зима, лосось, граница, бри с трюфелями и досрочная love

топ 100 блогов laragull03.02.2016 скопила денег купила шампунь вывезла мужа в финляндию на пару дней - поплавать в спа с гидромассажем, погулять по велосипедным заснеженным дорожкам среди леса, уворачиваясь от лыжников, лосося поесть как не в себя на бесплатном завтраке.

целых два дня этим и занимались.
велосипедисты, кстати, ездят там и по снегу.
а вот чемодан не ездит по снегу - там дорожки посыпают гранитной сечкой чтобы травмпункт не открывать при отеле, и эти камушки чемоданным колесикам вмиг встают поперек всего.
почему нет на чемоданные колесики маленьких лыж, интересно.

а вот я еще видела по дороге прекрасное:коляску для малыша сидячую, на полозьях вместо колес.
хотя, возможно, это были такие высокие санки с ручкой вместо веревки?
но больше похоже на летнюю легкую сидячую коляску на полозьях, да.

по дороге домой, недалеко от границы, вздрогнув от распродажного предложения, купили такого воняючего бри с тюфелями, что дома теперь стало сложно жить.
а аппенцеллера купила маленький кусочек, ибо дорог чрезмерно, любви моей не хватает на много аппенцеллера, буду страдать - впрочем, с любовью это обычное дело.

так вот, сограждане, виданное ли дело, чтобы на границе в Нуияме, не было очереди?
кто ездит на машине в Лаппеенранту, тот знает что очередей там не одна, стройными рядами автолюбители стремятся туда и обратно, пройти границу занимает там час-два.

мы приехали туда в 16.30, и не было ни одной машины.
ни на выезд, ни на въезд.
при том что многочисленные пропускные будочки, через которые можно проезжать не выходя из машины, закрыты, и проезд только через основное здание.

совсем что ли народ затаился?

мы все думали будут ли придираться на нашей стороне, что мы лосося везем сырым - какое там, никто даже не глянул что у нас там, только любовно ласкали глазами, в счастии, что мы вообще там появились - редкие пересеченцы госграницы, оправдание их штатного расписания.

в прошлом году евро был такого же высокого о себе мнения, но люди ездили, я помню.

а ближе к городу замелькала реклама 14 февраля.
я подумала что раз любовь все еще хорошо монетизируется, значит кризис не так удушающ.
потом подумала: а мы уже, получается, досрочно отметили 14 февраля, и вернулись к мирной жизни, ура)
зима, лосось, граница, бри с трюфелями и досрочная love
теперь ищу рецепт как засолить лосося

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И опять и опять... мы видим что люди которые называют себя либералами, на самом деле не являются таковыми. Навальный и навальнята это продолжатели долгой и порочной традиции русской интеллигенции с ее агрессивностью, одержимостью, бескомпромиссностью, кумиролюбием, лживостью, ...
Если семаджик нам не врет, то где-то примерно здесь, в этих числах, родился Миша ...
Может и уже Боян, но в архиве не нашел. Старик едит на разбитой окушке в Краснодар. ...
Учитель Шу, с трудом спустившийся с гор, застал в центре селения большую толпу молодых людей, возбуждённо что-то обсуждавших. На земле валялись разноцветные обрывки цветной бумаги, царила суета, прерываемая гробовой тишиной, возникавшей время от времени без видимых причин. Учитель Шу ...
1. В комментариях просят высказаться о якобы проигранной Россией газовой войне. Мол, и доступа к газопроводу OPAL нас лишили, и «Северный поток-2» датчане мешают достроить, и газовых ниток в Европу гораздо меньше, чем хотелось бы. В общем, полная безблагодать на газовом фронте, ...