Завтрак выходного дня

топ 100 блогов appeti24.02.2013 "Никогда не понимал, почему люди начинают разговаривать тоном отвратительного превосходства, когда ухитряются позавтракать до восьми." (с)

Это цитата из Мэри Стюарт. Сама же я говорю иначе на эту тему, когда меня заставляют вставать очень рано. Обычно я недовольно констатирую факт: "Проклятые жаворонки поработили этот мир" - вздыхаю и прусь на работу к 8.

И вот именно поэтому до восьми я наверное ни разу в жизни не завтракала, с тех пор как мне разрешили родители иметь по этому поводу собственное мнение, а было это ну очень давно уже. Подозреваю, что с того самого момента, как в принципе разговаривать научилась :)

Завтрак как и любая другая еда, думаю я, должен съедаться с аппетитом, поэтому мне до него нужно созреть, ну или хотя бы проснуться! А происходит это обычно не раньше чем в 11.
И кстати, бесполезно меня спрашивать: "Где Вы были с 8 до 11?". Понятия не имею, я в это время еще сплю :) Я где-то...

Поэтому в обычные дни, когда надо идти на работу, я практически никогда не завтракаю, ограничившись кофе, без которого утро мне и не утро вовсе.

Но совсем другое дело - завтрак в выходной день.
Вот тут то уже есть где развернуться!
И сегодня, развернувшись из одеяла, решила я пробовать нечто совершенно новое.

Завтрак выходного дня



Всех узнали?

На днях у Сергея увидела я чудо-расчудесное - цибульники. И сразу же поняла, что это моя еда. Решила попробовать и не прогадала.

Делать так просто, но как же это вкусно!
Теперь у моих любимых картофельных драников появился весьма серьезный конкурент.

Рецепт практически не меняла, все как прочитала, так и сделала, за совершенно небольшими исключениями.
Оригинальный рецепт можно прочитать по ссылке.

Сама же делала так. Лук нарезала мельче, боялась, что будут разваливаться.
3 среднего размера луковицы, 3 яйца, столовая ложка с горкой муки, соль, перец.

На сковороду выкладывала ложкой и ей же формировала оладушек плоский. Когда снизу зарумянилось, перевернула. Дожарила. Попробовала.
Вкус прекрасный, но внутри сыровато еще.
Поняла, что жарить их надо при низкой температуре. Лук ведь достаточно быстро карамелизуется и потом горит уже. А надо, чтобы он успевал стать кремовым и прозрачным внутри.

Поэтому все остальные на очень низкой температуре обжаривала. В процессе легко сориентироваться. Меняется запах. Говорящий нам, что все уже к удовольствию готово:)

Жарила их на том, что вытопилось с сырокопченого бекона. Сам он тоже очень пригодился.
Соленые хрустящие шкварки, сметана, нежнейшие луковые, чуть сладковатые оладья - это восхитительно!

Слушайте, товарищи жаворонки, давайте назначим рабочий день с 12 хотя бы? И я буду их вам каждый день печь!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Дениска похоже нашел себе новую жену, ну или та еще предыдущая снизошла до него, как знать, а может быть это и есть его цыганская возлюбленная... нам остается только гадать. Тем временем, в сообществе которое посвящено дену, ругби и кто там еще я хз провели расследование, гыгы Меня за ...
Auricula , однотипный с погибшим Candytuft . 18 ноября 1917 года, 151-ю победу одержала уже пожилая подводная лодка U 39 . К ноябрю 1917-го, ПЛ под командованием уже легендарного кapitänleutnant Walter Forstmann , наколотила 150 судов противника. В октябре лодку принял ...
Муху за руку берёт И к окошечку ведёт... в этом месте Тимур останавливается, смотрит на меня вопросительно-удивлённым взглядом, и говорит: мама, когда вы мне читали, я думал, что там: "И как кошечку ведёт". ...
Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что сегодня в Артёмовск приезжали журналисты из США. По его словам, их привёз командир 57-й бригады ВСУ с позывным «Цербер». Якобы в целях обеспечения безопасности журналистов «оркестр» принял решение приостановить работу артиллерии. ...
Отчаянно пытаюсь дописать итальянский отчёт до следующей поездки. Фотографии из Фаэнцы запихнула в предыдущий отчёт, если кому интересно. А на следующий день у нас были по плану Сан Марино и Римини. Сан-Марино - крохотное самостоятельное государство в Италии, со всех сторон окружено ...