Здравствуйте! Буквально перед выходом хочу поделиться

топ 100 блогов e_grishkovets03.02.2011 Здравствуйте!
Буквально перед выходом хочу поделиться сильным впечатлением. Маша, которой через неделю исполнится год, вчера нас сильно удивила, насмешила и впечатлила.

Она уже давно и долго ползает. Ползает очень быстро. На ноги стала вставать , придерживаясь за что-то уже месяца три как. Первые самостоятельные шаги сделала в начале января. Но ходить, в смысле, передвигаться двумя ногами не начала. Мы всячески её стимулировали к этому, уговаривали. Если она делала несколько шагов, изображали страшное веселье и устраивали овации. Но прямохождение, как способ передвижения, Машу не привлекал.

Было видно, что она просто не хочет ходить, потому что не видит в этом решительно никакого смысла. Во-первых, по сравнению с ползанием - медленно. А во-вторых,по сравнению с ползанием, высоко, менее устойчиво и не безопасно. А вот вчера произошло странное.

Машу заинтересовал полиэтиленовых пакетик, в котором лежало несколько луковиц. Мы его ей дали. Она его взяла и что-то с ним делала. А потом мы отвлеклись и вдруг услышали радостный, победный и удивлённый крик. А точнее, бессловесное радостное высказывание. Мы оглянулись на это высказывание и увидели, что Маша идёт, держа в руках пакетик с луком. Идёт быстро, очень радостно и что-то пытается нам сообщить. Мы долго не могли понять, что она хочет собственно сообщить. А она продолжала пытаться что-то нам втолковать и всё ходила и ходила с этим луком. Ноша для неё была тяжеловата. Мы забирали у неё пакет. Она возмущалась, переставала ходить и требовала лук обратно. И только потом мы поняли.

Мы поняли, что человек в восторге от того, что он впервые может передвигаться и при этом пользоваться руками. И этим хождение фантастически отличается от ползания! Маша вчера совершила это открытие. Теперь к ползанию уже не вернётся.

Всё-таки, у нас это третий ребёнок, но именно с ней так наглядно произошло такое открытие. Очень забавно. Я такого не видел.

Всё. Надо выезжать в аэропорт. Вечер проведу в Москве. А завтра - Тбилиси, серные бани, старая, излюбленная хинкальная, дорогие лица, тосты и слова, наполненные подлинной дружбой и любовью.
Ваш Гришковец.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у ihavesage в Непокоренная вагина. О мужском, о страшном. Улыбка под этой юбкой заставляет дрожать континенты. Борис Гребенщиков Вспоминаю себя много лет назад в компании двух обнаженных дев в уединенной бухте на берегу моря. Девы резвились, я очарованно ...
Как выглядят минусы проекта иннограда в "Сколково", все понимают, конечно. Модернизационные проекты, даже небольшие, всегда выглядят сложно. А вот, чтобы было понятно, как выглядит "Анти-Сколково" - настоящий, полноценный ...
Как получился перевертыш, автор спрашивает. Перевертышем она называет инверсию значимости. Как получилось, что дисбаланс перевернулся, и сначала ее значимость для партнера была больше, чем значимость партнера для нее, а потом стало наоборот и дисбаланс все больше растет? Этот вопрос ...
" Диетологи утверждают, что все необходимые витамины и микроэлементы уже содержатся в пище, которую мы едим. Представители индустрии БАД и фармацевтические компании доказывают, что без витаминов, поливитаминов и прочих биодобавок нам никак не обойтись. " " Три года назад Пол Оффит, ...
А вот как выглядят те, кому не надо на работу. Любимая игрушка и одеялко ...