Завершился ли первый этап Белой Революции, брат? | Владимир Некрасов

топ 100 блогов Владимир Некрасов08.05.2012

Разгон мирного шествия и митинга «Марша миллионов» в Москве 6 мая 2012 года ознаменовал собой завершение первого этапа Белой Революции граждан.

В. Путин. накануне вступления в должность президента РФ продемонстрировал новый алгоритм руководства страной на период нахождения на вершине «вертикали власти».

Жулики, воры и фальсификаторы, по-прежнему, будут пользоваться абсолютной безответственностью и потчивать на «лаврах победителя». Набивая бюджетными средствами собственные карманы.

Рассерженных горожан, гражданских активистов, оппозиционных политиков и их сторонников ждут ОМОНовские дубинки и «басманные» суды, разбитые головы и поломанные кости, разодранная одежда и оставленная на асфальте обувь.

Все! После 6 – 7 мая, договариваться с властями гражданскому обществу больше не о чем. Власть и «разрешенные» акции граждан превращает в провокацию, в превентивные задержания, в массовые избиения и судебные решения, по ложным обвинениям.

Надежда на торжество права и законности в отношениях гражданское общество – путинская власть умерла. Под дубинками и ботинками ОМОНовцев на Болотной площади 6 мая, а 7 мая в путинском бункере-Кремле ее залили водкой и «шампусиком», под традиционную икорку верные сторонники В. Путина, на фуршете, ознаменовавшим занятие президентского кресла «народным избранником».

Все! Этот этап становления Белой Революции необходимо закрывать и переходить к этапу следующему.

На новом этапе следует отказаться от каких-либо иллюзий сотрудничества и договоренностей с властями.

Сейчас главное – развитие практической гражданской солидарности, всесторонняя  поддержка всех акций гражданской оппозиции, создание и развитие гражданских общественных организаций, активизация деятельности оппозиционных политических партий, обмен опытом, технологиями общественной работы и обучение общественных активистов.

Оппозиции следует привлекать в свои ряды новых сторонников из числа активной молодежи. Студенчества, «просыпающегося» от политической спячки среднего класса и предпринимательства.

Для этих людей необходимо создавать условия политического и общественного развития, поддержки личных инициатив, социального и карьерного «лифтов».

Лидерам оппозиционных политических партий и общественных движений следует определить общие цели и согласованно их реализовывать, воплощая в жизнь принципы политической и социальной солидарности граждан.

Оппозиции необходим постоянный Координационный Совет, в котором вырабатывались бы согласованные действия всех протестных сил России, снимались идеологические и политические противоречия.

В рамках Координационного Совета должны быть созданы рабочие группы по разным направлениям протестного движения, в том числе подготовку Конституционного Собрания, нового избирательного закона и процедур голосования и подсчета голосов, созданию Школы демократических организаторов и функционеров, Школу блоггеров.

Не принципиально кто из политических партий, общественных движений или организаций возьмет на себя ответственность за создание Координационного Совета – это могут быть «ПАРНАС», Комитет гражданских инициатив, формирующееся движение (партия) М. Прохорова, «Левый альянс», «Яблоко», «Солидарность», «Лига избирателей» или «Общегражданский организационный комитет», важно обеспечить материально-техническое обеспечение работы Координационного Совета.

Кандидаты в Координационный Совет есть, есть и кандидаты на управление рабочими группами, они проявили себя в декабре – мае , необходимо начинать реализацию объединяющих протестные организации и группы процессы.

Это тот шаг, который необходим для полноценного развития второго, объединительного этапа Белой Революции граждан. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последний на данный момент альбом альт-поп исполнительницы, 'Solar Power,' вышел в 2021-м году Lorde подогрела интерес поклонников, сообщив о скорой возможности появления новой ...
...
Вот все смеются над турками, которые хотят ввести ответственность за "невольное" участие в ботнете. А мне не смешно. Сейчас, конечно, над этим только поржать. А если бы это было сделано и заработало лет пятнадцать назад (с некоторыми очевидными ...
Трофейное видео с 31-го блокпоста, где показано как гарнизон местного "блока" с матами и криками "Чебурашка, вставай!" ведет огонь по позициям ВСН, а потом слегка печалится уничтоженной БМП. Часть людей с этого видео сейчас уже мертвы. Ну а ниже, видео где наглядно показано, что бы ...
Подал таки заявление на расторжение страхового договора. Сначала обратился в Курское отделение Гута-страхования. Зам.директора спросил, а банк не возражает? Я показал ему, что в полисе написано, что страховка добровольная и не влияет на выдачу кредита. Тогда он сказал, что запросит ...