ЗАЯВЛЕНИЕ РУССКОЙ ХРИСТИАНСКОЙ АНТИКОММУНИСТИЧЕСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ

топ 100 блогов iosif_volotsky — 06.02.2010
В этот четверг, сразу после литии в посольство Украины был передан документ, выражающий единодушие русских христиан-антикоммунистов с нашими украинскими собратьями и поддержку оных в деле тотальной десоветизации окружающей нас реальности. Приводим текст документа как на русском языке, так и на мове:

ЗАЯВЛЕНИЕ РУССКОЙ ХРИСТИАНСКОЙ АНТИКОММУНИСТИЧЕСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ
В СВЯЗИ С ПРИСВОЕНИЕМ ЗВАНИЯ ГЕРОЯ УКРАИНЫ
СТЕПАНУ АНДРЕЕВИЧУ БАНДЕРЕ




Мы, русские христиане-антикоммунисты, знаем, что коммунистическая идеология, это противохристианская, человеконенавистническая, азиатская идеология. Мы знаем, что коммунизм уничтожил десятки миллионов лучших представителей русского и украинского народов, систематически десятилетиями истреблял и выкорчёвывал национальную культуру и религию, пытаясь из наших народов сделать серую массу («советский народ») не помнящую родства и традиций своих великих предков.

Мы не знаем, почему эта проклятая идеология и система до сих пор не осуждена, не предана анафеме в международном масштабе, на мiровом уровне. Мы не знаем, почему на территории России, пострадавшей от большевиков более всех, до сего дня красуются идолы «героев» проклятого советского прошлого, именами которых отмечены улицы, госучреждения и даже города, почему коммунистическая партия, носительница данной идеологии, до сих пор легально существует и пытается влиять на политику государства.

Однако мы с радостью и надеждой смотрим на наших соседей, где историческая правда торжествует и процесс десоветизации не останавливается, а, напротив, набирает обороты. И первое место в ряду безкомпромиссных борцов с проклятым советским прошлым безусловно принадлежит Украине. Недавнее присвоение звания Героя Украины Степану Бандере – тому яркое подтверждение. Степан Андреевич Бандера, горячий патриот своей страны, отважный борец с советской системой, мученик, принявший смерть за свои идеалы от рук подлых НКВДешников, - реабилитация и прославление его имени, это гигантский шаг в деле десоветизации и восстановления исторической справедливости, на пути обретения своей подлинной национальной идентичности. Мы приветствуем и всячески поддерживаем это мужественное и мудрое решение руководства Украины!

В условиях, когда на территории РФ реваншистские силы вновь реанимируют учреждения, риторику и стиль советской квазиимперии, наша задача всеми возможными способами сопротивляться, вновь открывая глаза общественности на её человеконенавистническую суть. Тотальная десоветизация – это единственный залог того, что страны постсоветского пространства смогут иметь европейское, христианское, просто достойное будущее. Мы выражаем надежду, что каков бы ни был итог президентских выборов в Украине, тот курс на решительную десоветизацию своей страны, что последовательно проводился украинским руководством в последние годы, не будет свёрнут.


Георгий Боровиков – глава Русского фронта освобождения «Память»

Анатолий Макеев – староста Опричного Братства св. преп. Иосифа Волоцкого

Иерей Роман Бычков – клирик Русской Катакомбной Церкви ИПХ

Игорь Лавриненко – глава организации русских католиков «Русская Фаланга»

Кирилл Монастырский – Антикоммунистическая Народная Лига

Вольфганг Акунов – Товарищество ветеранов XV Казачьего кавалерийского корпуса

Есаул Евгений Тупикин – Сергиево-Посадская казачья станица им. генерала П.Н. Краснова

Сергей Яшин – творческое объединение «Равноденствие»

Ирина Вольская – ассоциация «Гражданское Достоинство»




ЗАЯВА РОСІЙСЬКОЇ ХРИСТИАНСЬКОЇ АНТИКОМУНІСТИЧНОЇ ГРОМАДСЬКОСТЇ В ЗВ’ЯЗКУ З ПРИСВОЄННЯМ ЗВАННЯ ГЕРОЯ УКРАЇНИ СТЕПАНУ АНДРІЙОВИЧУ БАНДЕРІ



Ми, російськи христиани – антикомуністи знаємо, що комуністична ідеология – це противохристианська, людоненависницька, азіатська ідеологія. Ми знаємо, що комунізм знищив десятки мільонів кращих представників російського і українського народів, систематично, десятиліттями винищував та вікорчовував національну культуру та релігію, намагаясь зробити із наших народів сіру масу («радянський народ»), не пам’ятуючий спорідненісті своіх великих предків.

Ми не знаємо, чому ця проклята ідеологія і система досі не осуджена, не віддана анафемі в міжнародному масштабі, на всесвітньому рівні. Ми не знаємо, чому на території Россії, постраждавшей від більшовиків більш з усіх, до сього дня красуються ідоли «героїв» проклятого радянського минулого, іменами котрих відзначені вулиці, державні заклади, і, навіть, міста, чому комуністична партія, як носій цієї ідеології, до сього часу легально існує і намагається впливати на політику держави.

Проте ми з радістю і надією дивимся на наших сусідів, де історична правда торжествує і процес «десовєтізації» не зупиняється, а, навпаки, набирає обороти. І перше місце в ряду безкомпромісних борців з клятим радянським минулим безумовно належить Україні. Недавнє присвоєння звання Героя України Степану Бандері – тому яскраве підтверждення. Степан Андрійович Бандера – палкий патріот своєї країни, відважний борець з радянською системою, мученик, прийнявший смерть за свої ідеали від рук підлих НКВД-ешників, - реабілітація и прославлення цього імені – це гігантський крок в справі десовєтізації і возстановленні історичної справедливості на шляху обретення своєї справжньої національної ідентичності. Ми вітаєм і підтримуєм це мужнє і мудре рішення керівництва України!

В умовах, коли на теріторії РФ реваншистьски сили знову реанімують заклади, риторіку і стиль радянської квазіімперії, наша задача – усіма можливими засобами чинити опір, знов відкриваючи очі суспільству на її людоненависницьку суть. Тотальна десовєтізація – це єдина запорука того, що країни пострадянського простору зможуть мати європеське, христианське, просто гідне майбутнє. Ми висловлюєм надію, що який би не був ітог президентських виборів на Україні, той курс на рішучу десовєтізацію своєї країни, що послідовно проводився українським керівництвом в останнї роки, не буде згорнут.


Георгій Боровиков – голова Російського фронта визволення «Пам’ять»

Анатолій Макєєв – староста Опрічного Братства св. прп. Іосифа Волоцького

Іерей Роман Бичков – клірік Російської Катакомбної Церкви ІПХ

Ігор Лавриненко – голова організації російських католіков «Російська Фаланга»

Кирилл Монастирский – Антикомуністична Народна Ліга

Вольфганг Акунов – Товариство ветеранів XV Козачого кавалерійського корпуса

Єсаул Євгеній Тупікін – Сергієво-Посадська козача станіца ім. Генераля П. Н. Краснова

Сергій Яшин – творче об’єднання «Рівнодення»

Ірина Вольская – Ассоціація «Громадянська гідність»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет мои маленькие друзья)) Прошли праздники, а поток трэшовых кис не иссякал. Мне на это смотреть было грустно - я решила немного поправить ситуацию. Привезла я тебе девок вкусних и слаттких. Девки могут быть частично б/у, говорите - буду ...
Что делать, когда душа жаждет огня? Как вариант, купить горький перец, чеснок, специи и открыть справочник южноамериканской кухни. Интересно, как живется холостякам в Перу? Чем бы они могли питаться? На ум приходит пиво, говядина, побольше перца и ...
Вчера просто день триумфа спорта. Смотрю ролики и радуюсь за "спортсменов". Им обоим по 62 года, кстати. Отправляет в нокаут забивает шайбу, пардон. Смотреть на 3-20 минуте. Первый раз вижу чтобы отправляли в нокаут ударом в спину. Даже не знал, что так можно. З.Ы. С другой ...
Помните раньше по деревням и маленьким городам ездил рентгеномобиль, пожилым людям делали рентген или флюорографию. Наверное всё таки флюорографию, я тогда была маленькая и не сильно вникала в этот процесс и сейчас только подумала. Дык вот, кто то умный придумал проект для раннего ...
Source: Sunrise Artists Source: Facebook Dream. Source: HMH Gallery . Рекомендую особо - здесь находится целая онлайн-галерея работ Морски. Source: Steemit Waving Smile. Source: HMH Gallery . Source: Mrs. Tabitha Eller (WordPress) Source: Printerest ...