотальное право Отменится тварью Неясных кровей. Природа вещей Позолоченным счастьем, Трусливым ...
Говнописатель Веллер вещает: «С точки зрения безопасности соседей России, спокойнее, чтобы она размонтировалась на части. Совершенно понятно всем уже, я думаю, что Приморье, Дальний Восток и Забайкалье заодно, это все будет Китай, разумеется. Остальное развалится на несколько частей. ...
   Всем френдам с прекрасными картинками из цветущего мая ...