Змеи! Змеи кругом - будь им пусто! Человек в иступленьи кричал!!!

топ 100 блогов ignat_dvornik02.08.2021 #этолето
Да что ж за напасти то такие на наше славное СНТ!
Вчера осы начали свой победный полет над домами, а сегодня...
Ненвижу я вот такое лето!!!
Примерно вот так мы сегодня разбирались с такой вот проблемой, что появилась у соседей...
Сложнее всего обстановка в четырех районах
Знакомьтесь - гадюка обыкновенная, наша родная.
Не особо ядовитая. но ужалит - мало не покажется.
Про гадюк, исконно наших змей писал ещё Некрасов.
Помните?
Змеи! Змеи кругом - будь им пусто! Человек в иступленьи кричал!!!
Дело в том, что соседи завели живность. куры, индоутки. Там где птичник там комбикорм. Где комбикорм там грызуны и змеи!
Пищевая цепочка замкнулась. Ну змеи то и сами прекрасно идут на корм и птицам и много кому, но...
Именно НО...
Вот, что пишет МК:

Сложнее всего обстановка в Шатуре, Клину, Можайске и Талдоме. Там жители видят живность буквально повсюду и с удовольствием выкладывают видео. Благо держат дистанцию и сохраняют спокойствие, поскольку змей, как известно, провоцировать нельзя.

А вот реальный случай нападения. Наталья Дегтяренкова так спешила на собрание в СНТ, что под ноги не смотрела. И когда что-то ударило ее в лодыжку, внимания не обратила.

— Я почувствовала, что как будто что-то кольнуло, но не обратила внимания. Ну, думаю, может быть, ветка или иголка елки. Позвала соседа, а на обратном пути посмотрела, обо что я могла уколоться. Увидела лежащую в стороне гадюку, — рассказывает о произошедшем Наталья Дегтяренкова, которая сейчас проходит лечение в НИИ скорой помощи имени Н.В.Склифосовского.

За несколько минут ее нога онемела и распухла, появились головная боль и тошнота. Женщину на «скорой» отвезли сначала в местную больницу, а потом доставили в институт Склифосовского.

В этом году в Подмосковье было зафиксировано четыре случая нападения гадюк на домашних животных. За весь прошлый год — 85, сообщают ветеринары. Кстати, экологи напоминают, что гадюка обыкновенная занесена в Красную книгу области и ее уничтожение грозит штрафом.

Если убийство чешуйчатой физическому лицу обойдется в 3 тысячи рублей, то должностные лица могут понести ущерб в размере до 30 тысяч, а юридические — до 200 тысяч. Это к вопросу о тех ситуациях, когда различные санатории и пионерлагеря решатся вызвать дезинфекционную службу для избавления от пресмыкающихся.

Гадюки по природе не агрессивны и при приближении человека стараются удалиться.

— Напасть она может только в случае неожиданного появления человека или провокации с его стороны, — уточнили в можайской ветслужбе. — Если человека все-таки укусила гадюка, нужно дать ему антигистаминный препарат для профилактики аллергической реакции и зафиксировать укушенную конечность. После этого пострадавшего необходимо срочно доставить в больницу, где медики проведут дезинтоксикацию, введя противозмеиную сыворотку.
********

Такие вот дела.
А есть ли способы отпугнуть змею с участка?

ЕжЕжик - главный враг змей!


  1. Змеи любят селиться в компостных ямах, в кучах сваленного мусора, в кустах заросшего кустарника. Когда участки заброшены, создаются идеальные условия для их размножения. Если хозяева регулярно убирают свою территорию, косят высокую траву, следят за состоянием кустов, змеям негде будет укрываться от лучей палящего солнца. Их они сильно боятся. Отпугнет рептилий постоянный шум, вибрации, которые создает газонокосилка.
  2. Как ни странно, ещё в Китайских монастырях заметили, что Колокольчики ветра отпугивают змей.Колокольчики
  3. Про ловушки я вам рассказывать не буду - не люблю. Всегда лучше отпугнуть, чем поймать!Химические репелленты
  4. Самый простой змеиный отпугиватель - нафталин!Змеи боятся запаха нафталина
  5. И последнее. Любой шум на участке, уборка мусора и выкашивание травы приведут к тому, что змеи , скорее всего, не придут к нам в гости.
ЗЫ, Дворник в курсе, что глухота змей это миф! Слышати поэтому боятся шума! И никогда первыми не нападают.
ЗЫЫ.
Вот эта красавица у нас не живет и очень хорошо, что это так!
Змеи! Змеи кругом - будь им пусто! Человек в иступленьи кричал!!!
Потому как Кораловый Аспид, это очень ядовито!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Общий посыл ролика - российская пропаганда в плане расчеловечивания украинцев была делала ровно то же самое, как и украинская пропаганда с демонизацией русских, потому что капиталисты стравили братские народы ради сверхприбылей, а значит... Впрочем, вывод не вполне ясен. Видимо, надо ...
Ну вот заставили бюджетников идти на демонстрацию. Они уточнили - какие лозунги. Ответ: Мир-труд-май и прочее. Никакой политики. Ну вот они у Васи Блаженного и собрались. А когда пошли, справа, откуда-то от ГУМа, в их колонну влились люди с лозунгами "Путин-прав", "Крым-няш" и так далее. ...
Здравствуйте! Доброго утра! Лёгкого понедельника! Удачного начала недели! Счастливой охоты! Арктический волк Фотоисточник: flickr.com/photos/tambako ...
Ссуко! Вот невезуха так невезуха :(( Моя невестка заразилась короной. Температура и чувствует себя хреново. Скорее всего и сын подхватил. Правда быстрый тест показал у него отрицательный результат. Но дело времени. Конечно вполне может заболеть. Если он раньше не переболел и не ...
Три интересных факта о Саратове. 1. Этот город в 1913 году был крупнейшим городом Поволжья, больше Нижнего, Казани и Самары. 2. Саратов единственный из городов Нижнего Поволжья наиболее приближен к Москве (700 км), что благоприятно сказывалось на его экономическом развитии в XVII-XX ...