рейтинг блогов

Зёрна сомнений «Дела Магомедовых»

топ 100 блогов irek_murtazin05.09.2022 В Мещанском районном суде Москвы продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении совладельца группы компаний «Сумма» Зиявудина Магомедова, его старшего брата, экс-сенатора от Смоленской области Магомеда Магомедова, и еще четырех фигурантов, которые обвиняются в целой серии преступлений, самое тяжкое из которых – организация преступного сообщества и участие в этом ОПС.

Зёрна сомнений «Дела Магомедовых»


Несколько заседаний прошли в закрытом режиме, в здании Мосгорсуда. В связи с необходимостью допроса секретных свидетелей. Просочилась информация, что секретные свидетели были привлечены для доказательства виновности обвиняемых в эпизоде, связанном с деятельностью «Объединенной зерновой компании».

По версии следствия «Объединенная зерновая компания» - это структурное подразделение Организованного преступного сообщества, специально созданное для хищения 20 миллионов долларов.

Это обвинение плохо стыкуется с тем, что «Объединенная зерновая компания» была создана еще 21 марта 2007 года. И создана государством. Для обеспечения «реализации экспортного потенциала российского зерна на мировом рынке» и «осуществления мер государственного регулирования зернового рынка».

Это цитата из президентского указа о преобразовании «Федерального агентства по регулированию продовольственного рынка» при Министерстве сельского хозяйства России в компанию ОЗК.

В конце 2011 года была проведена дополнительная эмиссия акций компании. У государства остались 50% плюс 1 акция, остальные акции приобрела группа СУММА.
Но в Мещанском суде обвинение пытается доказать, что ОЗК было создано именно для совершения тяжких преступлений.

Эдак можно договориться, что это государство специально создало ОЗК для совершения тяжких преступлений.



Между тем «Объединенная зерновая компания» продолжает работать. Но у нее сегодня совершенно другие учредители.

В августе стало известно, что Минсельхоз продвигает идею создания на базе ОЗК экономического монстра, которая может взять под контроль весь российский экспорт агропродукции.

Но «Объединенная зерновая компания» по версии обвинения братьев Магомедовых – это структурное подразделение организованного преступного сообщества. Почему это преступное сообщество не прекратило свое существование после ареста братьев Магомедовых? Почему государство остается в учредителях этого предприятия, которое обвинение пытается представить предприятием, специально созданным для совершения тяжких преступлений?

У меня нет ответов на эти вопросы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ребят, а поделитесь информацией, куда вы носите проявлять-сканировать пленочки широкие?Я знаю, что фотопроект мало кто любит, но в нем было удобно, близко, довольно быстро...В этот раз они накосячили все, что могли - перепутали место выдачи и ...
Тут либеральная общественность опять ждет революции из-за свалки в Волоколамске. Она ждала революции дальнобойщиков из-за "Платона". Потом революции фермеров на Кубани. Потом революции экологов в Новохоперске. Революции кущевских из-за Цапков. Революции шахтеров в Гуково. И каких только ...
Как наш человек строит дом? Сначала он рисует три этажа на семью из двух человек и думает, где взять денег, которых нет. Идут годы. Денег всё ещё нет, мечты пылятся в учебнике сопромата, пока человек воюет за место на парковке с другими несчастными. Время от времени, когда сосед, наприме ...
Пятница, крабы! Точнее – один краб. А еще точнее – живой Краб Убийца. Я тут подумал, что Гонконг никуда не денется, а вот крабы могут протухнуть. Иду, я значит, как-то по рынку и тут – бабушка… Нет, не так. АКТ ПЕРВЫЙ. Камера показывает рынок. Ряды с фруктами, овощами, рыбой. Идет оживл ...
Первый день Масленицы сегодня. Блинный пир продлится аж до 26 февраля. Самое время вспомнить, с чем приятнее всего блины " окучивать".Народная молва первое место в длинном перечне отводит черной и красной икре. Ежели с красной икрой проблем сейчас нет, то про черную многие забыли. У меня ...