Зло остановлено или сказка о хорошем танцоре!

топ 100 блогов chicagobulls — 14.06.2011

Зло остановлено или сказка о хорошем танцоре!

С победой КОМАНДУ Маверикс. Спасибо им за то, что поставили на место выскочек, и никак иначе.

Болельщики Чикаго свою порцию обидной горечи поражения они уже прожевали и съели. Как съели и все высказывания о настоящем MVP. Пришлось прочитать ни одну безвариантную статью о том, что Леброн небожитель и третий раз ему Лучшего не дадут, чтобы не обижать других, о том, что наш юный Роуз недостоин и тому подобное. А кто достоин, не хороший ли танцор? Сейчас только преданные болельщики Далласа могут дать на это обоснованный ответ.

Приходит на ум перефразированная цитата из одного не старого научно-популярного фильма: «Леброн – пацан, и он это доказал…»

Спасибо Скотти за его дурацкое заявление точно после поражения Буллс от Хит. На фоне этих слов Джеймс смотрится еще глупее, в принципе, как и Пиппен в качестве аналитика.

На высказывание Скотти буквально вчера отреагировал еще один его бывший партнер по Чикаго Стив Керр. Стив говорит, что Джеймс больше ему напоминает самого Пиппена нежели Майкла. Джеймс такой же превосходный защитник и не жадный до мяча. Фил Джексон называл Скотти «временами снайпер». Иногда можно было положиться на его бросок, иногда нет, такая же история и с Леброном.

Я назвал пост «Зло остановлено…» не случайно, потому что так оно и есть, каждый может вместо слова «зло» поставить любое свое слово. Не собираюсь быть политкорректным в отношении Хит – но это позор лиги, и еще раз спасибо Далласу за то, что перед возможным большим перерывом НБА не осталась накрытой мантией фальши и пафоса.

Миллион раз уже говорилось у «Решении» пустшыки и их диких танцах в жаркий летний день год назад. Дело даже не в том, что они собрались именно в таком составе, дело в отношении к окружающим, они поимели всех не поимев. Поделить количество перстней при этом, не сыграв ни одного матча, это глупость – это детский лепет, что они и доказали вчера.

Зло остановлено или сказка о хорошем танцоре!

Справшивается зачем я тут о Хит о Леброне? Все просто, к этому подводят все сравнения Леброна и Майкла, а теперь и Роуза. Леброну Майклом не стать, а в отношении Роуза, то чего такого более весомого смог добыть Джеймс, чего не смог Деррик? Два проигранных финала?

Зло остановлено или сказка о хорошем танцоре!

А чем так крут этот грызун кроме своих баскетбольных способностей? Где победы? Многие его защитники говорили, что гениальный ГМ Дэнни Фэрри плохо перекраивал под золотого состав. Только и успевал свиту менять, и не надо песен, что не тех ему брали. Он добрался до финала своей командой и сдулся там. Кто-то еще хочет сравнить Майкла и Леброна? Сколько там у Джордана проигранных и выигранных финалов, все помнят? При то, что под Майкла команду не перекраивали, а брали с драфта, что было. Джордан сам не раз сожалел о том, что у него забрали Оукли в обмен на Картрайта и именно с Биллом они и стали чемпионами. Джордан, как недавно парировал слова Пиппена Хорас Грант, всех мотивировал, всех заставлять находить в себе скрытые резервы и доказывать ему игрой, что они достойны быть в этой команде. А не то, что устраивал грызун на предматчевых идиотских шоу команды, то боулинг из игроков, то фотографирования – сценки из начальной школы… При том что в самые нужные моменты он не вытаскивал команду. Вот и в этот раз он сказал, что «МОЁ время не пришло». Что для него Майами? Майами Кавс и ничего другого. Он дальше себя не видит. А надо ли было увозить СВОЙ ТАЛАНТ на флоридское побережье?)))

Зло остановлено или сказка о хорошем танцоре!

Или что, в этом году – тоже плохо постелили? Даже если Хит победили, то вероятнее, что Уэйд был бы лучшим игроком финала, ведь Леброн сдувается тогда, когда особенно это надо.

В этом сезоне он сменил номер, может интригу создал, что придет в Чикаго, где 23 уже занят. Сам поговаривал, что иногда думал о переходе в Чикаго.

Или может, он настолько глуп, что решил в этом плане повторить историю Коби, который сменил 8 на 24 и привел новый состав Лейкерс к чемпионствам.

Прошлым летом он сам себе подписал приговор, что он всего лишь один из, а никакой не избранный, при этом, по пути и Уэйда под себя подмял.

Временами болельщики (а можно ли их назвать вообще болельщиками) Хит всячески обругивали своего единственного героя – триумфатора финала 2006 - Дуэйна Уэйда. Леброн затмил лидера Хит как в игровом плане, так и в ментальном. Ты как там Уэйд – не кашляешь больше? Да что там Уэйд, от Джеймса крыша съехала у всего Майами, они уже их поздравили с чемпионством, после проигранного 6 матча. Наверно о таких чемпионствах говорила троица прошлым летом - главное, что напишут в газетах)))

Зло остановлено или сказка о хорошем танцоре!

Цирк этот длился до вчерашнего дня и, слава богу, закончился. Цирк, а точнее ходьба по канату. Леброн плакал после побед над Бостоном и Чикаго.

Чтоза слезы-то???? Чемпионат выиграл? Или может сам себе не верил, что халява лета 2010 прокатывает? Он же здесь уже был с теми самыми «тухлыми» партнерами и его личным Кливлендом, чему сейчас-то удивляться? Убрал Бостон, который к ПО становился все слабее? Убрал молодых Чикагцев и то благодаря лишь паре Роуз-Тибодо за то, что они заворачивали ему концовки в оберточную бумагу. А дальше столкнулись с крепкой, сбалансированной командой и большим непробиваемым немцем и все – приплыли, где их борзость, куда делось их тотальное доминирование в концовках, как в серии с Чикаго? Даллас-то по своим граблям уже находился, их примитивом не пробьешь, как оказалось. После финала наверно опять были слезы, но уже вот такие:

Зло остановлено или сказка о хорошем танцоре!

После всего того около баскетбольного чем веселили Хит, такое завершение сезона – это провал. И это приятный провал, халявка не прокатила. Что будет дальше, никто не знает. Говоря о Чикаго по ходу сезона я учитывал то, что в ПО все может измениться. Говоря сейчас о Майами я также не могу знать, как закончатся оставшиеся по контракту походы в ПО могучей кучки из Флориды. Но то, что они себя сами посадили в лужу своими словами и делом – это остается уже неоспоримым фактом. Остается только заняться привычным делом - грызть ногти на последней в сезоне пресс-конференции...

Зло остановлено или сказка о хорошем танцоре!

Еще один забавный момент получился, Дешон Стивенсон вечно цеплял Леброна и говорил всем, что он не так крут, как все думают, в итоге Стивенсон с гайкой, а краб с ногтями...

Зло остановлено или сказка о хорошем танцоре!

...

Ну и от себя немного о тех, кто это зло остановил – Даллас Маверикс! Как и в 2006 не особо в голове укладывалось сочетание Майами-чемпион, так и сейчас Даллас – чемпион. Этой командой никогда не интересовался. Перед глазами всё та же молодая команда с Киддом, Джимми Джексоном и Джамалом Машбурном.

Зло остановлено или сказка о хорошем танцоре!

Но сколько воды утекло с того времени. С приходом солнечных Нэша и Финли, с выбором Новицки. С постоянными обменами, благодаря которым в команде в расцвете сил успели поиграть Антуаны - Уокер и Джеймисон, Джерри Стэйкхаус и многие другие.

Зло остановлено или сказка о хорошем танцоре!

Для меня в те годы, когда НБА крутили по 7тв две команды, казались очень похожими – это Сакраменто со Стояковичем и Даллас с Новицки. Обе команды были полны иностранцами. И вот сейчас оба эти европейца стали чемпионами в Далласе, конечно, Стоякович уже не тот, которым был, а Дирк все также надежен.

Зло остановлено или сказка о хорошем танцоре!

Хоть Маверикс и играют как целостный коллектив, но он тоже постоянно претерпевал изменения, что говорить, если из состава финала пятилетней давности осталось всего 2 игрока. Но это не укор в сторону менеджмента техасцев, это их заслуга, Кьюбан не жалел средств и добился своего с Дирком, Тэрри и нестареющим Киддом. Честь им и хвала! Никакого пафоса, заслуженно и посмотреть приятно.

Зло остановлено или сказка о хорошем танцоре!

А я лично особенно рад за Тайсона Чандлера, что он нашел свою команду, и команда его нашла. И вот наш бывший игрок, мой ровесник Тайсон, чемпион НБА. В свое время в классном магазине «стритбол» в златоглавой разом не пожалел выложить 6K деревянных за джерси Карри и Чандлера, они для меня и сейчас остаются частью нашей команды...

Зло остановлено или сказка о хорошем танцоре!

И еще раз повторюсь, я рад, что такое счастье в лице Леброна обошло нас стороной. Своей командой «эконом режима» мы оказались лишь на одну ступеньку ниже от Хит, а в межсезонье мы им пролетели по всем статьям. Хит получили все, что хотели. Чикаго смог довольствоваться Бузом. А вместо Реддика, Миллера и Хауса мы, по совету Карлоса, смогли взять только (слов «только» лишь потому, что они не были главными целями) Корвера и Брюера, и в довесок Уотсона. А то, что Тимаку предпочли Боганса, тоже большим успехом назвать нельзя было.

Зло остановлено или сказка о хорошем танцоре!

Все таки сезон 2010-2011 закончился на веселой ноте. Верим в будущие успехи Буллс!

 Источник: Блог Sirius B на chicagobulls.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Министр культуры Фурцева как-то с неудовольствием сказала Ростроповичу: - Вы покрываете Солженицына. Он живет у вас на даче. В течение года мы не будем пускать вас за границу. Тот, пожав плечами, ответил: - Вот уж никогда не считал, что выступать перед своим народом - ...
Здравствуйте. Возможно, этот пост уже удален, но вдруг кто-то знает как искать и поможет мне, у меня ничего не получилось. Несколько лет назад, больше 5 точно, я наткнулась на блог девушки, которая в верхнем посте собирала фильмы на тему еды, готовки и всякое такое кулинарное. Список был ...
Пока работа на унитаз не способствует аналитической мысли Гения 1С, напишем-ка мы псто аналитика в Анапе вместо него, гыгыгы. Сося, не благодари, "забирай себе на стену". Введение: Когда кто-то решает, что Сося гармотно набрасывает и троллит, стоит вспомнить, что этот "троллинг" стоил ...
Порой люди искусства оказываются неприспособленными к семейной жизни, но при этом их гениальность зашкаливает. Так было и с художником Владимиром Леонидовичем Муравьевым. Его имя ...
Почти успели к праздничку, недобрый доктор и его маленькие друзья - его чумные крысы, а также некто с большой косой желают вам всего этого самого. ...