Здесь был Дом Связи

топ 100 блогов nefer29.12.2021 Иду от метро в сторону Арбата. Будто чего-то не хватает. Ну точно, здесь же был Дом Связи. Теперь его нет, за забором стройплощадка.

Здесь был Дом Связи

Здесь был Дом Связи


Сразу обнажились соседние здания, старые доходные дома и скрытый в глубине апарт-комплекс. Жили такие в тишине, а потом - бац - проезжая часть под окнами, плюс еще стройка. Обратите внимание на дом слева, я сначала не поняла, почему он такой, а потом прочитала. Задняя часть новая, построена несколько лет назад. Жилой дом пристроен к фасаду 1893 года, остальное снесено.

Здесь был Дом Связи


Дом Связи построен в 1960-х годах. В нем располагались АТС, почта, телеграф и пункт междугородной телефонной связи. Потом был офис МГТС, лично ходила туда несколько лет назад. Долгое время фасад здания использовался как рекламный щит, такой огромный мерцающий экран. Теперь Дома Связи нет, несколько месяцев назад его снесли. В интернете нашла пару фотографий. Было так.

Здесь был Дом Связи

Здесь был Дом Связи


Дом Связи, конечно, страшненький был, но все равно его жалко. Вот фото Марка Степановича Редькина, строительство Нового Арбата.

Здесь был Дом Связи


Будет так. Построят отель с панорамным рестораном наверху. Здание будет 9-этажным. Реконструкцию одобрил Департамент культурного наследия Москвы. Это не слухи, а официальная информация с Mos.ru, рендеры оттуда же.

Здесь был Дом Связи

Здесь был Дом Связи

Здесь был Дом Связи


Устала удивляться. Москву перекраивают так, что город просто не узнать. Куда ни глянь, что-то снесли. Вместо заводов строят огромные жилые комплексы, а гостиницы переделывают в апартаменты. Наверное городу нужен отель. Как думаете?


Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вернее, бутерброды. С малосоленой форелью. К четвергу, так сказать. К ним за кадром — сладкий чай с ...
Я, кстати, всегда испытывал чувство брезгливости, когда метроменты ловили студенточек с непродленным проездным или работяг из провинции, приехавших на заработки своих копеек. А вот от пьяных бугаев или футбольных болельщиков ...
Глава российской делегации на Играх в Бразилии Игорь Казиков выразил мнение, что две серебряных медали, которые завоевала Юлия Ефимова в олимпийском плавательном бассейне в Рио-де-Жанейро, можно приравнять к одной золотой награде. Спортсменка завоевала серебряные медали на дистанциях 100 ...
Что тут сказать - КАМАЗ победил. Инфа и последствия тут: http://dumskaya.net/news/bmw-x6-razbilos-vsmyatku-o-kolonnu-pogarnyh-mash-019703/ Особенно забавно звучит теперь фраза про "Перед перекрёстком колонна притормозила, спасатели убедились, что путь свободен и продолжили ...
59 ракет с двух эсминцев 23 ракеты долетели склад, учебка, столовая, РЛС - уничтожены. Шесть ремонтируемых МиГов сгорели - это означает, что убрать их быстро не получилось. 2 пропали без вести, 4 погибли и 6 получили ожоги при тушении пожара. Ясно, что пиндосы именно демонстративный шаг ...