рейтинг блогов

Золотые руки гениального фотографа

топ 100 блогов kobah23.01.2018 Золотые руки гениального фотографа 10520164[1]
При клике - полноразмер, где можно рассмотреть все детали

Ушибнул колены
Судьбину кляня
И руки как члены
Торчат из меня

Я пару лет назад решил стать самым офигительным фотографом. Не, а чо? Фотик есть, вспышка тоже. Тренога опять же в углу пылится. Короче, можно сказать, что фотограф на 90% уже состоялся. Но не хватало самую малость – фона для съемки моделей и прочих овощей. Ну, вы же понимаете, что для настоящего фотографа это вообще не преграда! Полез в инет, в специальный магазин для невълупенных фотографов и заказал два рулона тряпочного фона. А заодно и крепления к нему.

И вот, испытывая глубокое удовлетворение от супругиного хаотичного перекоса лицевых мышц, я втащил в квартиру два трехметровых рулона, тем самым поставив точку в становлении меня как гениального фотографа.

Остался один, маленький вопрос – куда вешать всю эту тряхомудию. Крепления, которые были в комплекте допускали возможность расположения фонов как на стене, так и на потолке. Но в небольшой квартирке, трехметровые стволы категорически не хотели вписываться в уютный ландшафт. Я несколько дней, как обезьяна с тубусом, ходил с ними по квартире, примеривал к стенам и потолку, с целью гармонично вписать в интерьер, но ни хрена. Интерьер категорически отвергал этот эстетический вандализм.

Время поджимало и гениальный фотограф рвался творить шедевры, поэтому, в итоге плюнув на эстетическую составляющую, я прикрутил их к потолку. В гипсокартон.

Вот на фотке хоть плохо, но видно висящие под потолком рулоны.
Золотые руки гениального фотографа SVRH-snAlHTS1mHV9Q0wGSNWnGqpOHlj7OVw8HZ1fUpSKxq-o0G9W8EfUHn4V8z9l1jXuyPKyXkLxSypSNwBvzEZlogkXo8TRnj0OBXvTFUe-A2pjSIVGG56zUj1qJ3hLkT_42pVjm3gHYYEg7QooR1sbc3oEPdXMISaVriCwfY

Забегая вперед, скажу, что моя фотографическая гениальность была мною же, несколько преувеличена. Ну как несколько… До хрена, в общем. Но дело не в том.

От долгого висения в горизонтальном положении, рулоны немного прогнулись и приобрели вид старого, пришибленного жизнью, горбатого питона. Точнее, двух питонов.

И вот намедни во мне опять проснулся творческий гений, который потребовал черного фона.

Несмотря на то, что в конструкции существовали специальные цепочки, потянув за которые можно было развернуть рулон и опустить фон до пола, воспользоваться ими не получилось. Ибо этот горбатый питон категорически отказывался крутиться из-за своей дугообразной формы.

Пришлось раскручивать руками, потянув за нижнюю часть фона.

А вот когда пришло время сворачивать все назад, то подумалось, нафига опять руками то, когда есть специальный механизм с красивой цепочкой?

Встал я под эти рулоны и потянул цепь. Чую, пошла родимая! Как удав не противился, но проворачиваться начал. И вот, когда мое ликование достигло предела…

В общем грохнулось все так, что котик обосрался раньше, чем проснулся

Открываю глаза, лежа на спине, почему-то. На животе, вдоль меня, и уходя куда то, далеко за пятки, лежат оба трехметровых фона. Еще помню, подумал: - "Тяжёлые то, сволочи, какие!"

На лбу, идеально по центру, шишка. Откуда шишка, даже вопросов не возникло, потому, что сверху аккуратно примостилось металлическое крепление, с потрохами вырванное из гипсокартона.

В общем, читаем четверострочный эпиграф.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Королева «полностью поняла» контекст критики герцога Сассекского в отношении истории Содружества, считает лорд Хауэлл. На этой неделе герцог подвергся резкой критике за то, что он сказал, что "неприятная" история Содружества должна быть рассмотрена", что "мы не сможем двигаться ...
Марго Робби и Райан Гослинг в понедельник в Санта-Монике во время съемок в фильме "Barbie". ...
Большая дата. Фрэнк как самый высококультурный козёл на свете, напоминает, что надо это дело отметить. А я как раз Мольера нового получил - в «Списанных книгах». Вообще-то у меня Мольер есть - и данное произведение тоже. И вообще в каталоге «Списанных книг» ...
Вы можете допустить мысль, чтобы одна из европейских стран по собственной инициативе предприняла какие-либо шаги, которые даже в теоретическом плане могли бы навредить политике, проводимой США в Европе? Такое возможно только в демократическом государстве или союзе демократических го ...
Среди разных энергоносителей, потребляемых для обогрева частных домов, первое место продолжает удерживать природный газ . Он же остается безальтернативным вариантом для систем ...