Завершение гв, укачивания

топ 100 блогов malyshi20.01.2014 Много вопросов на эту тему, решила поделиться своим опытом.
Сразу оговорюсь, что переубедить и разубедить никого не хочу, в споры и агрессивную переписку не вступаю, так что заранее извиняйте.
Итак обо всем по порядку:
1. Завершение ГВ
Сам ребенок точно не откажется, что он глупенький от такого добра отказываться. Здесь надо смотреть за собой и ребеночком, ну и четко понимать чего вы хотите.
Моя ситуация следующая в 6 месяцев Ввели прикорм, стал молоком ненаедаться мало ему было, очевидно, прикорм то явно сытнее и калорийнее молочка. Поэтому, как я эту историю просекла, и полностью ввела прикорм, а случилось это примерно в 8,5-9 месяцев, так мы за неделю плавно свернули гв, без каких либо истерик. Тут надо четко поймать момент, я считаю чем старше ребенок тем сложнее отучать его будет, он уже будет понимать все и, разумеется, отказываться будет тяжелее. Знаю что сейчас мамаши закидают меня камнями, что это польза и все такое, но каждый человек делает так, как удобно ему. Мне было удобнее сделать так, и учитывая как плавно и ровно все это прошло, я еще раз подтвердилась в правильности своих действий.
2.укачивания.
Сразу скажу, что я противник укачиваний. По мне, так это полный бред и прошлый век. Надо опять же четко понимать, что вы хотите-а хотят все мамы в большинстве своем одного - чтобы ребенок самостоятельно засыпал.
С первого дня ребенок спит в кровати сам, ни разу в жизни не укачивала. Попробуйте придумать любой другой ритуал перед сном, помимо тряски ребенка))) Задерните шторы, приглушите свет, спойте колыбельную, просто подержите на руках и поговорите с ним или стишок успокаивающий расскажите и все, пару дней таких манипуляций и ребенок привыкает к этому ритуалу и спит себе скойно. А все эти укачивая, я считаю, только от нервов родителей, ну и пережитки наших бабушек и дедушек, не более того. Сами нервничают и вот ребенка бедного трясти начинают. И вместо того ритуала который я вам написала, ребенок быстро запоминает эти качания и спит исключительно под них. К чему приучите так ребенок и будет себя вести, это самые азы воспитания. Сейчас сыну 1,7 ритуал разумеется будет модернизироваться, сейчас, например, нам достаточно всем сказать пока-пока, пообниматься с мамой, иногда нужно и несколько раз подойти 2-3 и потом ребенок спит. Но еще раз повторюсь, спим мы с первого дня в своей кроватке и без единого укачивания.
Чего и вам желаю, просто наберитесь терпения и удачи, все получится!
P.s. Девочки, я рада что вы в комментариях так развлеклись))) цель поста в первых двух предложениях, если у вас по другому и вам так комфортно, я очень рада за вас, аминь))) если кто-то надеялся на мои комментарии в ответ, на ваши язвительные истории, извините))) вынуждена Вас разочаровать)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у piligrim04 в Хроники Свинорылии В Харькове хотят переименовать театр Пушкина На обсуждениях будет рассматриваться вопрос о переименовании Коммунального учреждения Ордена Трудового Красного Знамени академического русского драматического театра им. А. С. П ...
Эта новость вышла в свет по той причине, что проект SETI (Проект SETI (англ. SETI, Search for Extraterrestrial Intelligence) — проект по поиску внеземных цивилизаций) не является правительственным ни в одной из стран, а является научным некоммерческим проектом. Кажется, ...
На днях с друзьями произошел удивительный совершенно случай. Пожалуй, только в России такое могло случиться. Оказывается логика "Денег нет, но вы держитесь" применима не только к пенсионерам, крупные компании тоже держатся. Фото: Tjournal Как правило, от крупной, ...
Нет простого ответа на этот основополагающий вопрос. Ведь потребуется вначале ...
Быстрым рецептом маринованных огурцов, - которые долго не хранятся, но мгновенно съедаются, такие они вкусные, - поделился сегодня с вами мой муж-финн, а его научила в детстве, конечно, мама. Лучше взять свежие огурцы с пупырышками, но можно и длинные парниковые, если захочется зимой. ...