рейтинг блогов

Зимняя защита кожи: крем Cosrx Balancium Comfort Ceramide Cream

топ 100 блогов plush_koala17.01.2023
Зимняя защита кожи: крем Cosrx Balancium Comfort Ceramide Cream DSC_0234.JPG

Еще один зимний защитный, успокаивающий и заживляющий церамидный крем: Cosrx Balancium Comfort Ceramide Cream - он хорош, но в целом вызвал противоречивые чувства, читайте сегодня почему;).

Что в составе:
да, с одной стороны крем вполне неплох - у него очень мягкий состав, в нем нет вредных или раздражающих компонентов, кроме эфирного масла бергамота, но его тут настолько мало, и в корейских марках они настолько неактивные, что оно не ощущается ни в аромате, ни в эффекте.

Активная часть состоит из отличных заживляющих, противовоспалительных, "латающих" защитный барьер кожи компонентов - церамидов (мой подробный пост о них тут), пантенола, ниацинамида, гиалуроновой кислоты и центеллы азиатской.

Ну и плюс приятная основа из увлажняюще-смягчающих компонентов, в ней нет ничего плохого, НО жирной коже она может не понравиться - для нее тут слишком плотные эмоленты и приличный процент подсолнечного масла.

Состав:

Зимняя защита кожи: крем Cosrx Balancium Comfort Ceramide Cream DSC_0245.JPG
Cosrx Balancium Comfort Ceramide Cream состав, отзыв
Зимняя защита кожи: крем Cosrx Balancium Comfort Ceramide Cream DSC_0253.JPG

Вроде все хорошо, да?

Так в чем минус?
крем смягчает кожу, если есть покраснения и зуд - уменьшает их, отлично предупреждает шелушения (я пользовалась им еще прошлой зимой). Вроде все хорошо, но мне не нравится его текстура - она скользкая, долго и не очень хорошо впитывается, оставляет ощущение восковой пленочки, кажется, что может забить поры (мне не забил, но у меня суховатая кожа).

При этом он не дает достаточного увлажнения (даже с учетом сывороток!), я уж не говорю о питании: через время кожа становится не такой мягкой и гладкой, как с моими любимыми кремами, появились шероховатости, о которых я уже много лет не вспоминала, то есть, в плане ухода он все же слабоват.

Хотя зимнюю защиту и восстановление кожа все равно получает, НО если сравнивать с другими хорошими успокаивающими кремами, которые на мне безупречно впитываются и более ощутимо увлажняют/питают, этот им уступает.


Зимняя защита кожи: крем Cosrx Balancium Comfort Ceramide Cream DSC_0217.JPG


В общем, для суховатой чувствительной, раздраженной кожи крем неплох, но уступает подобным кремам других марок. Кстати, с продуктами Cosrx у меня такое часто - они неплохие, но слабее корейских аналогов, для моей кожи их формулы не настолько удачные.

Пишите свое мнение о продуктах бренда;)


Моя оценка: 4-/5.
Где купить:
я покупала на iherb.com ($26.00/80 г).


По теме:
- все мои посты о продуктах Cosrx
- в разы более эффективный аналог - Real Barrier Extreme Cream


Зимняя защита кожи: крем Cosrx Balancium Comfort Ceramide Cream DSC_0007.JPG

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Основатель Института истории искусств в Санкт-Петербурге граф В. Зубов в своей эмигрантской работе «Страдные годы России. Воспоминания о революции (1917—1925)» вспоминал : « Это было время, когда ГПУ было сравнительно снисходительно: все профессора, арестованные в этой группе, ...
...
Вчера в Соликамске мужчина пришел в магазин, где работает его бывшая супруга, и поджег её. Пострадавшая получила ожоги 35 % поверхности тела, но выжила. Находится в реанимации в тяжелом состоянии. Новость и видео (ВК) - тут: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3234023&cid=8 За ...
Я простыла, меня опять плющит и колбасит;о((( Хочется валяться дома, под пледом, с кошками, книжкой и кружкой чая. Но я на работе, поэтому из желаемого - только кружка чая;о( Вот приеду домой и напеку себе блинчиков. Вот таких, коричных, по рецепту от ...
Вы в курсе: я нехристь, к религии отношусь настороженно, а лицемерие церкви регулярно критикую. Как и многим из вас, мне не нравится тот факт, что в последние годы церковь пытается получить как можно больше влияния, влезая в светскую жизнь, во ...