рейтинг блогов

Здравствуйте, я ваша Нюся

топ 100 блогов lenorlux03.06.2020 Она пришла к нам в новогоднюю ночь. Муж вышел покурить на лестницу и в этот момент Нюся ( ну тогда она, конечно, была еще безымянной) быстро проскочила мимо его ног и вбежала в квартиру, где ее встретило удивленное рычание пса и злобное шипение котов.
Здравствуйте, я ваша Нюся

Фотографий Нюси не осталось, на фото котенок с таким же окрасом.

Внезапная гостья была быстро изловлена и вынесена обратно на лестничную клетку. Все дело в том, что в те годы я серьезно занималась племенным разведением русских голубых кошек, животных в доме было в избытке, да и вот такой "подарок" грозил занесением инфекций, блох и прочих поводов для долгого и дорогого общения с ветеринарами.

Утром выяснилось, что котеныш никуда не делся и стоило открыть дверь, как зверушка снова прошмыгнула в квартиру. Второй раз отказываться от новогоднего подарка у меня рука не поднялась и через час трехцветная красотка помытая, с почищенными ушами и постриженными когтями мурчала на коленях старшей дочки, которая и окрестила ее Нюсей. Так в нашей серой команде появилось яркое пятно.

Судя по упитанности, состоянию шерстки и покладистому нраву, Нюся была кошкой домашней. Вероятнее всего ее купили в качестве живой игрушки, а потом играть надоело и зная, что у меня в квартире уже есть свои кошки, "заботливые" хозяева подкинули еще одну жиличку.

Здравствуйте, я ваша Нюся

Со временем кошки приняли новенькую в свою стаю и даже доверяли ей новорожденных котят. Нянька из Нюси вышла отменная, несмотря на то, что своего потомства у нее никогда не было.

Единственной проблемой оказалась ее жажда путешествий и познания заквартирного мира. Может сказалась детская психологическая травма, а может родилась такой, но периодически я отлавливала Нюсю в момент попытки побега из курятника из дома. Что ее тянуло на улицу я так и не узнала, но в какой-то момент Нюся пропала.

Несколько дней мы с детьми методично обходили все 12 этажей, заглядывали под все батареи, осмотрели каждый метр подвала. По всем окрестным домам развесили объявления, обещая небольшую награду за возвращение беглянки.. но "новогодний подарок", проживший с нами несколько лет исчез, словно растворился в воздухе.

Прошло много лет, питомника давно нет, в доме живет лишь кошка по имени Кошка, а про Нюсю вспомнила, увидев на улице очень похожего котенка.

Наша группа в Facebook
Наша группа ВКонтакте
Наш Instagram
Наш You Tube
Наш Дзен
Наш Видео Дзен
Наш блог на канале "Моя Планета"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О Вышнем Волочке в сообществе уже есть несколько постов . Я в основном выбрал фотографии тех мест, которых здесь еще не было. Никакой цельности в этой галерее нет - просто набор снимков, 17 штук. Эта фотография для привлечения внимания: А теперь с начала: Перекресток ...
 Статья короткой не получится. Причина, по которой я за нее взялся, присланные мне вопросы от читателя:   «Не в тему, пока у Петра Григорьевича перерыв в написании книг, что, естественно смешно)... Но может, он немного уделит вопросам партийного строительства, а ...
35-летний Андрей Аршавин с 18 лет футбольная звезда... Играл в основном в Зените, там ему платили по несколько миллионов евро за каждый сезон... Миллионов под тридцать-сорок евро, как минимум, у этого парня должно было к сегодняшнему дню накопитья... При этом он и сейчас продолжает гонять ...
РАСССКАЗ ФАНАТКИ КОТОРОЙ ПОСЧАСТЛИВИЛОСЬ ОКАЗАТЬСЯ НА СЦЕНЕ С МАЙКЛОМ ВО ВРЕМЯ ...
О меморандуме провидца в штанах. Ну не получился пока (к счастью) мир, каким его видят наше государственное устройство и лично Константин Богомолов . Но чего так расстраиваться. Не такой уж он плохой режиссер. Его спектакли, как и наша политическая жизнь, кому-то нравятся. ...