рейтинг блогов

Заявление Путина о наличие в РФ 70% представителей среднего класса противоречит

топ 100 блогов vitalidrobishev19.03.2020 Теги: Путин Заявление Путина о наличие в РФ 70% представителей среднего класса противоречит

Список лживых заявлений президента Путина таких как об отказе выдвигаться на очередной президентский срок,  о недопустимости повышения пенсионного возроста, росте населения России, отказе российской полиции от применения дубинок и многих других пополнился ещё одним.

Несменяемый президент Путин заявил, что в России около 70% жителей относятся к среднему классу. В интервью агентству ТАСС он объяснил, что исходит из методики Всемирного банка, в соответствии с которой к среднему классу можно причислить тех людей, доход которых в полтора раза больше минимального размера оплаты труда.

Путин напомнил, что МРОТ в России составляет чуть больше 11 тыс. руб., а значит, средний класс — люди, которые получают от примерно 17 тыс. руб. «У нас таких достаточно много, уверенно свыше 70%», — заявил Путин.

К сведению господина Путина  к примеру в США, к среднему классу относят людей с годовым доходом от 23400 до 62400 долларов.
То есть если переводить на рубли, то с доходом не менее 120 тысяч рублей в месяц по курсу ( 60 рублей за доллар)


Очередное бредовое заявление Путина вызвала шквал негативных откликов в интернете, где народ был крайне возмущен этим циничным заявлением.

К тому же заявление Путина о принадлежности 70% россиян к среднему классу противоречит официальной статистике Росстата. По данным этой организации:
В пятерку регионов с высокой долей среднего класса вошли Ямало-Ненецкий автономный округ (45%), Магаданская область (34,5%), Чукотский автономный округ (33,8%), Ханты-Мансийский автономный округ, где насчитывается 32% таких семей, и Ненецкий автономный округ - 29%. По мнению экспертов, успех этих регионов в рейтинге объясняется сравнительно низкими ценами на жилье и достаточно высокими заработными платами.

Москва и Санкт-Петербург заняли седьмую и восьмую позиции соответственно. Расходы в этих городах высокие, поэтому к среднему классу можно отнести лишь четверть семей.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин посоветовал не верить фейкам о коронавирусе  РБК
  2. Путин заявил, что имеет информацию о сроках возможной разработки вакцины от COVID-19  Интерфакс
  3. Путин призвал не верить фейкам о коронавирусе  РИА НОВОСТИ
  4. Так будет и впредь: Путин заверил, что власть не скрывает информацию по коронавирусу  Вести.Ru
  5. Путин: Минздрав держит ситуацию с коронавирусом под контролем  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин допустил голосование по поправкам в Конституцию на дому  РБК
  2. Путин: голосование по поправкам в Конституцию может пройти на дому  Коммерсантъ
  3. Нет ничего важнее здоровья россиян  Российская Газета
  4. Путин допустил перенос голосования по поправкам в Конституцию из-за COVID-19  Интерфакс
  5. Путин высказался о голосовании по поправкам к Конституции  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин в интервью ТАСС определил "средний класс"  Российская Газета
Архив записей в блогах:
Посмотрел ЖЖ, а там писал пост в том году, и то, все из-за того, что ВК почему-то оказался (по поему скромному мнению) более востребователен. Хотя активности в нем среди подписчиков мало, вероятно все заняты делом, работают, строят светлое будущее. Если посмотреть запрещенную платформу ...
Нашел среди оцифрованных документов немецкого военно-исторического архива вахтенные журналы русского тральщика Черноморского флота Т-252 «Ольга» за 1916-1918 годы. Просмотрел бегло — по содержанию, к сожалению, для моей тематики маловато интересного и нужного материала.  В 1918 ...
Елену Захарову я совсем не помню в кино , видела в одном каком-то сериале про толстую женщину: она играла злодейку, Но это не значит, что она плохая актриса. Просто мне она – не знакома. Зато Елена часто посещает светские мероприятия, премьеры, вечеринки и все такое, И ...
 Заходит в магазин женщина. - У вас манга есть? Я, правда, в ней не разбираюсь... - Есть! - Отлично. Я тогда с дочкой после занятий зайду.  Через два часа пришли. Девочка лет десяти с трёхцветной причёской. Подвожу её к манге. начинаю рассказывать, но чувствую - что-то не то. ...
Чем занимаются зашифрованные для Росреестра сыновья Юрия Чайки. В 2016 году имена в выписках Росреестра на недвижимость, которой владели Артем и Игорь Чайка оказались скрыты шифрами ЛСДУЗ и ЙФЯУ9. Затем и эти обозначения заменили на «частное лицо» и «Российская Федерация». ...
  • 59Qarshin : RT @kirillrodnoi: Когда нефть и национальная валюта летят в штопор, а экономика сыпется как карточный домик, нужно предпринимать какие-то…

  • demonkontr1 : RT @4sbATcclTF691C9: Путин допустил проведение голосования по Конституции на дому: https://t.co/SR67zNO7R2 Достаточно просто кивнуть телеви…

  • ILIA_RBD : RT @zagibaigvozdi: Февраль Путин: Думаю, очень трудно жить на 10 800 рублей. Март Путин: Россияне с доходом 17 000 рублей - это средний кл…

  • Feofanodag : RT @SverhDerjava: Путин за 20 лет построил такое сильное государство, что: 1) граждане рады падению экономики, ведь тогда режиму может прий…

  • PetrSolov : RT @_Fashington: В настоящий момент долги "Роснефти" по текущему курсу примерно $70 млрд. В том числе, Китаю примерно $45 млрд. Из них $15…

  • daren_el : RT @MBKhMedia: Путин считает, что 70 процентов россиян можно отнести к «среднему классу», так как они получают более 17 тысяч рублей в мес…

  • 59Qarshin : RT @I_Garry437: Путин утверждает, что 70% населения у нас относится к среднему классу. Средний класс понятие относительное. В Норвегии сре…

  • WibX6NPHfpbuOw0 : @pomvaleri @turkmendagz @mich261213 @bav22700 Думали Шариков из романа Булгакова вымысел. Ан нет, что ни на есть су… https://t.co/g3FZlll92s

  • pukin68 : RT @evakantorovich: Путин- злодей, он может и расстрелял бы мирную, несогласованную, протестную демонстрацию, да где ж ее взять?

  • SkayaOlga : RT @Angry_Vlg: Путин призвал не сравнивать российский средний класс со средним классом на Западе. Средний класс в США -доходы 3000$ в месяц…

  • SchansNik : Путин заявил, что 70 % россиян, имеющих доходы 17000 рублей в месяц, относятся к среднему классу. То есть Путин под… https://t.co/KW3rKWZOBJ

  • xanagaev : @tass_agency Путин - огромная государственная трагедия!