Значит, так. Про соло-роды.

топ 100 блогов mother_midwife — 12.02.2013
На правах смотрителя данного сообщества (которое не так давно называлось совершенно иначе) хочу высказать пару соображений. По поводу изумивших меня событий, во всей полноте и глубине которых я еще не разобралась

С позиции чисто здравого смысла. Ничего более. Традиционно.

Уважаемые сообщники, в связи с очевидной мне агрессией и неправедностью (уж, извините) гнева некоторых из нас вынуждена напомнить одну совершенно элементарную вещь.
Может, две Но - не больше.

Любая совершеннолетняя женщина, не ограниченная в дееспособности, несет полную и без-раз-дель-ну-ю ответственность за личный выбор в отношении того, где и с кем рожать.

И не наше, пардон, собачье дело - вставать ей "между ног". В процессе ли потуг, до ли, после ли...

Это - самостоятельная, взрослая женщина, не нуждающаяся в наших оценках и поучениях.

И это следует зарубить себе на носу всем, кому очень хочется поучить правильно рожать кого-либо, кроме себя самой.
На этом - жирная точка.

И если мы тут защищаем права ВСЕХ рожениц - мы защищаем права и тех, кто выбрал соло-роды. Каким бы чудовищным это ни казалось некоторым, какой бы гордыней и прочими грехами они ни объясняли чужой выбор в пользу полного, абсолютного отказа от вмешательства в свою интимную жизнь.

Каждый следит - за собой. За своими "грехами". А не пытается обличать других. Это - об умных, добрых людях. Реально - добрых. И - умных.

Мнение остальных, конечно, подлежит учету. Но не более того. Не они - соль земли. Не по ним выкраиваются сценарии Мироздания. Так получилось.

Лично мое мнение по поводу соло-родов неоднократно высказывалось на страницах сообщества. Для себя. Для своего конкретного случая.

И ничего, кроме уважения, я не могу выразить в отношении тех женщин и их партнеров, которые сознательно и со всей ответственностью пришли для себя - к выбору родов "соло".

И я считаю, что они точно также вправе рассчитывать на уважение к себе и на достойную помощь - при любом сценарии развития родовой деятельности.  

Если, конечно, мы сами все здесь хотим считать себя достойными, порядочными людьми. Уважающими и себя, и - ВСЕХ других.

Спасибо, что выслушали.

Я вас всех люблю и мне - реально больно. От того, что я обнаружила в дорогом мне сообществе после месяца отсутствия в ЖЖ.
Простите, если что.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«...Бог спас нашу родину! Явились родные наши братья — чехи и словаки — для того, чтобы спасти нас. Теперь будут подходить союзники русских: англичане, французы, американцы и японцы» (Уфимский церковно-народный голос, 1918, № 23-25, с. 3—4). Потом эта публика будет приветствовать ...
Давно я что-то ничего не писала. В свободную минутку прячусь с книгой под тёплое одеяло, в такие морозы это и понятно... Я с интересными новостями. :) Помните, я когда-то писала про мастер-касс "Гастронома" ? Так вот, тот самый шеф-повар, Евгений Учаев, ...
Подвергнула ногу так, что щиколотка распухла и неделю оставалась сине-зеленой. В сапог нога влезала, что хорошо. Чуть не попала в мелкое ДПТ. Увернулась в последний момент. Мне случайно плеснули в глаза незамерзайкой. Хорошо, что я плохо почистила ...
 Уважаемые гайдпаркеры!  Кто из  ныне живущих  политиков,известных людей мог бы объединить вокруг себя граждан России, учитывая, что Будущее России может развиваться по Пяти Сценариям? http://svpressa.ru/society/article/44837/ ...
1. Рабочие.Средняя зарплата рабочего по России составляла 37.5 рублей. Умножим эту сумму на на 1282,29 (отношение курса царского рубля к современному) и получим сумму в 48 085 тысяч рублей на современный пересчет. 2. Дворник 18 рублей или 23 081 р. на современные деньги На фото Городовой ...