Знаете, вот получила я тут комментарий. Сижу и думаю думу.

топ 100 блогов vespro28.04.2015 Знаете, вот получила я тут комментарий.
Сижу и думаю думу.
Вы только не пишите мне, пожалуйста, про то, что "не надо об этом думать, дорогая ТатьянаВиктна, ибо это ТЬФУ и внимания не стоит".
Это не ТЬФУ, и стоит всего внимания, какое есть, потому что мне кажется, что речь идет о судьбе моей Родины, а это не тьфу. Даже если вы уже живете далеко от ее границ. Мир недостаточно велик, чтобы ТЬФУ, смекаете?

Комментарий пришел к моему предыдущему посту. Автор комментария - (копирую из профиля) - "журналист,бывший редактор "Независимого военного обозрения" и сотрудник других изданий; член ЛИГИ КОНСЕРВАТИВНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ - если она еще существует; Писатель - фантаст, лауреат премии "Чаша Бастиона" 2006г. и т.д.", господин v_lechenko.

Содержание комментария таково:

"Привыкайте. Это уже не ваша страна - это НАША страна которую вы обманом захватили в 85-91гг. Ваша победа обошлаь НАМ в 20-30 миллионов человек и крах дела трех поколений. И вам тут вполне светит Тянаньмынь - так что пора валить."

Я не знакома с творчеством господина v_lechenko. Каюсь, я мало читаю. Мне все время некогда.
Но это к делу не относится. Я о другом.

Мне сейчас 51 год.
Я не слишком плохо училась в школе, была троешницей по математике и отличницей по английскому и литературе.
Я поступила в институт, выучилась на преподавателя английского языка.
В те годы, когда по мнению господина v_lechenko я обманом захватывала его страну, у меня родилась дочка, мы прожили несколько голодных, но очень счастливых лет.

Мой муж - искусствовед, сотрудник Третьяковки.
Муж написал кучу книг о древнерусском искусстве, опубликовал каталоги коллекций нескольких провинциальных русских музеев, читает лекции, работает в разнообразных реставрационных советах, сейчас готовит выставку Симона Ушакова, пишет с коллегами новый каталог.

Я вот уже 20 с лишним лет преподаю в МГУ.
Пишу учебники, стараюсь работать прилично и честно.
На жизнь зарабатываю частными уроками и репетиторством. Это не очень легкий труд. С шахтерским не сравнить, но господин v_lechenko, как я поняла тоже не шахтер.

Мы вырастили дочку, которая сама зарабатывает себе на жизнь честным трудом.

В течение последних уже почти 10 лет я работаю координатором сообщества g_envelope. Про него можно прочитать не только в ЖЖ, если погуглить "Конвертик для Бога".

Я - соучредитель в еще одном благотворительном фонде, он называется "Галчонок"
Я по мере сил работаю с фондом "Старость в Радость".
Вот только что мы организовали акцию - можно сказать, ко дню Победы.
Нет, не марш мотоциклеток, и не парад. Мы памперсы собирали в дома престарелых. Пару "газелей" набрали.

В общем, я могла бы перечислить тут еще кое-что, о чем я напоминаю себе, когда мучает бессонница, и кажется, что жизнь прожита зря.
Но того, что я понаписала, в общем, достаточно для того, чтобы задать вопрос, ради которого я тут махала павлиньим хвостом.

Господин v_lechenko, вот вы приглашаете меня на выход из ВАШЕЙ страны.
Скажите, а вам меня не жалко потерять?

И если я - бросовый товар, то каков он, ВАШ гражданин? Тот, кого вы будете беречь, а если он решит "свалить" - обнимете, и скажете: "Слушай, не дури, а?! Ты же честно и долго работал на свою страну. Ну куда ты!? Ты нам нужен! Как мы без тебя?!"

Комментарии г-на v_lechenko я обещаю открыть.
Кстати, и комментарии тех, кто со мной ПО ДЕЛУ и ЦЕНЗУРНО не согласен - тоже.

Да, и еще. Мнится мне, что г-н v_lechenko мне деньги должен за пиар. Их можно перевести по любой ссылке на выбор: "Конвертик", "Галчонок" или "Старость в Радость".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Она еще и ласковая ...
Нормальное капиталистическое рабство Группа жителей американского штата Калифорния обратились с иском в Федеральный суд Лос-Анджелеса, требуя привлечь к ответственности корпорацию “Nestle” за то, что она не информирует потребителей об использовании рабского труда при изготовлении к ...
Пишут, что охранники в магазине были таджики, а посетители- хачи... Чурок было трое, хачей двое... Чурки разыграли лишнего очень грамотно.... Вообще, это уже давно тенденция в Русском Мире- чурки всё более дерзко пытаются бросать вызов хачам... Даже чехам таджики бросали вызов... А ...
Понимаю, что тема эта достала всех, но уж больно видео говорящее: Вот объясните мне, по какому праву Кургинян требует, чтобы Стрелков к нему приехал? С какой стати?  Гражданин приехал в Донецк, публично обосрал Стрелкова, а теперь требует, чтобы тот приехал к нему. Феерия. Этак ...
Грета замечательно сказала: "Конечно, нельзя сортировать людей по их внешнему виду и произношению. Но всё равно мы всегда впадаем в этот грех и делаем это автоматически - так мы думаем, что выделяем из чужой толпы своих... Это как пятно на попе у ...