Знакомство

топ 100 блогов velo_de_isis12.03.2012 Несколько фотографий знакомства собак с Маей (имя мы ещё поменяем, но пока не знаем на какое).
После всех процедур, кош наелась, чувствует себя хорошо, т.ч. можно было сделать то, что вы увидите сейчас на фотографиях.
Есть очень быстрый способ ознакомления кошек с собаками (мы научились этому способу по книжкам и видео Саезара Миллана), но он возможен только для тех кошек, собак, что понимают друг друга и хозяина, а вернее, если хозяин знает, что делает, и контролирует полностью ситуацию. Иначе может быть фатальный исход не только для животных, но и для самого хозяина. Не делайте этого никогда, если не знаете что и как.


Для собак очень важно при знакомстве понюхать сзади, это как визитная карточка, таким образом ознакомление происходит быстро. Важно знать и понимать при этом движения собак, их позу, уметь читать их состояние по повеению. Если кто-то из них не окажет при знакомстве уважение, то это сразу же другой собакой пресекается, т.е. начинается драка. Тут надо быть бдительным и уверенным.

Запустили сначала Блюза, он стaрожил, за все эти годы знакомился с большим количеством кошек и собак, он всё знает. Потом Лину, она добрая душа, сразу начала вилять хвостиком, так же как и Блюз. Потом Иззи. Иззи была изумлена! Это ведь после её появления в нашем доме, первая кошка, которую она не знает и видит в своём доме. Томас спокойными жестами и голосом даёт знать собакам, что позволено и что нет.
Майя доверят Томасу полностью, даже не издала ни звука. И ещё тут нет психической конфронтации, т.к. кошка не видит собак напрямую:

Знакомство

2. Потом Кира. Кира ревнует всегда. В этот раз тоже. Тут нужен осторожный подход, т.к. она начинает волноваться и это может перенестись на кошку. Кира ведёт себя чуть вызывающе, показывая, что между хвостами она тут сама главная. Томас замечает это сразу пресекает в корне, это очень важно! Кира поняла, отводит взгляд, что значит, пытается избегать прямую конфронтацию:

Знакомство

3. Тут она снова смотрит слишком пристально, Майя чуть нервничает, Томас её успокаивает:

Знакомство

4. И сразу же показывает Кире, что ей надо или держать расстояние или же быть послушной:

Знакомство

5. Кира всё же продолжает слишком пристально смотреть на кошку, что может обозначать вызов:

Знакомство

6. Томас ей этого не позволяет и одним жестом показывает, что такого не терпит.
Другие собаки наблюдают "психический поединок вождей", чувствуется напряжение, особенно у Лины:

Знакомство

7. Кира, хитрая душа, меняет теперь стратегию и претендует на самого Томаса:

Знакомство

8. Томас её одёргивает и отсылает на её место:

Знакомство

9. Блюз всё это время держал контакт с кошкой, это чувствуется не только по энергетике и его позе, но и видно вполне на фотографии:

Знакомство

10. Тут Томас ещё раз показывает Кире, что не позволяет никаких вольностей, она пыталась укрепить своё место в иерархии за счёт Лины, начала сгонять её с коврика. Блюз же воспользовался моментом позаигрывать с Маей, я не успела заснять, он просунул морду под ногами Томаса и пытался её облизнуть, но Майя наблюдала за сценой с Кирой:

Знакомство

11. Лапку поближе он всё же оставил:)
Иззи ведёт себя очень хорошо и спокойно, получает поощрения:

Знакомство

12. У этого лохматого и вечно грязного медвежонка сердце из золота...

Знакомство

13. Иззи не совсем знает, что делать, слушается и очень внимательно за нами следит.
Хочет сделать всё правильно, почувствовала сразу, что происходит что-то важное:

Знакомство

14. Прошло восемнадцать минуть с первого момента знакомства и всё спoкойно разрешилось.
Мая ест, это значит, что чувствует себя весьма в безопасности, хотя находится в одном помещении с четырьмя собаками:

Знакомство

15. Пришёл Веня, наблюдает на расстоянии, как моется Майя:

Знакомство

16. Доооолго смотрит:

Знакомство

17. Все уже укладываются на ночлег:

Знакомство

18. Иззи решила спать сегодня так:

Знакомство

19. Майя на руках у Томаса:

Знакомство

20. Пришла снова Кира и в этот раз Майя поставила её сама на место.
Она быстро поняла, кто в доме хозяин и что рядом с ним она в безопасности.
Кира старается не конфронтироваться:

Знакомство

21. Веня действительно очень мудрый:

Знакомство

22. Тут Майя с изумлением наблюдала за Кирой и Иззи, за их игрой.
Представляю, что она думала:

Знакомство

23.
Знакомство

24. А вот и профиль девушки, она у нас оказывается совсем курносая:

Знакомство

25. А тут махонькое видео)) Иззи решила, что спать ещё рано и начала мучать Лину.
В общем-то Томас просто хотел показать, как тихо ведут себя собаки в одном помещении с кошкой и как чувствует она сама себя.
Смотрите, вернее слушайте до конца))



26. На следующий день.
Кира пытается заигрывать с Маей. Проблем больше никогда не будет:

Знакомство

Знакомство

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Когда смотришь американскую медицинскую статистику, становится немного грустно. Когда смотришь российскую - очень больно. Без слёз не взглянешь. Ощущение зияющей пропасти лишь возрастает, когда читаешь, какие проблемы волнуют врачебную общественность в Отечестве и за океаном . Не пр ...
Заезд тройки картингистов по замёрзшей речке Малый Авраль попал в британскую прессу и на Первый канал. Правда, британцы слегка напутали с географическими названиями, обозначив местом действия Самарскую область, но в целом, материал абсолютно правдивый. С наступлением ...
Как сообщил 14 июля 2016 года веб-ресурс "АвиаПорт", Министерство обороны Российской Федерации сочло целесообразным продолжение работ по созданию лёгкого реактивного учебно-тренировочного самолёта (УТС) СР-10 разработки ООО "Конструкторское бюро "Современные авиационные технологии" (К ...
Просмотрела еще раз фотографии с "Марша мира". Подумалось, что не все участники проплачены госдепом. Это чувствуется по некоторым плакатам. Задача США - какая? Правильно, разжечь войну между славянскими народами. Спровоцировать Путина на ввод войск. Утопить Восточную Европу в крови. (Как ...
У каждого свое guilty pleasure. Я, например, наблюдаю в сети за многодетными семьями. Такими, где больше четырех детей. Мне правда непонятно и очень любопытно, как все это технически происходит. Как оно на самом деле, не в Инстаграме, где все дети ухоженные, прилизанные, в льняных платьях ...