Злой и нехороший пост

топ 100 блогов bantaputu03.06.2021 Разсказывают, что когда шла подготовка к празднованию столетия Ленина, один еврей написал в ЦК письмо. Имя этого еврея мне встречалось, но я его, конечно, забыл. В письме говорилось, что Ленин продвигал такую замечательную идею, как субботники - чтобы рабочие приучались трудиться безплатно. И что неплохо бы эту затею возродить. Идею приняли, после чего и появились "ленинские коммунистические субботники", а еврею выплатили премию - 50 рублей.

Еврей тот позднее, не будь дурак, уехал. Не знаю, как его встретили его новые старые соотечественники? Поблагодарили ли за то, что насоветовал Советам заставлять работать в субботу, да ещё и безплатно? Или, может быть, пришили ему что-нибудь?

Мне в жизни не хватает славы и денег, поэтому я решил тоже внести какое-нибудь рацпредложение. Вношу.

Допустим, что автомобилисту нужно совершить поездку из пункта А в пункт Б. Он открывает специальное приложение и вводит параметры предполагаемой поездки: государственный номерной знак, начальный и конечный пункт, время отправления. Запрос делается в период, скажем, от 45 суток до одной минуты до предполагаемого начала поездки. В государственный сервер заложены данные о дорогах общего пользования, о плановых ремонтах и перекрытиях на запрашиваемый период, а также пропускная способность всех дорог и перекрёстков, данные о парковочных местах. Сервер получает запрос и даёт ответ о возможности или о невозможности поездки. Предлагает выбор маршрутов, если таковой имеется.

Тот, кому отказали, ищет другое решение. Пропускная способность дороги вещь объективная.

Во время поездки сервер контролирует её маршрут при помощи данных от приложения, от камер видеофиксации и от модуля ГЛОНАСС, который у всех рано или поздно будет. Перекрёстный контроль вполне позволит отслеживать ситуацию, по крайней мере в Москве.

При этом ездить без утверждённого маршрута не запрещено. Но если попадёшься камере, заплатишь штраф - 0,1 минимальной заработной платы, например.

Новая система позволит:

- устранить причины большинства дорожных пробок, за исключением вызванных чрезвычайными происшествиями;

- взимать со всех категорий плательщиков дорожный налог по фактическому пробегу;

- снизить загрязнённость воздуха;

- морально поддержать конспирологов, разсказывающих о "цифровом концлагере";

- ещё раз объяснить обывателю, что без государства он не может даже штаны разстегнуть.

Может быть и что-то ещё. При этом техническая возможность реализации идеи сомнений не вызывает.

Полагаю, что внесённое предложение содержит качественный сплав рациональности, "общественного блага", налоговой нагрузки, начальственной гордости, причинения неудобства обывателю и мелкой подлости, поэтому вполне может понравиться правительствам - и не только лишь россиянскому.

Доклад окончил.

Где я могу получить мои 30 тетрадрахм? Нигде? Что, неужели я не первый с этим бредом?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не перестаешь удивляться изобретательности съемочной группы Стенли Кубрика, проявленной ею во время съемок постановочных павильонных кадров, которые НАСА выдает за официальные фото ...
Вокруг нас продолжает бушевать эта ужасная, странная, бесконечная пандемия. Я продолжаю раз в неделю, по воскресеньям, отслеживать ситуацию. Вот краткая сводка, что за последние семь дней в России и в мире произошло с коронавирусом. СМИ сообщают: Заболевший ковидом после ...
Интервью президента Грузии Михаила Саакашвили корреспонденту «Эхо Москвы» в ...
"Девушки,буду очень вам благодарна,если поделитесь опытом отношений с полицейским.Влюбилась в него,ему еще больше нравлюсь (нам по 23),но чего-то начиталась всего с разных сайтов(руки от шока холодели и холодели:)), и просто хочется более конкретных историй и ...
Знаете, мне периодически стучатся в «личку» разные люди с одной и той же просьбой «прокатить в кабине». Себя, друга, подругу, родственников… Особенно грешит этим вконтакт. И, искренне недоумевают, когда я отказываю. При этом «ну вам что, жалко что-ли?» Начнём с того, что жалко оно у пчёлк ...