рейтинг блогов

Зеркальный "ответ" понтореза Путина

топ 100 блогов burckina_new02.02.2019 Теги: Путин Зеркальный ответ понтореза Путина
В народе говорят, что хороший понт дороже денег. Под этим подразумевается умение производить нужное, выгодное впечатление, вынуждающее оппонентов делать то, что тебе выгодно, не вкладывая в это реальных усилий. Например, носить дорогие часы и костюм, будучи не слишком богатым человеком и тем самым повышать свой кредитный рейтинг доверия перед нужными людьми.

Применительно к политике Путина можно сказать, что он проявил себя тем еще понторезом. Фартовым, нужно сказать до поры до времени. Но фарт всегда рано или поздно заканчивается и наступает момент, когда понты уже не срабатывают, т.к. доверие к тебе становится отрицательным, несмотря на все твои усилия показать себя круче, чем ты есть на самом деле. Во внешней политике Путина этот момент наступил уже давно, когда западные партнеры стали брезгливо смотреть на нацлидера и избегать с ним встреч.

Во внутренней политике Путин стал выходить из доверия народа в 2018 году, когда народ ждал от него поворота к внутренней политике и стратегии развития страны, но вместо этого наш понторез в своих предвыборных выступлениях стал делать акцент на том, как он крут во внешней политике. Как он отжал Крым, как гоняет овцепасов в Сирии и какие вундервафли у него летают в компьютерных роликах.

Далее началось то, что в народе называется "довы@бывался". Штаты посмотрели на все эти "не смешите мои искандеры", да и решили выйти из договора по ограничению РСМД в Европе, о чем и было объявлено официально без согласования с понторезом.

Понторез в ответ на это объявил сегодня, что ответит на это зеркально:

Наш ответ будет зеркальным. Американские партнеры объявили о том, что они приостанавливают свое участие в Договоре, и мы приостанавливаем. Они объявили о том, что они занимаются НИР и НИОКР и опытно-конструкторскими работами, и мы будем делать то же самое.

Смешной наш понторез опять рассчитывает на слабоумие российского народа, видимо. О том, что это просто понты, становится понятным любому, кто взглянет на карту европейского ТВД:
Зеркальный ответ понтореза Путина
Из карты понятно, что положение наше в результате понтов Путина теперь значительно хуже, чем было до заключения договора об РСМД-87. Что подлетное время ракет, размещенных в Польше, Румынии и Прибалтике, а в перспективе и на Украине, будет теперь значительно меньше, чем было до 1987 года. И это будет зеркальный ответ против Польши, Румынии и Прибалтики, а не против США. Чтобы ответ понтореза стал более-менее "зеркальным", ему нужно будет разместить ракеты на Кубе, Никарагуа и Венесуэле, что совершено нереально при том политическом весе и той идеологической ориентации, которую сейчас имеет "молодая страна, которой 20 лет" по словам другого понтореза Медведева.

Подытоживая. Зря Путин не повернулся лицом к народу в 2018 году, который ждал от него именно этого, а повернулся к нам задом. В итоге вышло, что он в 2018 году объявил войну Западу и народу России одновременно. А войну на два фронта еще никому не удавалось не потянуть.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:17

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
  1. Путин заявил о приостановке участия в договоре о ракетах средней и меньшей дальности  Новая газета
  2. Путин ответил на выход США из ракетного договора супермощным оружием  Дни.Ру
  3. Путин анонсировал создание нового российского оружия  Lenta.ru
  4. Путин одобрил создание наземной гиперзвуковой ракеты средней дальности  Взгляд
  5. Путин объявил о приостановке участия России в ДРСМД  Газета.Ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Путин заявил о завершении ключевого этапа испытаний подводного аппарата "Посейдон"  ТАСС

МОСКВА, 2 февраля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин сообщил об окончании ключевого этапа испытаний стратегического необитаемого ...

Путин лично проконтролирует постановку на боевое дежурство новых комплексов  РИА Новости

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин намерен изменить формат военных совещаний и лично контролировать процесс ...

Архив записей в блогах:
...
С тех пор как нас отлучили от Фейсбука в моей жизни образовался небольшой вакуум. Раньше я просыпалась  между 4 и 5 утра, наливала кофе и  начинала искать ночные посты Лоры Белоиван. Она живет неподалеку от меня, занимается спасением тюленей и умеет видеть мир до последней ...
Ещё наш Вождь не решил, когда и как ему объявить о выдвижении своей кандидатуры на выборы президента, чтобы в упорной борьбе за свой пост победить на них конкурентов, но его лучшие отряды уже торопятся. Жаждут продолжения каденции. Не могут терпеть. Душа поёт. Поэтому и пляшут. ...
...
А между тем: Хакеры взломали блог мотоклуба «Ночные волки» в «Живом журнале». Об этом сообщается в официальном блоге организации. «В 13.00, когда в Бресте в консульстве России начиналась пресс-конференция, блог был заблокирован. Вся хроника мотопробега удалена и вместо ...
  • atlas_rih : @bassanets А после 9 что будет? Путин уходит?

  • marisha69u1 : RT @rianru: #РИА_Видео Владимир Путин во время совещания с Сергеем Лавровым и Сергеем Шойгу отметил, что Россия ответит зеркально на выход…

  • nemesida07 : RT @dimsmirnov175: Путин на встрече с Лавровым и Шойгу: Наш ответ будет зеркальным. Американские партнеры объявили, что приостанавливают св…

  • PkJY2g8QyTGcH56 : RT @5tv: ⚡️Президент России Владимир Путин поручил больше не инициировать переговоры по ДРСМД https://t.co/97xs1MvqDb

  • cocosus1984 : RT @TverezoInfo: Порочные вырожденцы, опасные для окружающих Гриценко, Зеленский, Тимошенко, Янукович, Медведчук, Путин… Всех этих людей об…

  • VyacheslavVyach : RT @L_Stotch: Бритва Оккама работает безотказно: Собчак на самом деле просто шалава, Бузова на самом деле просто тупая, Путин на самом деле…

  • UxaPetr : RT @GalinaAnmadi: Платошкин СССР VS РФ Путин находясь у власти 20 лет и доведя все самые важные отрасли до стадии разложения, хаит С…

  • 1duma_gos : Пока вата в твиторах зависает, украинский мир подкрадывается мелкими перебежками в ДНР. Путин, это последний звоноч… https://t.co/ondT9CK60m

  • GrinEdward : RT @meduzaproject: Путин заявил, что Россия приостанавливает участие в договоре о ракетах средней и меньшей дальности. Это ответ на решение…

  • Deutz21 : RT @NSPM: Владимир Путин: Пошто су то већ учиниле САД и Русија ће започети шестомесечну процедуру напуштања Споразума о нуклеарним снагама…

  • GanzBronshtejn1 : RT @Durevestnik: Путин сообщил,что хочет посмотреть,как идет работа по постановке на боевое дежурство комплексов "Кинжал","Пересвет","Аванг…

  • shinshukeshiiku : RT @interfax_news: Путин объявил о приостановке участия в ДРСМД и начале создания новых видов ракет https://t.co/dJEaHW3znw

  • tomisamson4 : @aSGlgECsE0j2YbW @SamRegion_Press @D_Azaroff Путин несомненно лидер, что бы вы ни говорили. Жуткая агрессия вокруг… https://t.co/4eZE6qOBMP

  • GazPut : RT @svirsky1: Проснулся, глянул новости... В России все еще президент Путин, в Беларуси - Лукашенко, в Казахстане - Назарбаев... не Союзное…