Зимняя собака в зимнем лесу
new_vodokachkin — 11.12.2022
Вчера мы с хвостатой выбрались в ближайший лес, где не бывали уже
месяц с гаком -
- и, надо заметить, выглядел он несколько необычно для этого сезона...

Поскольку вот такие нагромождения снега на ветвях и кронах для местного декабря как-то нетипичны. В феврале, тем более, в марте - да, обычное дело, но в начале зимы снег в этих краях какой-то более сыпучий и, если можно так выразиться, сухой. В этом же году и в городе улавливалось парадоксальное ощущение промозглой сырости в 20-градусные пусть не морозы, но все-таки холода, и за городом, как увидели, оно выразилось в такой картине.

Возможной причиной тому - изменение розы ветров. В предыдущие годы снегопады совпадали в основном с ветрами, дувшими откуда-нибудь с Карского моря, а в этот раз снежные тучи приносит с юго-запада.


А порадовало то обстоятельство, что старушка Надюшка буквально забегала, как новенькая - чего не наблюдалось уже больше месяца (из-за чего, собственно, и лес давненько не посещали, ограничиваясь более ближними прогулками). Ибо проблемы с суставами - возраст, накопившиеся прежние мелкие травмы, все такое. И тут, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Нашей удалой старушке, ухитрившейся на 15-м году биографии оказаться покусанной в драке (закончившейся бегством более молодого оппонента), для лечения последствий прописали такое вот снадобье -

(если что - https://www.eapteka.ru/ekb/goods/id86069/?utm_referrer=https%3a%2f%2fwww.google.com%2f).
Ну и вот, помимо компрессов на область заживающих повреждений, сообразили делать ей аналогичные компрессики на проблемные суставы передних лап - результат, пожалуй, даже превзошел ожидания. Посмотрим, насколько стабильным окажется эффект...
|
|
</> |
ARC Raiders: где найти лампочку? 
