Знаковое заявление Турчинова: выгнать силовиков-сцыкунов, заменив их добровольцами

топ 100 блогов v_n_zb30.04.2014 .
Исполняющий обязанности Президента Украины, Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов обратился к соотечественникам

"Уважаемые соотечественники! События на Востоке нашей страны показали бездействие, беспомощность, а иногда и преступную измену работников правоохранительных структур в Донецкой и Луганской областях.

Это одна из главных причин низкой эффективности и малорезультативности действий украинских силовых структур по борьбе с терроризмом.

Это тяжело признавать, но это действительно так. Подавляющее большинство силовиков на Востоке не способно выполнять свои обязанности по защите наших граждан.

В Донецке и Луганске уже назначены новые руководители СБУ. Проведена полная замена руководства спецподразделения «Альфа».

Я также требую от Министра внутренних дел уволить руководителей областных управлений внутренних дел в Луганской и Донецкой областей. Будут освобождены все представители силовых структур на местах, которые не способны выполнять свои профессиональные обязанности. Те, так называемые «правоохранители», которые предали Украину и начали сотрудничать с террористами, будут отвечать перед законом.

Ситуация в Донецкой и Луганской областях показала, что у нас нет другого выхода, как провести полное обновление милиции и СБУ на Востоке страны. Те подразделения, которые без сопротивления сдали свои управление террористам, которые не могут защитить жизнь и безопасность людей и принять действенные меры, чтобы остановить террористическую угрозу, должны быть полностью обновлены", - говорится в заявлении Турчинова.

Спикер отмечает: "Чтобы сформировать обновленный и действенный состав подразделений МВД и СБУ, нам нужна помощь украинских патриотов, особенно тех, кто проживает на Востоке Украины. В первую очередь это касается Донецкой и Луганской областей.

Такое ваше решение нужно стране, чтобы восстановить безопасность граждан и принять действенные меры для пресечения террористической угрозы. Это именно тот шаг, который позволит нам защитить страну в это сложное время.

В центральном аппарате МВД и СБУ мы открываем «горячие линии» для записи добровольцев, а первую очередь, это касается тех, кто имеет опыт службы в правоохранительных органах и Вооруженных Силах Украины".

"Если в этих регионах силовые структуры не способны работать, мы должны их восстановить и обеспечить способность выполнять задачи по защите правопорядка. Верю, что вместе мы сможем защитить страну!", - резюмировал Турчинов.

Отмечу, что в регионах действительно уже обнародованы номера телефонов, по которым желающие могут записаться в СБУ. И, внимание, получить оружие.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем доброго дня!) Я поняла, если нежелание готовить-фотографировать-писать не проходит само собой, то нужно его прогнать усилием воли) Так что теперь по-немногу буду возвращаться. Ибо, на меня вот только силовые усилия действие и имеют))) ...
Заключительный номерной обзор с ЖЖ "Для тех кому не все равно". Кажется, своими статьями мне удалось некоторым эмо-патриотам доказать, что в стране проходит модернизация, создаются новые производства, и промышленность работает, создавая ...
Как я уже рассказывал, в эти выходные на автодроме Moscow Raceway прошёл 5 этап Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым гонкам среди легковых автомобилей. До трассы добрался к полудню субботы. Пройдя процедуру аккредитации немного погулял по треку. 1. Vesta красовалась в шатре нашей команды ...
...Не, ну, класть, а не ложить - это, канешна, накрепко с детства, но говорить томаты вместо помидоров и заменять картофелем картошку, я так и не научился. Геральт из Ривии называет картоплей, маленькая внучка Яя картохой, а у меня всё картошка получается. И решил я сегодня к списку ...
Независимые рантье Нефтедоллары, в период бума хлынувшие на московский рынок недвижимости, сформировали в столице новый класс рантье, не зависящий от власти. У москвичей созрел спрос на эффективные институты, защищающие права ...