знаете, какой ветер у нас в саду сейчас, сорвался с цепи,

топ 100 блогов iogannsb11.08.2014 знаете, какой ветер у нас в саду сейчас, сорвался с цепи, закручивает занавески, распахнутые ставни мотает на ветру, белье летает. Дверь в сад открыта, белая тюлевая занавеска приоткрывает синие отсветы от гирлянды на заборе и тут же скрывает. Малчики наши танцуют. Выглядит как месть от нашего дома всем соседям, которые месяц не давали мне спать.


Варвара сидит на табуретке, забравшись на нее с ногами, Люсиа надел на нее шляпу. Они танцуют, все почему-то в черном, Варвара в шляпе на них смотрит.
- Жалко, что я до сих пор стесняюсь, - говорит Варвара.
- Это пройдет. Бывает.
- Конечно, им сколько лет, а мне сколько. Мне даже иногда неловко.
- Всем по-разному. Марте, наверное, тридцать с хвостиком, а Радек на год младше. Конраду - двадцать пять, Данни - двадцать четыре, Люсиа - двадцать три.
- Сколько-сколько Марте? А я думала ей двадцать.
- А мне сорок шесть.
- Ух ты, то есть, когда я буду заканчивать школу тебе будет шестьдесят?
- Почему шестьдесят? - и я представляю, как мне шестьдесят, а я все еще живу в этом доме.
- Ну как же, через четыре года.
- Почему шестьдесят? - долгое молчание, - а, пятьдесят. Просто у меня плохо с десятками, - говорит.

Клининг пати удалась. Дом вычищен и блестит. Даже я пропылесосила второй этаж и первый этаж. А также ванну.
- Елена, - восторгается Конрад, - первый раз вижу, чтобы ты убиралась в нашем доме!
- Я уже как-то убиралась, мы с Радеком на пару первый этаж пылесосили.
- Это она потому что сегодня должны были прийти комнату смотреть, она ее сдавать собирается, - говорит Варвара.

И тут еще приходит Радек и хлопает в ладоши:
- Ты убираешься. Смотри, твоя мама даже убираться умеет.
- Ничего, ничего, сейчас ты будешь маленький туалет чистить, - говорю я, - Марта всем раздала свои участки.
- Нет, дарлинг, я не буду ничего чистить.
- Посмотрим.

Мы с Варварой как-то совсем поздно, часов в шесть, отправляемся в центр. В центре - толпы. Купили Варваре две пары смешных кед. Мега-крутых. На Ласте-сквеа встретили знакомого, вымазанного ваксой.
- Никогда не видела таких черных людей, - сказала Варвара, подошли поближе, оказалось мой знакомый. Бросился меня обнимать.
- Он ко мне как-то клеился, - говорю Варваре, - два раза свой телефон давал.
- Понятно.

Вернувшись домой застали толпу вокруг стола. Народ, вычистил дом, сварил пасту и сосредоточенно ел ее в саду. Ветер трепал виноградную лозу, забор надрывно трещал. Мне тоже выдали порцию пасты. Варвара посмотрела на это все с подозрением.

- Странно, - сказала Варвара, - вот они ведут себя так, как ведут себя мои ровесники иногда, но только они намного старше.
- Люди не сильно меняются с возрастом.
У нас еще четыре дня в Лондоне. Надо купить зеленую тушь, джинсы для школы, книжку для скетчей, один рюкзак, съездить на море и успеть сфотографироваться с Радеком. Да, и сдать комнату, что-то она пока не сдается.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прослушав первую и вторую записи телефонных переговоров Дерепаски, его помощников и юристов, Навальный в своём недавнем расследовании делает вывод, что рыбка ни в чём не виновата и арест её как в Таиланде, так и в России - абсурден. Вот что он об этом говорит. 1. Арест Насти ...
Много качественных фотографий можно найти тут(фотограф не дает делиться)) ...
#Ауменятоже# уже снабдила меня таким колоссальным количеством для слюнобрызгательного разгромного материала, что если это и случится то только подзамочно, ибо "тупая корова" и "дебелая недалекая баба" это будет самый ласковый эпитет. Давно меня так не раздражали люди. Причем, повторюсь, ...
Боженька послал своего ангела карать МКМ! ...
Сестра (она сейчас в Иране) говорит, истерика на тему "Зачем Россия вторглась бедную нищаснаю Украину?!" среди иранцев все же была. Не такая, как в Европе, но некоторые подверженные гипнозу товарищи укоряли нас. Катина знакомая иранка никак не хотела понимать наших резонов по ...