Зимина возвращается или шоппинг на костылях

топ 100 блогов evaevg19.09.2016         Сколько я знаю Зимину, столько диву даюсь - это ж сколько у человека может быть силы, воли к жизни и энергии. Сколько всего на нее валилось в этой жизни даже рассказывать не буду, подавляющее большинство даже десятой доли не проходили из того, что давелось ей испытать, но я никогда не видела Зимину в депрессии больше двух дней. Она просто не умеет предаваться унынию и никому ненужным рефлексиям. Она из тех людей, которые быстро принимают решения, быстро их выполняют и упорно достигают поставленных целей.
Зимина возвращается или шоппинг на костылях

        В четверг Зимину привезли из Склифа. Вместе с выпиской и двумя рентгеновскими снимками ее сломанного, но восстановленного бедра, Зиминой выдали костыли и строго-настрого наказали передвигаться только с их помощью в течении полутора месяцев. Ноги велено было бинтовать ежедневно эластичными бинтами, чрезмерных нагрузок не совершать, питаться полезно и разнообразно, налегать на витамины и посещать поликлинику. Нет, Зимина всем предписаниям следует неукоснительно. Правда, вместо бинтов были приобретены специальные чулки. Но в общем и целом, и витамины и костыли и поликлиника стали постоянными спутниками ее жизни.

          Но вы плохо знаете Зимину, ежели думаете, что она пребывает в полном покое, валяется перед телеком, жрет горстями витамины и перемещается на костылях исклбчительно по маршруту холодильник-туалет-ванна-диван.

          Звонит она мне в субботу.

          - Привет, - говорит. - А поехали в магазин!
          - Тебе же вроде холодильник едой забили, - удивляюсь я. - Ну, а ежели тебе вдруг возжелалсь что-то нестандартное, то говори, мать, как есть. Сама схожу и приволоку тебе. Хошь - анансов, хошь - устриц каких. Тебе чего там не хватает для полного счастья?
          - Нет, с едой все прекрасно, - отвечает. - Просто я тут посмотрела, у меня либо джинсы в обтяг, либо юбки короткие. А я хочу платье длинное, осеннее. Так что едем в гипермаркет, посетим пару-тройку магазинов.
          - В смысле, едем? - удивляюсь я. - На такси?
          - Какое такси? Мой верный джип припаркован у подъезда!
          - А кто поведет твой верный джип? - пугаюсь я. Водитель из меня отвратительный, опыта никакого, желания еще меньше, чем опыта, зато полное отсутствие чувства габаритов и хроническое непонимание, где право и лево. И ежели Зимина, прекрасно зная мои способности в этой области, решилась доверить мне управление своей любимой тачкой, то вполне возможно, что-то там в больнице с обезболивающими перегнули.
          - Как кто? - удивляется Зимина. - Я и поведу! Кто ж еще?
          - А костыли? Сломанное бедро?
          - Фигня все это. У меня автомат, мне достаточно одной ноги. И вообще, я вчера уже ездила, так что все в порядке. Я бы и одна смогла, просто понимаешь, сумка дамская не очень сочетается с костылями, ну, как-то неудобно. А на длинном ремешке у меня сумки нет. Кстати, заодно посмотрим такую сумку. И еще, может, брючки какие-нибудь.

            И что я вам скажу. Зимина бодро прыгала по торговому центру, а я таскалась следом с сумками и пакетами, подтаскивала ей в примерочную всякие платьица и поражалась ее энергии и неугомонности.

            В довершение мы заехали в продуктовый магазин, после чего закончили вечер на ее кухне, отмечая ее выписку из Склифа красным сухим вином (исключительно по совету врача для улучшения крови после операции, а вовсе не потому, что мы алкоголики, как вы подумали). И если бы не стоявшие в углу костыли, постоянно обрушивающиеся с грохотом на пол и путающиеся под ногами, ничто не напоминало о том, что Зимина не совсем здорова и вообще-то на больничном.

            Вот я, скорее всего, в данной ситуации, завалилась бы на диван и из дому бы выходила только в случае крайне необходимости. А потому в который раз отдалась диву (никакого эротического подтекста и намека на персонажа арабских сказок), это ж сколько у человека энергии?

          И мне интересно, это такая способность, вроде таланта, который либо есть, либо нет, и научиться этому не возможно. Или возможно? Что думаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Или история про то, как я продалась за плавленый сырок, ну еще шашлык. Ах да, еще прогулку по лесу) К некоторым женщинам чтобы найти подход за какие-то проступки и провинности без огромных букетов, норковых шуб и брюликов можно даже и не подходить, а вот мое расположение снискали за п ...
Выживший после артобстрела сепаратист бродит по руинам  своего дома. Донбасс, лето 2015 года. ОСИРОТЕВШИЙ РЕБЁНОК ПОСЛЕ ОБСТРЕЛА ИЩЕТ СВОЮ МАМУ. После одного из обстрелов со стороны украинской армии, перед военкорами "Ангела" появилась девочка. Она запомнила сво ...
Это отрывок из советского (!) фильма "Блондинка за углом", одна тысяча девятьсот восемьдесят четвёртого года. И если такие сцены пропускала цензура, то они были настолько банальны в реальной жизни, что совершенно не воспринимались "антисоветчиной". или ...
28 июня (старого стиля) 1762 года, в день святых первоверховных Апостолов Петра и Павла в Петергофе готовилось грандиозное торжество, и не удивительно: как-никак, именины царствующего императора Петра III Фёдоровича.  Накануне император развлекался в Ораниенбауме со своими потешными ...
дано: живу на каменной горке, имею анлим от космоса 1024/512 за 60к космос задрал уже спустя 7 лет найти: нормальный анлим за нормальные деньги при обязательной возможности повесить модем с вайваем в тамбуре, а не тянуть провода по квартире ей-богу за ...