Здоровый образ жжизни

топ 100 блогов nektootkudato — 14.09.2012 По мнению большинства, подтверждённому результатами социологических опросов - жизнь надо прожить так, что бы умереть красивым, стройным, с белозубой улыбкой на лице без морщин. При этом осуществить этот процесс желательно в возрасте - не менее ста лет от роду, скоропостижно и во сне.

Но для этого необходимо своевременно взять себя в руки и начать уже вести здоровый образ жизни!

И если вы ещё не приобщились к ЗОЖ (ЗОЖ - это не Записи Одного Журнала, если что) - пора начинать!
Начинать в понедельник - планируют многие, с первого числа - большинство, с Нового года - все без исключения. В пятницу - даже не пробуйте - не получится!
Воскресенье оставьте грустным мыслям по поводу предстоящей рабочей недели, и обидам на себя за бесцельно проведённые выходные.
Итак, определились! Оптимальный день для начала новой жизни - суббота!

Ниже приведён, разработанный мной, комплекс упражнений для основных групп мышц, который можно выполнять в домашних условиях без применения громоздких тренажёров и дорогостоящего оборудования.

1. Для мышц рук.
Исходное положение: лёжа на диване перед телевизором.
Возьмите пульт правой рукой. Вытяните руку в направлении телевизора, переключите канал. Выполните другой рукой.
Повторять до тех пор, пока не закончатся каналы или не надоест.

2.Для мышц спины.
Исходное положение: сидя на диване перед телевизором.
Наклонитесь вперёд и пошарьте рукой под диваном , пытаясь найти домашние тапочки. Повторите другой рукой. Глубоко вдохните, тяжело выдохните. Позовите на помощь бабушку, жену, детей или собаку, лучше всех вместе.

3. Для мышц шеи.
Исходное положение: сидя на диване перед телевизором с бутылкой пива в руке.
Запрокиньте голову и сделайте большой глоток. Вернитесь в исходное положение.
Повторите упражнение.

4.Для мышц ног.
Исходное положение: сидя на диване перед телевизором..
Встаньте с дивана, пройдитесь до холодильника. Достаньте из него бутылку пива и проделайте обратный путь. Вернитесь в исходное положение. Выполните упражнение под номером три.
Повторяйте, пока не закончится инвентарь в холодильнике, или до тех пор пока сможете встать.

5.Для мышц брюшного пресса.
Исходное положение: лёжа на спине, подложив под туловище диван.
Пытайтесь приподняться и, не сгибая в коленях ног, почесать себе пятки.
Не злоупотребляйте этим упражнением - оно утомительно!
Дальше голосом Елены Малышевой: кроме того, излишнее увлечение этим упражнением приводит к тому, что трикотажные майки, которые не надо было раньше гладить, потому что они красиво обтягивали живот, теперь висят на вас, как на вешалке и придают вам жалкий, подтянутый вид.
При этом не надо забывать, что при повышенной нагрузке, мышцы брюшного пресса сдавливают внутренние органы, затрудняя процессы дыхания, кровообращения, пищеварения и препятствуют проникновению в желудок достаточного количества пельменей и пива.

6.Для мышц мозга. Проидите к началу этого текста, посмотрите сколько глупостей вы
уже прочитали.
Вернитесь в исходное положение на диване у телевизора.

И не забывайте, что самые главные мышцы, благодаря которым живёт человек это - не те, про которые вы сейчас подумали. Благодаря тем мышцам появляются на свет дети этого человека, а самые главные это челюстные, так что тренируйте их чаще, а в свободное от жевания время задействуйте их в улыбке.

АПД. Этот комплекс упражнений сегодня опубликовали в популярном сообществе  ru_healthlife !
А они всякую фигню не постят! А тем, кто сомневался в моих спортивных успехах, я отвечу - это вы ещё не видели, как я в шашки играю, особенно доской!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Президент России Владимир Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира. Данную информацию распространили несколько дней назад западные СМИ. А 12 сентября ее подтвердили радиостанции «Эхо Москвы». интересно, что скажет нобелевский комитет или как там оно называется.. ...
Анна anna_od_photo объявляет мини-курс творческой фотографии. В прошлом году я поучаствовала, но не до конца, к сожалению, — сил и вдохновения не хватило, видимо. Но курс — я отвечаю! — очень интересный. Сейчас пойду к Анне ещё раз напрошусь. Рекомендую всем — зайдите, ...
Сегодня будет необычный, но интересный пост. Я решил немного отойти от привычного для этого блога формата тревел-отчетов и сделал репортаж из офиса компании, которая занимается созданием визуальных эффектов для большого кино. Кто такой супервайзер VFX? Использовалась ли компьютерная ...
Политика Дептранса Москвы все больше смахивает уже не просто на непродуманность, а на самое настоящее вредительство и политическую провокацию! Все вы знакомы с историей уничтожения «Мосавтохолода» , но предприятие это ...
Мда... Вместо Порошенко пришёл Зеленский, но ничего не изменилось. Украинский молодняк идёт на убой. Волонтеры по-прежнему побираются на лекарства и трусы для раненных. Впрочем, кое-что все же изменилось. Столица Канады, например. Офис Зеленского перенёс её в Торонто