рейтинг блогов

Зеленский отстранил от должности председателя СБУ и генпрокурора.

топ 100 блогов ua_katarsis18.07.2022 Зеленский отстранил от должности председателя СБУ и генпрокурора. Напоминаю, что накануне 24 февраля из Киева сбежала верхушка СБУ, во главе с самим Бакановым. Зеленский сам вернулся в Киев только после того, как его европейские "партнеры" договорились, что Путин "своих" трогать не будет, но "это другое".
А Венедиктова начала с обещанием добиться приговора для убийц Бузины, а потом быстро "перековалась", как и ЗЕленый Дуремар, рассыпавшись в публичных восхвалениях убийц, вроде Стерненко.
И по традициям диктатур, отставка объяснена "происками ворогив". И Дуремар не понимает, насколько сам подрывает доверие к себе, объявляя своих же выдвиженцев "агентами Путина". Ты сам тогда кто, получается?! Еще не разоблаченный "агент тирана"?!
В рамках постмодерна, после снятия "ворога нации", на его место поставлен Симоненко Алексей Юрьевич, который до сих пор находится...на сайте "Миротворец". С формулировкой:
"Осознанные действия, направленные на разрушение правоохранительной системы Украины путем ее дискредитации и подрыва доверия к ней.
Соучастник преступлений по фабрикации уголовных дел в отношении заведомо невиновных лиц.
Соучастник преступлений против Украины и ее граждан.
Сознательное участие в мероприятиях, подрывающих обороноспособность Украины.
Превышение служебных полномочий.
Находясь в сговоре с группой неустановленных лиц, осознавая преступность своих деяний, принял участие в фальсификации т.н. доказательной базы по обвинению в госизмене Президента Украины П.Порошенко."


Вечером в воскресенье, 17 июля 2022 года, Ирина Венедиктова отстранена от должности генерального прокурора Украины, а Иван Баканов отстранен от исполнения обязанностей главы Службы безопасности Украины
Соответствующие указы обнародованы на сайте главы государства Владимира Зеленского.
В указе президента №500/2022 "Об отстранении от должности генерального прокурора" отмечается, что такое решение продиктовано режимом военного положения.
"В соответствии с частью второй статьи 11 закона Украины "О правовом режиме военного положения" постановляю: отстранить Венедиктову Ирину Валентиновну от должности генерального прокурора", - говорится в тексте документа.
В указе президента №499/2022 "Об отстранении И.Баканова от исполнения обязанностей главы Службы безопасности Украины" Зеленский ссылается на Дисциплинарный устав ВСУ.
"Согласно статье 47 Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Украины, утвержденному законом Украины от 24 марта 1999 года № 551-XIV, отстранить Баканова Ивана Геннадьевича от исполнения обязанностей главы Службы безопасности Украины", - отмечается в президентском указе.
Как объяснил Владимир Зеленский в своем видеообращении, такие кадровые изменения проведены им с учетом "массива преступлений против основ национальной безопасности государства" внутри правоохранительных органов и "связей, которые зафиксированы между работниками силовых структур Украины и спецслужбами России".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда до Урфина дошли эти важные известия, бывший столяр, а ныне правитель Голубой страны жевунов задумался. Ему показалось, что пришел подходящий момент осуществить свою мечту и захватить власть над Изумрудным городом. Таинственная личность ...
Обычно оппозиционные движения получают общественную поддержку и поощрение масс потому, что они бросают вызов коррумпированным и деспотическим режимам. Такая общественная поддержка является тем, что приводит оппозиционное движение к власти, либо демократическим путем, либо путем ...
в пабе ко мне прийшов ...
6-го июля прошлого года у нас была совершенно нехарактерная для середины лета погода - у нас с утра висел туман. Это большая редкость на самом деле, так как туманы у нас начинаются, обычно, только в августе, даже в конце августа. Поэтому я поехала по дорогам где туман смотрелся наиболее ...
В верхнее тематическое оглавление Тематическое оглавление (За жизнь) Последние дни в ЖЖ много писали про наезд на пешеходов в Брянске. Там под колесами автомобиля погибла трехлетняя Соня Сивакова и пострадала ее мать. Они переходили ...