Заявление Кадырова- огонь рассеивающий иллюзии о федеральном подчинении

топ 100 блогов zlatoalex24.04.2015  Заявление Кадырова- огонь рассеивающий иллюзии о федеральном подчинении
Когда я увидел последнее заявление Кадырова- открывать огонь на поражение в отношении сотрудников правоохранительных органов других субъектов на территории Чечни, я просто что называется, выпал в осадок и онемел на некоторое время. Но потом все же счел, что это не должно остаться без внимания.

Такой откровенный правовой нигилизм со стороны главы субъекта федерации просто поражает.
У нас конечно федерация, но ее субъекты все же всходят в единое государство с единой федеральной системой государственных органов и общими законодательными принципами организации государственных органов субъектов.

Так вот в соответствии с этими принципами глава субъекта Федерации не наделен полномочиями осуществлять непосредственное руководство правоохранительными органами и давать им указания.
Более того все силовые структуры имеют непосредственное подчинение федеральным органам исполнительной власти.

Защита прав граждан и правопорядка находится в совместном ведении России и субъектов, где приоритет в решении вопросов имеет федеральный центр и государственные органы субъектов имеют правомочия действовать в этой сфере только в соответствии с нормативными актами федеральных органов власти.
Уголовное законодательство, уголовное преследование находятся в исключительном ведении федерального центра.

Но согласно заявлению Главы Чечни Рамзана Кадырова по всей видимости ни какие принципы государственного устройства там не действуют.
Но поражает не это. Специфика действия российского законодательства в Чечне давно уже не новость для остальной части населения России.

Однако, официальное применение оружия одними сотрудниками правоохранительных органов против других может быть возможно разве только в отношении разных государств. И то такая ситуация, может быть расценена как военный вызов.
Это соответственно переводит такое заявление Кадырова, особенно учитывая его силовую специфику, в разряд сепаратистских.

Удивляет молчание ушедшего в спячку Кремля. То есть глава региона осуществляет сепаратистские выпады против федеральных властей, основанные на вооруженном неповиновении, а Кремль не находит для себя возможности ответить. Осознавая свою слабость и неспособность на политическую волю в столкновении с более жесткой формой ведения не правовой политики.

Политика федерального центра, основанная на силовом навязывание политической воли его политических лидеров при сохранении формы демократического режима взрастила такие свои плоды, когда они уже не могут противостоять подобному же поведению от своих порождений, которых совсем не заботит сохранения такой формы.

Такое состояние формирует уникальное правосознание для самих чеченцев, которые являясь гражданами России, по факту ощущают свое подчинение только в отношении руководства Чечни, так же как и ответственность.

А ка вы сами думаете, действуют ли российские законы на территории Чечни
View Poll: #2009134

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вообще я, конечно, против домашнего насилия, хотя где-то в глубине души понимаю, что есть бабы, и их немало, которых я и сама бы пИздила, будь я на месте их мужчин. Но не суть. Вся эта история с Джонни Деппом и его мерзкой бывшей вызывает во мне столько эмоций, что я с трудом пишу ...
Меня снова пригласили не в нумера, а на закат))) И показали красивое место, в котором я была впервые. Я ему совершенно явно нравлюсь. А меня мучает совесть. Я не стала, придя домой, листать свадебные каталоги, совмещать наши фотографии и придумывать имена нашим детям. А ещё, ...
Только улеглись страсти между Польшей и Россией по поводу событий в Варшаве, как разразился скандал между Украиной и Польшей. МИД Украины требует извинений «в связи с некорректными высказываниями в эфире польского радио «Эска». В эфире этого ...
как странно слушать тишину она звенит она печальна... свои колени обниму тоска отчаянна... у форточек отняли небо и запертые свозняки не шепчут с ветром... укрыт диван холодный...пледом печальны фонари.... сентябрьских дней длиннее тень... ...
В ноябре 2007 в Яндексе появился тысячный сотрудник , в августе 2008 – полуторатысячный , а в начале февраля этого года — двухтысячный . Продолжите этот ряд: Яндексоидом номер 2500 стала Марина Григорьева. Сейчас Марина консультирует клиентов ...