Злополучный Лингер. Часть вторая.

топ 100 блогов slingi_v_wkafu10.11.2014 Так уж повелось в Шкафу, что зачастую правым в споре признаётся тот, кто первым опубликовал пост. В моих планах вообще не было намерений выносить ситуацию на суд общественности. Я так и написала продавцу: "Давайте вместе думать, что в этой ситуации можно сделать".
Сейчас же получается, что моё имя обсуждают в личке и не только, приписывая мне несуществующие мысли и действия. Именно поэтому я вынуждена представить и другую сторону, хотя за больше, чем 3 года в слинготеме, и после более двух сотен шарфов, побывавших в нашем шкафу, это первый раз, когда я пишу подобный пост (хотя за это время случалось разное и пару раз даже приходилось откатывать сделки, но всегда удавалось договориться тет-а-тет).

Я купила у Лиды Лингер из этого поста - http://for-slings.livejournal.com/23362198.html
Изначально он продавался за 3300р, поскольку среди заявленных косяков был слегка размохрившийся борт, зацепка и пара торчащих ниток. Меня заявленные косяки устроили, и поскольку очереди за ним не наблюдалось, я предложила Лиде продать его за 3100р + пересылка в Испанию (т.е. я сразу оговорила, что мне нужна будет международная пересылка, которую я сама и оплачу). Мы сразу договорились о том, что шарф можно не стирать, чтобы борт не размохрился дальше, оговорив, что «пятен и засохших бубликов на нём нет». В дальнейшем я обратилась к Лиде с просьбой встретиться со вторым моим продавцом, чтобы отправить два шарфа вместе, сэкономив немного на недешёвой пересылке. Поскольку предполагаемый приезд посылки совпадал с нашим отпуском, я решила, что лучше будет отправить посылку на адрес подруги (второй шарф в посылке был её). Как только моя подруга получила шарф, я написала об этом Лиде, предупредив, что сама его увижу только через пару недель. Шарф всё это время пролежал нетронутым (моя подруга достала из упаковки только своих Павлинов). Своей подруге я доверяю на 100%, к тому же именно после её 7-ки Лингера я и решила купить 6-ку для нового младенчика. Если бы моя подруга захотела примерить мой Лингер (даже не смотря на наличие своей 7-ки), она бы просто у меня об этом спросила - у неё сейчас и так гостит половина моей стопки. Так что считаю необоснованным утверждение про третьи руки. Иначе можно договориться до того, что нельзя доверять и мужу, который идёт на почту или забирает шарф в офисе.
По возвращении из отпуска я забрала шарф у подруги, достала его из пакета и принялась искать размохрившийся борт, чтобы подшить и постирать шарф. Именно тогда я и обнаружила злополучное пятно – оно было внутри, т.е. не на наружнем слое ткани при свёрнутом шарфе. Именно когда я развернула полотно, я ощутила сильный запах. Ассоциации – ребёнка стошнило на шарф или он срыгнул. Само пятно маслянистое и весьма большое. Был уже вечер, поэтому я лишь написала об этом Лиде, но оставила детальный осмотр до солнечного дня. Поскольку шарф был нестиранным, фотографировать пятно было очень сложно (каждый, кто хоть раз пытался сфоткать пятна, прекрасно знает, что порой пятно хорошо видно вживую, но почти неуловимо на фото), а блеск бамбука и льна только сбивал с толку.

Я отправила Лиде в общей сложности 15 фотографий пятна и одно видео:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12 (на этом фото хорошо видно и маленькое грязное пятнышко внутри большого маслянистого пятна, но из-за маленького я бы и писать продавцу не стала; а маслянистое видно, что не блестит на солнце, как остальная ткань)
13
14
15
видео

Я привожу здесь эти ссылки, чтобы было видно, насколько мятым был шарф, и как сложно было запечатлеть пятно. И да, к сожалению, никакое видео не передаст запах. Я вполне допускаю и то, что продавец могла не увидеть пятна, и то, что оно проявилось позже (сроки прохождения международных отправлений ПР просто ужасают!). Именно поэтому я и написала о ситуации непосредственно Лиде, а не побежала сразу в Шкаф. И мне сейчас очень неприятно, что обсуждают мою подругу, объединение посылок, мою «наглость» и т.д.
Я написала всё это только для того, чтобы вы смогли увидеть и другую сторону инцидента. Но я изначально была против публикаций в Шкафу, не разобравшись тет-а-тет.
В данный момент шарф стирается в холодной воде на деликатном режиме с Эковером для шерсти и шёлка. О результатах я сообщу Лиде.

С уважением, Катя.

P.S.
Поскольку в посте Лиды не все увидели пятно, я обвела его – внутри большого маслянистого пятна есть ещё маленькое тёмное пятнышко (похоже, просто грязь).
https://www.dropbox.com/s/kp65zrejl1wn7nj/Linger.jpg?dl=0

P.P.S.
Часть первая (от продавца)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Музей или Дворец изящных искусств в Лилле совсем не похож на обычный региональный или городской музей хотя бы по тому, что ему уже более 200 лет и создавать свою коллекцию музей начал еще при Наполеоне. Это второй крупнейший во Франции музей после Лувра с очень богатой коллекцией живописи, ...
У нас тепло, но все время идет дождь. На море шторм. Интернет стал совсем ...
О подорожании шоколада. Цены на какао-бобы на Межконтинентальной товарной бирже превысили $3,7 тыс. за тонну. Это рекорд более чем за 40 лет. Все дело в низком урожае какао. Африканские страны-производители сырья — Кот-д'Ивуар, Гана, Камерун и Нигерия — столкнулись с жарой и засухой ...
По странному стечению обстоятельств удалось посмотреть начало (до перерыва на дождь при счете 2:3) и конец (потому что дождь закончился быстрее, чем я предполагала, так что с 0:1 2-го сета) матча в Сиднее между Каро и Доминикой. Надо сказать, динамика ...
Если у кого-то когда-то была традиция каждый Новый год, 31 декабря ходить в баню, то почти каждый день смотрю 1-2 серии какого-нибудь сериала. До фильмов руки не всегда доходят, а вот мелкий формат самое-то. Да и лучше иногда раскрывают сюжет и характеры героев. А учитывая какой бум ...