Злость глаза застилает

топ 100 блогов sixflags08.01.2011

Если пройтись по статьям на хоккейную тему в канадских газетах, то складывается такое ощущение что миру пришел конец или мир захватили дикие и беспощадные инопланетные существа.

После поражения своей любимой «младшей» команды – молодежной сборной Канады по хоккею – в финале от «диких» русских, кое-кто в Канаде, и вообще в Северной Америке, старается преподнести последствия финала под ракурсом победы зла над добром. Ну, добро, видите ли – это спокойные, мирные, безмятежные канадские хоккеисты, а зло – это сборная России, составленная сплошь из малолетних алкоголиков, драчунов и дикарей.

Ну если так внимательно посмотреть, то можно сказать одно: злость застилает глаза этим канадским и американским журналистам.

Да, наша сборная одержала победу. Победу не в каком-нибудь проходном или товарищеском матче, а в финале молодежного чемпионата мира. Победила в финале грозного и принципиального соперника. Победила, показав настоящий характер и волю к победе.

И всем российским хоккеистам в тот миг, миг празднования своей исторической победы, было позволено любым путем демонстрировать свои эмоции, чувства и ощущения. Позволено, заметьте, не тренерским составом, не правительством России, не администрацией команды. Свободу изъявления своих чувств каждый получал от своего сердца и души, от своей веры.

Дело не в возрасте. Наша «молодежка» праздновала свою победу на льду точно также как и свои старшие братья по главной команде страны. Точно также как другие победители крупнейших турниров. Точно также как сборная Испании по футболу. Точно также как «Интер» в Лиге чемпионов. Точно также отцы радуются рождению сына или дочери, точно также как победители лотереи или розыгрышей выпускают свои чувства наружу. Радость это не горе, чтобы переживать в одиночку. Радость вдвойне, втройне и в миллиард раз слаще, если ты разделяешь ее со своим другом, партнером, с тем, кто понимает твою радость и готов присоединиться.

Американо-канадским журналистом не спится спокойно – как эти «дикари» выиграли у мирных канадцев? Журналист газеты Globe and Mail Рой Макгрегор пишет откровенно: "Игра за золото молодежного ЧМ обещала победу канадцам, но неожиданно превратилась в триумф "злодеев" - по крайней мере, в восприятии шокированных, не веривших своим глазам канадских болельщиков".

«Злодеи»! Это мы злодеи? И в чем мы злодеи и за что? Этот Рой Макгрегор хочет на фоне фривольно празднующих российских хоккеистов хочет показаться спокойным и рассудительным. Но, прочтите еще раз его бред про «злодеев». От него же веет истерикой. А истерика, как мы знаем, есть повышенная чувствительность, которая очень трудно поддается лечению и устранению. Ладно, Бог ему судья.

А некоторые журналисты начинают читать нотацию: «Игрокам молодежной сборной не больше 20 лет, а они ведут себя неподобающе. Пьют и ругаются».

А теперь журналисты стараются сделать из мухи слона, передавая всему миру информацию о выдворении нашей сборной из салона самолета за «неадекватное поведение».

Как мне хочется напомнить события 10-месячной давности, когда женская сборная Канады по хоккею завоевала «золотые» медали на Олимпиаде в Ванкувере. И напомню.

Злость глаза застилает

Злость глаза застилает

 

Злость глаза застилает

Злость глаза застилает

Злость глаза застилает

Злость глаза застилает

Первые мгновения победы

Злость глаза застилает

 

 

Чтобы быть в курсе дальнейших событий, подписывайтесь на блог. + подписаться

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Много одиноких женщин. А как вот с таким вариантом? Это реально?  Вот фотофакт бытия. -- ...
Итак, 4 марта Иркутский областной суд вынес решение по делу статусной руссиянки Юлии Киселевой (папа и мама - главврачи двух горбольниц, плюс мама, Жанна Есева - местный авторитет и депутат гордумы). Срок наказания ей увеличен с 3,5 до 4 лет колонии-поселения. Что тут сказать? Ситуаци ...
Тут инфа на днях прошла, Роснано до того убыточна , шо мама не горюй. Эффективный менеджер нашего ВладимВладимыча рыженький Чубайс доруководился, ага.. Мы как- то и не удивлены совсем . В эпоху путинизма воровать - дело привычное , а уж просто выкидывать деньги на хер знает чьи хотелки и ...
В марте 1946 года в кабинет министра речного флота СССР Зосимы Шашкова вошел сильно прихрамывая человек, пустой рукав гимнастерки которого был подколот булавкой, а грудь украшали две Звезды Героя. Представившийся танкистом, капитаном гвардии Кузнецовым визитер рассказал о штурме Берлина ...