рейтинг блогов

Змеиный - цэ Украина

топ 100 блогов amfora08.07.2022 Все-таки черноморский островок заслуживает того, чтобы ему была посвящена отдельная глава в учебнике про современные войны, в которых информационная составляющая становится важнее военной.

Змеиный - цэ Украина

Заодно надо будет признать Змеиный местом самых ожесточенных боев и наиболее значительных потерь, лишенных военного смысла.

Как и предполагалось ранее, ВСУ предприняли попытку установить на острове Змеиный свой флаг и тем самым зафиксировать великую перемогу по возвращению лысой кочки посреди моря.

При этом два дня назад они сбросили флаг с вертолета, но не удовлетворились результатом и решили высадиться чтобы установить вертикально и сфотографироваться.

Фотосессия была нарушена ударом российского штурмовика, в результате которого несколько бойцов ВСУ погибли, а остальные сбежали.

Перемога это или зрада - уже не разобрать.


Вроде бы и флаг поставили, но закончилось все очередными потерями и бегством. На великую перемогу как-то не тянет.

Однако Киеву с каждым днем становится все труднее предъявлять своему обществу какие-либо успехи ввиду их полного отсутствия. И еще надо каким-то образом отвлекать зрителей от недавней потери Лисичанска и Луганской республики, а также от огромных потерь в войсках. Поэтому даже такую крайне сомнительную перемогу как установку флага над ничейным островом Киев готов добывать, не считаясь с потерями.

Данный "перформанс" с установкой флага на беспризорный островок показывает, насколько плохо у Киева обстоят дела.

Что после этого придумают в Киеве духоподъемного чтобы поддержать веру народонаселения в неминуемую перемогу - боюсь даже представить.

С пограничным столбом на поляне уже фотографировались, объявляя это доказательством выхода к российской границе. Кстати, тогда тоже потеряли одного или двух бойцов.

Миф про призрака Киева, который сбил всю российскую авиацию, разгоняли. Так разогнали, что самим же потом пришлось опровергать.

Страшилки про изнасилованных российскими войсками младенцев сочиняли - тоже пришлось опровергнуть.

Видео из игры Арма-3 с якобы уничтоженными российскими самолетами и вертолетами выкладывали. Неоднократно.

Херсон освободить обещали. Месяца три обещали, в конце мая даже предприняли попытку пойти в наступление через Давыдов Брод, понесли потери и перестали про это говорить.

Теперь вот "освободили" Змеиный и героически установили флаг. Ровно на пару минут, пока не прилетел российский штурмовик.

Наверное осталось только переименовать какой-то город, пока еще находящийся под контролем, в Донецк и объявить о его взятии. И провести там парад.

Можно еще отправить в Москву группу активистов чтобы они вышли на Красную площадь с флагом Украины и быстро сфотографировались, пока их не задержали за нарушение общественного порядка.

А еще можно снимать кино и рисковать комиксы, в которых украинские войска неизменно побеждают и освобождают страну, а потом переходят в наступление и идут через всю Россию до самой Канады.

Вот только для этого не обязательно было воевать по-настоящему. Можно было с самого начала спокойно отпустить Донбасс с миром и рисовать комиксы, снимать кино, переименовать в Донецк какой-нибудь другой город и торжественно освобождать его хоть каждый год.

И флаг на Змеином можно было безо всякой войны устанавливать в ежедневном режиме.

Зачем надо было отправлять на войну полмиллиона украинцев и терять сто тысяч чтобы потом предъявлять флаг на маленьком бесхозном островке в качестве великой перемоги - непонятно.

Наверное украинцы действительно какая-то очень особенная нация, если считают, что это действительно имеет какой-то сакральный смысл и подобные перемоги стоят жертв.

Нам этого не понять.

Но каждому свое.

Кстати, если украинцам действительно так дорог этот Змеиный - может быть после завершения спецоперации перенести туда столицу Украины?

А заодно и саму Украину.

Порой возникают споры, что должно остаться от Украины по итогам спецоперации - то ли западная половина, то ли Галиция и Волынь, то ли что-то другое. То ли вообще ничего.

Так вот, похоже ответ на этот вопрос найден - Украиной после завершения спецоперации должен быть объявлен остров Змеиный.

И будет маленькое островное государство.
Очень маленькое, но зато очень успешное.

Как Сингапур, только чуть меньше.
Как Британия, только совсем крошечная.

И на острове будет три или четыре административных здания - резиденция президента, тюрьма, будка для сторожевой собаки и сортир. И разумеется флаг Украины.

Если Украина так долго и тяжело билась за этот остров - значит там и нужно будет ее разместить.

И поселить на острове Зеленского. Будет жить там как Наполеон на Эльбе. Правда Змеиный поменьше размером. Но так и масштаб личности Зеленского тоже меньше, чем у Наполеона. Какая личность - такой и островок.

И тогда история с островом получится завершенной.

А заодно и с Украиной.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За нахождение военный базы РФ на территории Таджикистана власти выдвигают нехилые требования - 250 миллионов в год. Ничего себе аренда, да за эти деньги полностью Таджикистан можно купить, утрирую конечно, просто запросы у них заоблачные ...
Жена спросила у своей продавщицы на рынке её распорядок дня, я немного вахуе. 5 огородов, три коровы, утро начинается с 03-45 и до заката, одних кустов помидоров около ста, плюс картошки полгектара. Весь день то полить, то полоть, то собрать, уж не говорю про переработку и это при ...
Дидимос выложил новых рыб на продажу,хлопковые, без всяких примесей. Говорят ...
1. Еще недавно словосочетание "пешеходный Дубай" выглядело таким же взаимоисключающим понятием, как, скажем, сексуальный Вассерман. Но все течет, все меняется и сегодня прогулка джаст фор фан перестала быть для Дубая занятием исключительно для извращенцев с налетом маргинальности. ...
Предлагаю новый Флаг России: Всё о Птице-Тройке: http://www.proza.ru/2010/08/22/996 1. Гоголевская Птица-Тройка как надидеологический образ Руси-России (основной смысл). "Не так ли и ты, Русь, что бойкая необгонимая тройка несешься? Дымом дымится под тобою дорога, ...